ЯспАкойнаЯ• 20 апреля 2023
Обида на одноклассников спустя 15 лет
Заметила в себе такую странную вещь, решила поделиться. В школе, в колледже, я не была слишком популярна. Но и не была изгоем. Среднячок такой. Были девочки, которые могли посмеяться, как-то подшутить, я же не умела ответить как-то остроумно или даже смешно. Но было и много друзей. То есть, одна я никогда почти не ходила.
Так вот заметила, что до сих пор, мне уже 30, я держу злость, обиду на тех, кто ко мне плохо относился. Не могу от этого ощущения избавиться.
Недавно зашла на страницу девушки, над которой действительно издевались, буллили, так у неё в подписчиках все те, кто это делал и даже лайкают её фотки и она их. То есть, человек забыл и простил и живёт себе спокойно.
Я же всегда обрывала отношения со всеми, до сих пор со школы помню какие-то мелочные моменты, на которые по факту можно было и не обращать внимания.
Наверное это нужно будет проработать, но пока не знаю с чего начать)
ЗновЗдоров• 20 апреля 2023
Ответ дляДодекаэдр
Вы советуете автору что-то доказывать одноклассникам и фоткаться в чужом лексусе? Зачем вранье? Чтобы кто-то понял что это неправда и смеялись?
это шутка скорее
Леди Г• 20 апреля 2023
Ответ дляДама-мадама
В смысле? Смеются над тем, что у вас умерла мама? Я даже не знаю, как таких людей назвать...
Меня тоже булили всячески, но это уже перебор.
Та наплевать, если честно, на их насмешки.
Свисток ля-минор• 20 апреля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
То, что вы радуетесь их не сложившейся жизни говорит о том, что вы немного держите все же обиду..пусть даже неосознанно.
Мальчик, который меня обижал, узнала, что умер 5 лет назад от передозировки. Это ужасное чувство, когда ты, понятное дело не радуешься такому горю, но и сочувствие, жалость, тоже не включается..
Нет, я не радуюсь, просто оказалось, что они не такие уж и звезды, какими казались в школе. Реакция из серии не ’ага, ага, вот тебе’, а ’все ясно, а понтов-то было’.....