Вмію заміряти найкраще• 19 апреля 2023
Посоветуйте мне, как правильно поступить. У мужа проблемы с алкоголем
Он меня просто достал, проблемы эти он осознает, кодировался раз, не пил 2 года. Но начал опять. И нет у него никакой цели в жизни, когда-то была, он заработал много денег, и такое ощущение, что расслабился. Я его на днях спросила, у тебя есть мечта? Ответил, нет… а потом добавил, хочу чтоб у сына все хорошо в жизни было. Ага… трезвый отличный человек, выпьет, я начинаю его ненавидеть. Я сегодня еле сдержалась, чтоб не поднять скандал и не уехать, но я понимаю, что я сейчас не в том положении. Сыну 8 месяцев, мне нужна операция на ноги, мне надо доделать ремонт в квартире, это все деньги и не малые. А сын думала подрастет, я буду более менее свободна, бизнес какой-то открою. Тогда уходить. Но я настолько импульсивный человек, нет ни капельки хитрости, готова утром сказать, гони алименты, деньги на операцию и ремонт и я ухожу, он то мне даст эти деньги, поначалу попсихует, а потом все равно даст. И все равно я в проигрыше буду.. Молчать пока? Пока ребенок подрастет, пойдет в садик? Хоть чуть у меня руки развязаны будут?
Не знаю что делать.. как чемодан без ручки, этот муж
Щира українка• 19 апреля 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Нет, не из-за денег. Жить мы начинали ничего у нас не было, и не пил так.. иногда пиво. Любила я его, сейчас уже наверное нет.. столько скандалов из-за его пьянок было. Осточертел
Так остачертел, что решились на ребенка.
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я консультировалась.. та и вообще 2 квартиры мужу нафиг не нужны, даже не сдает их. Пусть стоят… а по пьяне сказал, помру и сдашь и продашь…
Есть ещё и 3-я , где надо ремонт, ту покупала старшей дочери на перспективу ( у меня есть дочь 13 лет, не от мужа нынешнего)
недвижимость это пустое.. нет ничего ценней человека , который вас любит и готов давать вам, а не брать.. не все понимают что ценней человеческого отношения нет ничего, ради этого стоит бороться.. я знаю таких что пьют, но ничего не дадут даже ребенку своему..
Щира українка• 19 апреля 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Не буйный, идет спать. Сегодня весь день проспал почти. Просыпался к малому подходил, брал его на руки, с ним сидел. Но я не поняла.. сказал, что выпьет джин-тоник и все ( шмурдяк этот, что в магазине продаётся) и что я видела, он и вправду выпил одну баночку, а косой ходил постоянно. Наверное прятал, что покрепче у себя в кабинете
Ранее я не наблюдпла, чтоб прятал от меня что-то
И Вы ему позволяете перегарищем дышать на маленького ребенка ?
Вмію заміряти найкраще
• 19 апреля 2023
Ответ дляЩира українка
Что мне надо сделать? Орать , не подходи к ребёнку?
Ну что, если такое… орать, бить? Я и так хожу психую, чтоб лучше не подходил( но про себя)
Так мне еще при ребенке орать?
Вмію заміряти найкраще
• 19 апреля 2023
Ответ дляРацио
Та трусы последние отдаст, вот не пил бы… раньше он не пил
Я 10 год с ним живу, 4 года пьянка как началась, 2 года из нее не пил
Щира українка• 19 апреля 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Так мне еще при ребенке орать?
Ради денег и не на то пойдете.
И девочку Вашу жаль.
Вы то свой выбор сделали и детей обрекли.
И девочку Вашу жаль.
Ответ дляВмію заміряти найкраще
вот таких мужиков почти что нет.. я знаю таких что бухают, гуляют и некоторые руку прикладывали.. а таких чтобы давали что-то незнаю.. этого его отношение к вам он вам доверяет.. стоит подумать о причинах почему стал пить? у всего есть причина.. мужчины устроены иначе.. сам переживаю ряд кризисов, но моя вера в Бога не позволяет мне пить, зато успокоительное отпускает .. У рюмки есть причина хочется уйти от реальности.
