А_я_ЛОЖУ!• 18 апреля 2023

Как бы поступили вы?

Ситуация : вы на 9 месяце беременности, рожать с дня на день. Ваш муж приглашает гостей домой почти без вашего согласия, просто предупреждая, что вот они придут, ненадолго. В итоге они уходят поздно, вы уставшая за день, ложитесь спать. На завтра на 9 утра вам нужно куда-то вставать на важное мероприятие.
На кухне все, конечно, оставляют бардак и утром вы встаёте, ничего не убрано. Приходите с мероприятия днем, муж уехал куда-то и все ещё с вечера не убрано.
Как поступили бы вы?
Потребую апгрейду• 19 апреля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У него нет денег, он уже год не работает)
Ну тогда наконечно не вздумайте убирать, дождитесь мужа и пусть он уберет все. Вы же в положении, Вам отдых нужен, и только положительные эмоции! это надо понимать

Миззери• 19 апреля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я смотрю автор вы собрались танцевать на граблях, ну удачи вам
Яжбоматуся• 19 апреля 2023
Я как раз за 2 недели до родов так набегалась с гостями, что родила :(
Реально , пришли гости ( я была не против), но сидели долго. Я уже устала, а квартира однокомнатная.
На утро у меня воды отошли. Сильно переутомилась.
Ёшки_Матрёшки• 19 апреля 2023
Автор,мені вас дуже шкода. Але вам прийдеться прибрати все, бо чоловік на вас клав х*р. Вам правильно радили,що потрібно тікати від такого чоловіка. Бо з народженням дитини це буде треш. В вас не буде сил ні на що окрім дитини. То уявляєте який в домі буде срач?Чоловік ваш себе веде як дитина маленька, а ви як його мамка. З цього нічого хорошого не вийде.
ЖаннаНеАгузарова• 19 апреля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У меня муж на слово клининг плюётся. Для него это слишком лакшери. Зачем кому-то платить за то, что рано или поздно сделает жена, которая с ума сходит от неровно лежащей вилки
Дочитала до того, что вы сходите с ума от неровно лежащей вилки... Более, чем исчерпывающе. Заняла место в команде поддержки мужа.
Я только за!• 19 апреля 2023
Автор я б і без вагітності не люблю гості-прибирання. Але це дійшло до чоловіка з роками. Тому якщо потрібні йому гості, сам накриває сам прибирає. Тому до нас не ходять гості. Переважно навіть знайомі, які мріяли про будинки і казали, будемо барбекю робити, гостей запрошувати, будинки купили, але всі п’янки -гулянки тільки в ресторанах, ніяких гостей.
Завжди мало• 19 апреля 2023
Якщо чоловік не дуже зайнятий, а просто проігнорував посуд, то лишила б. Хай хоч тиждень валяється. Все брудне,тому вечері теж не буде поки вільні кастрюлі не з’являться. Якщо знала б що він заклопотаний, а я вільна - то помила б.
звездная галактика• 19 апреля 2023
Ответ дляТелепузик
Я не представляю какая должна компания, чтобы прийти в гости к беременной, гулять до ночи и уйти элементарно не вымыв после себя посуду.
ха! вы просто не умеете это правильно подать! мы с подругой рожали в конце октября. на НГ детям, соответственно, было по 2 мес. встречаю ее. она счастливая - все согласились встречать НГ у нас! я - в смысле - согласились??? ну да. малая ж маленькая! куда мне ее тащить? вот какие молодцы! вошли в положение, и приедут к нам!
Аня!!! ну ты и дУУУУРА!!!!
в смысле?
в коромысле! говорю. приготовить. квартиру вылизать. потом это 2 дня разгребать!
Lennochka• 19 апреля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вас не мучало бы, зная, что там это ужасный бардак на кухне?) блин, я просто не могу про это думать. У меня волосы дыбом) мне кажется он не будет убирать пока я не уберу
Не. Мучало бы. Вы поругаться хотите и чтоб скакал вокруг вас потому что вы беременны

Lennochka• 19 апреля 2023
Ответ дляТелепузик
А гости эти кто? Среди них были женщины? Неужели они встали и ушли просто оставив срач после себя и не предложив помочь убрать?
А почему гости должны убирать
Lennochka• 19 апреля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Я подумаю,что Ваш муж очень мало работает. Есть время спокойно гостей звать, потом еще ездить куда то на следующий день. С одной стороны вроде и хорошо,что позвал гостей,как ребенок родится,особо не до гостей годик будет. С другой стороны,мало работает,если есть идеи прямо звать гостей к себе. Был бы один выходной,но бы думал,как ему отоспаться,а гости идут в пень.
Ну да, ему нужно сдохнуть на работе,правда. Мало работает..если с семи вечера до девяти после работы это мало работает? И на следующий день снова на работу
Lennochka• 19 апреля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Ну та уберите и не мучитесь,если силы есть. А вообще,муж рано распоясался,это первый ребенок,Вы недавно женаты?
А может жена со своей беременностью.распоясалась?
Lennochka• 19 апреля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Тут с вами согласна
И вы тоже на него не заработали
Lennochka• 19 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Послушайте я давно замужем и это ошибка взваливать на себя все
Мы далеко не лакшери живем но муж сам вызвал клининг к нашему приезду с дочкой, и сам вызвал клининг помыть окна по своей инициативе
Если вы будете тащить все на себе никто не оценит, беременность это шанс приучить мужика к заботе и разделению обязанностей
А если вы беременная все тащите то потом они более и вы быстро выдохнетесь
Ничего она не тащит кроме своих тараканов
Всех в сад• 19 апреля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У меня и без гостей посуда лежит в мойке с вечера.
Ничего ни с ней, ни со мной не случится.
Помоется в течение дня.

Я б помыла, но мужу вечером сказала бы, что прошу больше без моего согласия гостей не звать и горы после них не оставлять мне.
КучМала• 19 апреля 2023
Розібралася б по ходу,чи ж там не проблема.Край-помила б,якби здоров‘я дозволило.Я і зараз так роблю,коли що хочу і можу.
Метелик• 19 апреля 2023
Убрала бы. Это ж не генерал ная уборка всего дома ну серьезно... на мероприятия беременная холить может, а посуду убрать нет...
Чумачечая_• 19 апреля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не думайте. Что от ваших мыслей поменяется? Учитесь их контролировать. Я бы, если уставшая, не мыла. Прилет, пусть моет. Не взваливайте на свою голову все сразу. Это мгновенно войдет в привычку вашего супруга - ты что сама ее можешь?
ПодругаМужа• 19 апреля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Гоніть його! Подавайте на аліменти на себе та на дитину. Буде йому привід на роботу вийти, щоб борги по аліментам не накопичувались.
От і буде у Вас привід його вигнати. Вам немає куди грошей дівати?
Ладно би чоловік Вас поважав, а так він продемонстрував своє реальне ставлення.

Всіх підсаджую• 19 апреля 2023
Ото б я ще зациклювалася на такому.
Є настрій та сили - помию повністю чи частково.
Немає - то займуся своїими справами чи відпочину.