МинерАлочка• 18 апреля 2023
Часы или телефон в школу?
Сын в 1м классе. Хотела смарт-часы для связи но так и не купила.
У некоторых детей уже и телефоны .
Как думаете смарт-часы уже нет смысла брать? Лучше сразу телефон?
Но телефон боюсь потеряет, а часы хоть на руке.
У некоторых детей уже и телефоны .
Аль де Барановна• 18 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
Вот да, смущает громкая связь
Вот честно не знаю, что кто говорит, что телефон не слышно. Наш кнопочный так орал, что дай боже)) если вам очень нужно чтобы ребёнок постоянно имел его при себе в любой ситуации, то пусть носит в бананке. Хоть кнопочный, хоть смарт.
Громкая связь это трешак. Сначала наша классная боролась с громкой связью. Особенно одарённые мамы звонили посреди урока, а дети отвечали. Разговор слушал весь класс. Потом как-то дошло. Потом начали носить смарты и играть на переменах, а не двигаться. Запретили игры. Смарт только для звонков или игр после уроков.
Потом ковид, война и тд. Сидят дома.
Щастя-здоровля• 18 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
А как это на телефоне лимит времени
В настройках телефона ставлю на все программы что в телефоне игры и т д 1 час , через час пользования айфон начинает работать как обычный кнопочный телефон .
МинерАлочка
• 18 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Тогда сразу к сумке-тревожной прицепить. Она же в классе постоянно, рядом?
По идее должна быть всегда рядом, но бывает что забывает и остаётся в классе, когда допустим урок в другом классе или физ-ра .
А вот эти бананки-сумочки через плечо. Может постоянно чтоб носил эту бананку с телефоном
Аль де Барановна• 18 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
Моё тоже. Сидит теперь в школе, заглядывает в телефон как другие играют
Так ему наверное скучно в подвале. Тогда если не боитесь, что разобьёт, то смарт.
Просто не понятно вам чисто звонить или и ребёнка порадовать)) порадуйте в меру своих фин возможностей
Аль де Барановна• 18 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
У вас дети с бананами? Если да, то отлично.
Ответ дляМинерАлочка
Идея хорошая. Но будет ли он ее носить?
МинерАлочка
• 18 апреля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Потом ковид, война и тд. Сидят дома.
А бананку эту что и на уроках носить
МинерАлочка
• 18 апреля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Дети кто как, большинство без бананок. Наверно в рюкзаке носят
МинерАлочка
• 18 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Идея хорошая. Но будет ли он ее носить?
Не знаю .... Может таки часы лучше для начала ...
Аль де Барановна• 18 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
А бананку эту что и на уроках носить
А что? Она же лёгкая. Не мешает. Стоит копейки. Всегда можно переиграть, если не понравится.
Аль де Барановна• 18 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
В мои школьные годы телефон вообще на шнурочке носили 😂 и хвастались красивым шнурочом)
ШанельКуКу• 21 апреля 2023
Часы, всегда на руке, всегда можно дозвониться, на беззвучный не поставит. Не будет играть в игры. В 4 классе купила телефон и начался ад с играми тик-токами и тп.
Телефон вечно на беззвучном, не дозвониться, интернет тут же тратит на игры, геолокацию не могу посмотреть. Телефон в нагрудной сумке на вибро не слышит, звук забывает включить. Дома дз не интересует - вечно в телефоне.