АгатаХристя• 09 ноября 2012
Чем дышать в ингалятор-нейбулайзер
взяла у подруги ингалятор,но не знаю как правильно пользоваться.у меня бронхит и нос заложен.
как и чем правильно дышать.
спасибо.
как и чем правильно дышать.
спасибо.
Аноним
• 09 ноября 2012
мне приписали амбробене 4мл и декосан 4мл.
нужно вдыхать носом и выдыхать ротом?или ротом вдыхать?
Аноним
• 09 ноября 2012
врач приписал обычные капли амбробене 4мл.про физраствор ни слова.наверное лучше ротом дышать?
032011lili• 09 ноября 2012
2мл. физ рас-ра 2мл. амбробене дышать 10 минут 2 раза в день, есле есть обструкция более 45 вдохов ребенка в минуту, сначала 2 мл. вентолина через 15 м. 2мл пульмокорда
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
декасан у вас вместо физраствора
с ним и мешайте
только 8 мл многовато - обычно в небулайзеры по 4-5 наливают
может они разные конечно...
почему врача поподробней не спросили, если не пользовались ни разу?
с ним и мешайте
может они разные конечно...
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ для032011lili
= самолечение
особенно если это совет для ребенка
не дурите
хотя вроде речь о взрослом... но тем не менее
сильно сомневаетесь - подышите просто боржоми, потом у врача переспросите
особенно если это совет для ребенка
не дурите
Аноним
• 09 ноября 2012
врач приходила не участковая,а замена.всё быстренько написала и всё.4мл.амбробене через 10 минут 4мл декасана. и всё,больше ничего.не распрашивала,потому вдома нет ингалятора и не думала,что найду у кого-то.идут выходные,к врачу только в понедельник.принимаю ещё лекарства и антибиотик.поэтому надо соблюдать курс лечения.
подскажите,как поступить.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
подскажите,как поступить.
тю , так наливайте в ингалятор 4 мл амбробене и дышите! потом выливаете и наливаете декасана.
бронхит - значит ротовую насадку берите или маску - по-моему при бронхите без разницы
Аноним
• 09 ноября 2012
амбробене уже дышала.только его хватило на минут 5 максимум...надо продолжать дышать,если врач говорила 10мин.
Аноним• 09 ноября 2012
можно долить физраствора
мы дочке делаем 5 мл
если прописали4 мл амбробене, добавить 1 мл физраствора
можно боржоми вместо физраствора
вообще для детей 3-5 минут ингаляция длится
себе лично ни разу не делала...может взрослым дольше надо
мы дочке делаем 5 мл
можно боржоми вместо физраствора
natali_step• 09 ноября 2012
Добрый вечер хотите расскажу как действует небулайзер- раствор лекарства растворяется в нем до облака мелких капелек на вид как туман, но для обычных ингаляций этот прибор не подходит т.к. действует не на слизистую носа а на сами бронхи , если нет проблем с дыханием то он и не нужен применяют в основном астматики и с хр. бронхитами, т.к. там есть разные насадки можете попробовать через рот, если заложен нос)Винталин будет круто начните с амбробене, а декасан это я понимаю с гормоном снимет отек
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляnatali_step
декасан с гормоном???
что значит ’для обычных ингаляций не подходит’ - какие именно ингаляции вы называете обычными и какие - необычными?
natali_step• 09 ноября 2012
Насчет декасана не знаю точно, надо смотреть в инете, обычные ингаляции это когда дышат над паром чтобы нос лечить , небулайзер для этого не подходит! он действует на бронхи, то есть ниже это просто впаривают его нам чтобы прдать типа для ингаляций.Мы к примеру на скорой только на астматиков его берем и то на какой нибудь обструктивный бронхит редко.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляnatali_step
мы дома лечим бронхиты небулайзером
чтоб не ложиться каждый раз в стационар (был и такой опыт неоднократно)
в большинстве случаев справляемся сами
если автору прописали амбробене и декасан - как им, интересно, над паром дышать? думаю этор именно для небулайзера и прописано, тем более у автора бронхит
в большинстве случаев справляемся сами
Покорительная• 09 ноября 2012
для начала узнайте разницу между небулайзером и ингалятором, это не в обиду, я понимаю, что аптекари втюхивают что подороже, а вы делайте себе хуже, снова в аптеку же прибежите.
введите в гугл небулайзер комаровский - это удобоваримо и понятно не для медиков, выберите правильный режим. Желаю вам выздоравливать по скорее и пусть пылится эта штуковина в шкафу!
natali_step• 09 ноября 2012
так я и говорю что ингаляции в домашних - это над паром подышать а у небулайзера показания только для астматиков, либо бронхит с обструкцией, е сли у автора с этим нормально только кашель зачем ему небулайзер?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляnatali_step
блин
так ведь ДОКТОР прописала
доктору наверно ж видней?
или вы автора через интернет стетоскопом прослушали ?
так ведь ДОКТОР прописала
доктору наверно ж видней?
Аноним
• 09 ноября 2012
я писала,что у меня бронхит.
просто не очень доверяю этой врачихе.ей лет 25-27...
natali_step• 09 ноября 2012
Дорогой автор если у вас кашель, не задыхаетесь и впервые бронхит, то есть не болеете им часто зачем вам небулайзер,а то что врач пишет -так уж положено предложить вам лечение , тем более если не доверяете .То что назначила пить -пейте и выздоравливайте поскорее!!!))))
Аноним• 09 ноября 2012
а как вам врач прописала ингаляции, если у вас дома нет инглаятора или небулайзера?
Аноним
• 09 ноября 2012
вот так.сказала очень желательно.купите,если нет.
просто месяц назад был бронхит и опять повторился...надоело кашлять и ночью всех будить)))
решила во все оружия бороться.
***Викта***• 10 ноября 2012
ТАКИМИ ВОТ СОВЕТАМИ-Я ДОВЕЛА СВОЕГО РЕБЕНКА С БРОНХИТА-ДО БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