Закусенец• 19 апреля 2023

Агромаркет. Плодовые саженцы.

Кто заказывал?Как впечатление, поделитесь, пожалуйста. Хочу заказать гуми, актинидию, ежевику, клу6нику. Может, ещё ест проверенные магазины?
ИзЮмрудная• 19 апреля 2023
Ответ дляЗакусенец
Мы под Изюмом. На рынке сейчас почти ничего нет, 6лижайший хороший рассадник в Бахмуте, поэтому только выписывать. И то Новая почта не принимает полноценные саженцы деревьев. Нет грузового отделения. Только не6ольшие кустики.
https://berryfruit.com.ua/ua/
Ось тут брала жимолость і лохину, ще квіти. Все добре, там відповідальна людина. Але в нього немає дерев. Тільки кущі.

Робот Вертер• 19 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Я цім займаюся давно. Саме лохиною. В мене вже 26 кущів)) Ями підготовлюю (величенькі 50 на 50 и вглубину також ) кожну яму обставляю зсередини щільно шифером. Дно опилки, пісок, кислотний торф. В землю не саджаю.торф верховий перемішую з сіркую гранульовпною, вона буде підкислювати заспіль, бо ягід не буде. Також вам дуже допоможе мікоріза. Вона продається скрізь. Епіцентр. Це грибок, який живе на корені лохини, і допомагає їй, та захищає. Дрбрива весною кладу під кущ, один раз. Якщо хворіє, то вже по сітуації купую калій, або магній, сірку. Але з мікорізою тьфу тьфу вже 2 роки без болячок.
Якщо шиферу немає?
annet_sheludchenko• 19 апреля 2023
Аферісти присилаюсь сухі палички
Я Головна• 19 апреля 2023
На цьому сайті взагалі нічого не купуйте .
Є безліч гарних магазинів з якісним товаром
автор Закусенец • 19 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
https://berryfruit.com.ua/ua/
Спасибо большое, здесь хорошие сорта актинидии.
автор Закусенец • 19 апреля 2023
Ответ дляЯ Головна
Можете подсказать какие, пожалуйста?
Совбез• 19 апреля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
а какой сорт роз и малины у вас?
Роз у меня более 20 сортов разных, малину брала крупную жёлтую ремонтантную - название забыла уже(((
Совбез• 19 апреля 2023
Ответ дляvaluha i roma
А черешня якої висоти садженець був?
Саджанець був сантиметрів 70, за два роки вже майже 2 метри манюня, з бутончиками.
valuha i roma• 19 апреля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Якщо шиферу немає?
Можна просто поліетиленовим мішком яму обгородити, по периметру, дно не потрібно закривати.

Забрызжу ядом• 19 апреля 2023
Агромаркет - товары для лохов.

Гуми - ? Так себе приобретение. Типа ягодные семечки с куста. Больше ни для чего не годятся.
У меня 4 куста. Вкус и плотность сорванной ягоды меняется уже через несколько часов и не в лучшую сторону. Для консервации и переработки, в целом, не подходит практически ни в каком качестве. Отправлены на ПМЖ на задворки плантации. В уходе им отказано.

С актинидией не скажу. Для меня тоже баловство. Но в ваших условиях может и подойдет- ????

С ежевикой могу подсказать и по сортам и где...

Клубника - ее возьмёте прицепом там, где и другие ягодники. Ее только ленивый не продает.

Вы сами то откуда будете?
Забрызжу ядом• 19 апреля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Якщо шиферу немає?
То вам повезло. Бо використання шиферу, який містить канцерогени, для ізоляції посадкових ям з кислим грунтом (агресивне середовище, що призводить до більш швидкого переміщення канцерогенів у грунт і рослини) - повільне самогубство.
автор Закусенец • 19 апреля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Агромаркет - товары для лохов.

Вы сами то откуда будете?
Село под Изюмом.
Гуми обожаем есть с куста, сушить на чай, у нас было два куста больших, один пропал, хотим заменить, Актинидию очень советую, только агруту и самобесплодную, чтобы были девочки и мальчик, очень вкусно. Проблем никаких, вредителей нет, брызгать не нужно. Единственное, от котов нужно беречь пока молодые растюшки.
Ежевики есть кустов десять ,3 сорта . Хочу купить ремонтантной, если подскажете сорта и где купить - буду очень благодарна
Забрызжу ядом• 19 апреля 2023
Ответ дляЗакусенец
Село под Изюмом.
Вот тупо ремонтанты не советую. Это не малина, такого эффекта не будет. За сезон урожай намного меньше, чем у летних ежевик.

У вас в Изюме человечек неглупый был, выращивал ежевику, но давно на связи нет....

Наберите в поисковике Олег Савейко. Увидите каталог, контакты. Человек надёжный. Проконсультирует, продаст. Заодно и клубнику там сможете заказать.

П.С. Гуми можно рассадить делением имеющегося куста. Не? ;)))
Забрызжу ядом• 19 апреля 2023
Савейко на Полтавщине
автор Закусенец • 19 апреля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом

У нас гуми разных сортов были. Хотим восстановить).
За совет по ежевике огромное спасибо, у нас есть Торнфи, Полар и Блэк Меджик. Какого сорта, по-вашему, не хватает?)))
Забрызжу ядом• 20 апреля 2023
Ответ дляЗакусенец
Гуми - лох многоцветковый. Селекцией и регистрацией нескольких сортов занимались в раше. У нас их не было, особенно учитывая, что и рашке они не популярны.
Поэтому, либо у вас был очень продвинутый поставщик, либо, что более вероятно, у вас были разные лохи.
Но Гуми - только лох многоцветковый.

Все ваши сорта ежевики - не очень, особенно древний и кисловатый Торнфри.

И ремонтант у вас есть - колючий Блек Меджик. Из ремов он более-менее подходящий по урожайности и вкусу, если можно назвать ’подходящей’ растущую колючую проволоку)))

По-моему, все они лишние. Не хватает трёх других - 1)Лох Тей, 2)Натчез, 3)Вошито (Оушито, Оуачита). Нумерация по очередности созревания.
автор Закусенец • 20 апреля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Но Гуми - только лох многоцветковый.

Ещё раз благодарю вас! Сегодня всё заказала, куст гуми(был последний), куст актинидии ( у нас четыре девочки, а мальчик один, заказала ещё мальчика), 🍓 клубнику и все три вида ежевики, которые вы написали.
Хочу избавиться от колючей ежевики, хотя у нас она очень хорошо плодоносит,ягоды крупные и вкусные.
Забрызжу ядом• 20 апреля 2023
Ответ дляЗакусенец

Пусть растет и радует урожаями.
автор Закусенец • 20 апреля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом

Пусть растет и радует урожаями.