Ваша прЭлесть• 19 апреля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Я не знаю поможет мой вам совет или нет,но всё же напишу.
Мой муж не умеет контролировать своё состояние и напивается просто в хлам. Я раньше с ним скандалила, а теперь нет, я молча всё терплю, а на следующий день рассказываю ему как он себя вёл и как мне за него стыдно,это я мягко пишу, в жизни я очень сильно и больно бью. После таких разговоров он месяцев 6 сильно котролит себя,а потом по новой.
Знаю что полу мера,но мне помогает
О, у меня такой же муж. Вот именно не контролирует и напивается в хлам. Ну как можно не догонять, что ты сейчас налакаешься в зюзю, если это происходит каждый раз?
И вроде не буйный совершенно, и случается это у него раз в год (даже без скандалов), но как же это меня бесит. Не выношу пьяных, они мне омерзительны. Хочу развестись
Ответ дляЩира українка
Ради денег и не на то пойдете.
И девочку Вашу жаль.
какой выбор! человек не пил, стал пить.. мужики без цели могут впадать в уныние отсюда и проблемы с алкоголем.. игромания и алкоголизм разные вещи.. с игроманом жить опасно.. алкоголик если не распускает руки, безопасный.
Вмію заміряти найкраще
• 19 апреля 2023
Ответ дляРацио
У него нет цели… у него дофига денег. Он не знает, что с ними делать… мне кажется в этом проблема
Я раньше видела, как он горел их заработать, достиг.. и теперь все. Ну если даже нет мечты у человека? Лишь бы с сыном все хорошо было… У меня куча желаний. И это не только детей касается
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Вот мужчине нужна цель! Без цели чахнет.. Хорошо если он верующий еще кое как может держаться.. Я точно также унываю, когда достигаю поставленную цель, проходит время, и впадаю в уныние хочется напиться, но нельзя, выпил успокоительное и отпускает.. Находишь новую цель на год хватает.. дофига денег - понятие растяжимое:)) я тоже так думал пока дом не начал строить:) а сейчас есть дом , а денег нет..
Вмію заміряти найкраще
• 19 апреля 2023
Ответ дляРацио
Мы живем в доме купленном за 320 тысяч $ и при этом денег валом и в Украине и Америке.
Думала сын заставит измениться, сына он очень любит, но пить не забывает(((
Не знаю, друг его имеет такие же деньги, но все равно у человека есть цель, сделать ещё больше денег
Ашолюдискажуть• 19 апреля 2023
Никакие деньги не перекроют испорченную психику маленького реьенка, потом это всю жизнь аукается. Жизнь ваша решать вам
Ответ дляВмію заміряти найкраще
это много, но это не те деньги чтобы сказать дофига:)
у него проблемы, он не имеет смысла жизни, его смыслом жизни было достижение целей, он заработал на жизнь, теперь ему нужно ставить другие цели, может не связанных с зарабатыванием денег, и хорошо если вы поможете ему найти путь.. Было его время работать на семью, теперь эстафета передается вам.. таких как ваш муж мало, вокруг одни жлобы и мудаки, которые вас будут хотеть обокрасть и обкрутить вокруг пальца. Люди мелочные и алчные. Есть 3 основных мысли:1. Замена может стать хуже чем есть, пить не будет, будут другие жирные минусы.2. Надо его ставить перед фактом что или алкоголь или вы.. естественно нужно иметь финансовую подушку , чтобы вы не прибежали сами.. 3. Боритесь за дорого человека, жизнь бывает жестока с теми кто сам был жесток..
Ответ дляВмію заміряти найкраще
и много тех кто вам тут советует нищие , они судят со своей колокольни.. жизнь не имеет 2 цвета (черный и белый).. есть много цветов радуги, эти цвета и есть выходы из ситуации.. а те кто вам будут советовать не видели ничего кроме черного и белого.. и судят по своему виденью..
Вмію заміряти найкраще
• 19 апреля 2023
Ответ дляРацио
1. Мне замена не надо. Та зачем мне кто-то нужен?
