Воленс-неволенс• 19 апреля 2023

Вакцина папиллома вируса. Для ребенка

Сразу напишу что я на половину антивакса. Старшему ребенку сейчас доделываю не сделано вовремя вакцину. Мы в Германии, и пришлось сделать 2 КПК, ну и доктор расписал ещё от оспы ветрянки и Превенар. И тут на последнем приеме врач говорит, что нужно ещё от вируса папилломы человека. Сама когда то думала колоть себе, была дисплазия, но что то начиталась интернета и не сделала . Дело давно было и уже не помню чего отказалась. Теперь переживаю сыну почти 12 , и доктор говорит колоть с перерывом 4-5 месяцев. Я уточнила как тут ее делают , всем? врач сказал конечно и не зависит от пола. Пожалуйста подскажите кто за или против, и те кто колол себе. Спасибо
как тебе такое илон маск• 19 апреля 2023
Против, я доктор.
Если как для обывателя, советую книги Прививать или не прививать, Насильственная иммунизация.
Да и вообще есть судебные дела по этой вакцине.
Это ваше дело, ничего не навязываю.
Я за то, чтобы человек разобрался от и до и только потом принимал решение, это здоровье ребёнка.
Вподобайден• 19 апреля 2023
Я себе колола в Америке, мне было 20 лет тогда. И тоже их было несколько с перерывом
маска Ілона• 19 апреля 2023
Гардасил? По нему куча позитивных иследований
маска Ілона• 19 апреля 2023
Лучше вакцина, чем рак
У нас это распространеный рак
автор Воленс-неволенс • 19 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
Название к сожалению не знаю (
Парасюха• 19 апреля 2023
Мужа сестры привиты давно и их дети( с 9 лет Германия) мои старшие тоже, младшей скоро 9 и тоже. Жалею, что сама не успела привиться
автор Воленс-неволенс • 19 апреля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Против, я доктор.
Это ваше дело, ничего не навязываю.
Это Вы можете сказать про абсолютно все вакцины? Моя младшая дочь до года имела реакцию на яйцо и мясо курица, ей пока сделали БЦЖ и одну полио, но стоит вопрос со всеми остальными, а особенно кпк боюсь((
Oksana0612• 19 апреля 2023
Єдине, варто розуміти, що наявність вакцинації не звільняє від щорічного скринінгу РШМ. Огляди і пап тест залишається. В Європі Америці дещо інший протокол скринінгу, в Україні щорічно.
Рогнеда Карповна• 19 апреля 2023
Я лікар і я ’за’, зробила за кордоном своїм дітям від ВПЛ щеплення.
Ответ дляВоленс-неволенс
Лично я против всех вакцин.
Единственное, если родители хотят вакцинировать ребёнка, я за индивидуальный график вакцинации с личным иммунологом и желательно использовать моновакцины (с одним компонентом) чтобы минимизировать побочные.
Перед каждой вакциной обязательная сдача анализа на наличие антител, чтобы не допустить развитие чрезмерного иммунитета, проверка температуры и общего состояния здоровья.
Если вас прямо заставляют, это условие, чтобы остаться там или быть зачисленным в сад/школу, то тут выбор за вами.
Просто не допускайте прививания во время простуды, болезни и следите за состоянием после.
Звездолётчица• 19 апреля 2023
В Италии эта прививка обязательна для посещения государственной школы. Всё привиты,кого я знаю.
фан L.O.S.T.• 19 апреля 2023
Я доньці гардасіл колола, собі вже не знаю чи варто....
Якщо можна недопустити хворобу, вважаю що потрібно захистити
sky-labs• 19 апреля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Лично я против всех вакцин.
Добавьте личного генетика в список
Престидижитатор• 19 апреля 2023
В Германии обязательна только от кори. Все остальное-на ваше усмотрение. Решать вам.
sky-labs• 19 апреля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Поэтому мы живем в Украине, имея возможность жить где угодно.
Дети не привиты.
По впч - есть другие методы не иметь онко ШМ
220В• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Дети не привиты.
А если есть впч?
sky-labs• 19 апреля 2023
Ответ для220В
А если есть впч?
Иммунитет в помощь!

Вакцина уж точно не в тему в данном случае
220В• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Иммунитет в помощь!

Нет, вакцины не вариант точно
Для меня тоже кстати это весомый аргумент жить тут
СережкинаЯ• 19 апреля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Против, я доктор.
Это ваше дело, ничего не навязываю.
Это не вам решать. Докторов не существует, есть шарлатаны.
Все будет, но потом• 20 апреля 2023
А разве мальчикам колят? Если в семье нету рака, то не вижу смысла делать вакцинацию.