Та никада в жизни• 19 апреля 2023
Кто менял полностью отопление и крышу, сколько платили?
Мне достался в наследство дом, обл центр, район не плохой, но крышу менять надо, с отоплением там проблемы, нужно полностью менять котёл, радиаторы (10 шт) , сантехника это уже по мелочам, про проводку молчу.
Кто недавно менял хотя бы отопление (68кв) во сколько обошлось?
Думала дом подрихтовать и сдавать, но денег особо нет.
Интересует вариант эконом
КротоТо• 19 апреля 2023
За котёл отдала 60 тысяч установка + котёл + труба
Насос от колодца + установка почти 30 тысяч
Дом 280 квадратов
Проводка труб, установка батарей + насос на 3 м этаже 200 тысяч
Крышу предстоит менять тк течь дала
Дом 280 квадратов
Крышу предстоит менять тк течь дала
Уси Пуси• 19 апреля 2023
Дах робили 3 роки тому - 8 к дол. Опалення зараз роблять батьки, майже на фінішній прямій - 300 тис.грн.
Уси Пуси• 19 апреля 2023
Ответ дляНапланетянка
Крыша это очень дорого
Дуже(
Можна легко непоганий автомобіль придбати. Три роки тому заплатили 8 тис.дол.
Та никада в жизни
• 19 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
Спасибо, 8 уе капец...
Ну с ним можно чуть подождать пусть стоит пока , отопление я почему-то думала тыс 4 уе.
А какая площадь у вас?
Уси Пуси• 19 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо, 8 уе капец...
А какая площадь у вас?
250 м2. Батареї не купували ( залишили старі).
Ms. Искренность• 19 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо, 8 уе капец...
А какая площадь у вас?
Сначала нужно понимать , нужно менять лес или нет
Второе постничайте сколько квадратов вам нужно на крышу материала
Выберите материал (скалькулировать стоимость материала можно на сайте продавца)
+ работа оплата за 1 кв м
Отопление
Если у вас 70 кв дом, то если газовый котёл , прежде всего нужно решить вопрос с газовой службой (цена проекта разная)
Далее почему вы решили что нужно менять батареи ? Они текут ?
Газовые котлы цены разные …
+ работа оплата за 1 кв м
Отопление
Газовые котлы цены разные …
Та никада в жизни
• 19 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
У меня дом в 3 раза меньше, это радует. А за что же тогда 300 тыс, котел и разрешение?
Та никада в жизни
• 19 апреля 2023
Ответ дляMs. Искренность
+ работа оплата за 1 кв м
Отопление
Газовые котлы цены разные …
+ работа оплата за 1 кв м
Отопление
Газовые котлы цены разные …
Крыша старая подтекала местами, папа при жизни что то заделывал, но не знаю на долго ли хватит, может протекать начать в любой момент, его подделок хватало ненадолго.
Возможно просто локально вызывать мастера устранять...
Лес скорее надо менять , ему 50- 60 лет.
Спасибо, про материал и работу узнаю, просто в процессе обычно вылазят разные доплаты, поэтому хотелось узнать +/- как у кого
По отоплению батареи нужно чистить, они не текут , можно не менять тогда, а вот котел - надо. Проэктами меня пугали, что там волокита и нервотрепка, знаю что те кто продают котел могут порешать, но тоже даже приблизительно не представляю сколько это
Уси Пуси• 20 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Котел, дозволи, проекти, тепла підлога, робота і всяка муть яка тягне купу грошей.
Уси Пуси• 20 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Ми робили 9 років тому на будинок 350 м2 ( не газове), то вийшло 120 тис грн.
Та никада в жизни
• 20 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
Спасибо, вот ради ’всякой мути ’и создавала тему, потому что так прикинуть можно ,а потом как начнут вылазить суммы типа проектов и не понятно чего о чем не было и мысли
ЭтаваНиМожетБыть• 20 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Моєму будинку 70 років. Теж хотіла переробити кришу перед війною, спеціалісти дивились, то сказали що дерево в гарному стані. Тому не факт, що старе дерево треба міняти.
Ms. Искренность• 20 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Вам нужно делать все постепенно
Сходите в газ и скажите я хочу поменять котёл , что мне для этого нужно сделать (проект 8000 грн, но цены разные+ работа по установке можно с ними и договориться+акт) на ваш дом котёл и за 15000 подойдёт (если воду им греть не будете, и берите без дымохода который (смотрите конечно сами)
Батареи же не все текут?
Я смотрела на крышу материал Профнастил черепицей рисунок 1 кв метр 350-450 грн у вас это уже получиться порядка 60000 грн+ работа + доп материалы
Возможно у вашей крыши можно поменять там где течёт
Батареи же не все текут?