2 вариант мне нравится… но пока у меня нет финансовой подушки…
3. Вариант. Сколько пережили всего. 2 года назад я похоронила мать( молодая 59 лет) жить тогда не хотелось. Муж мне очень тогда помог справится психологически, потому-что не пил!
Атятя_тётя• 19 апреля 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я и сама прекрасно осознаю свою ошибку, но я о сыне не жалею вообще. Но есть проблема, и я не в худшем положении с ребёнком. Муж богатый человек, у нас куча недвижимости совместно приобретенной в браке. У меня есть шанс вытянуть с него много денег, чтоб обеспечить жизнь в дальнейшем, хоть не себе, так ребенку. И я думаю, как правильно поступить.. и в этом мой вопрос
Развестись, поделить имущество и найти нормального мужчину. А вообще читаю вас автор и комментарии
с кем только не живут, от кого только не рожают
Ответ дляАтятя_тётя
таких меркантильных потом жизнь так наказывает:)) находят потом мужчину нормального.. научитесь ценить что есть.. кто не ценит наказывает самого себя.
Атятя_тётя• 19 апреля 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Так мне еще при ребенке орать?
Уходить. Орать не надо
Атятя_тётя• 19 апреля 2023
Ответ дляРацио
А что у автора есть? Что ценить? Алкаша?
Бараболька• 19 апреля 2023
Ответ дляРацио
Да, какая-то депрессия у него. У меня часто такое состояние, что я бы очень хотела пить. Но мне не помогает. И вообще нечем снять напряжение и расслабиться. Пью лекарства. И неизвестно, что вреднее.
Вмію заміряти найкраще
• 19 апреля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Уходить. Орать не надо
И Вы оплатите мне операцию, ремонт в квартире? Правильно, Я понимаю…
Или операция и ремонт не так важен?
Сметчица• 19 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Люди, которые при снижении потребляемого алкоголя все равно входят в состояние опьянение -- алкоголики в предфинальной стадии. Мне жаль. Собирайте деньги. Думайте прежде всего о себе и ребёнке.
С чего вы взяли. Возможно, у него в кабинете бутылка вискаря. А джин только на раскачку брал.
Я_и_моя_собака• 19 апреля 2023
Может я одна не понимаю, но как нормальный человек в стране , а которой война может бухать и напиваться. Я совершенно серьёзно. Раньше было разное. Праздники, пьянки, но после 24 февраля прошлого года, мой муж раньше любивший это дело, боялся даже притронуться в выпивке. Вдруг срочно за руль, вдруг детей срочно спасать, да мало ли что. Ну если вы конечно, не в Ужгороде). Автор, сами подумайте, можете вы рассчитывать на такого товарища в эксренной ситуации? Зачем вы его лечите и спрашиваете о целях в жизни ? Играете в его маму? Хотите дальше играться и страдать, страдайте.
жінка незаміжня• 19 апреля 2023
Я бы в любом случае сейчас сбила те деньги, которые нужны на операцию и ремонт. Даже если дальше жить вместе. У него нет цели? Дайте ему свою. Вон, сын растет, надо ему на квартиру заработать.
Атятя_тётя• 19 апреля 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Или операция и ремонт не так важен?
Не важен. Важно, чтобы ребёнок алкашного папашу не видел. Тем более, что у вас есть недвижимость и предполагаю, что вы не нищая. Операцию и ремонт можно получить в обмен на хорошие отношения и общение с сыном в периоды трезвости
Большой секретик• 19 апреля 2023
А как пьет? Выпить рюмку может или бухает до пьяного состояния? И как себя ведет, когда выпивает? У меня просто муж тоже может пиво выпить, но он не набухивается и всегда в адекватном состоянии
Вмію заміряти найкраще
• 19 апреля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Это Вы правы. С утра пыталась поговорить, предложила обсудить вопрос алиментов, деньги на ремонт и операцию. Про операцию ничего не сказал, а насчёт всего остального, сказал обращайся в суд
Вот блин дура! Надо было с ремонтом покупать сразу