Добра всем!• 20 апреля 2023
Нотаріуси чи адвокати хелп.Наследство. Прошли сроки 6 мес
Я з Харкова. В квітні минулого року померла моя тітка. Я на той час була в Польщі. Перекинула гроші та її за моїм проханням поховали. Зараз приїхала додому і дізналась що на час війни термін вступу не подовжили. Що робити? Дякую всім. Заповіту нема. Я спадкоємиця за правом представлення, її сестра моя мати померла, більше в неї родичів не було
Поліцейський патруль• 20 апреля 2023
Швидко отримуйте відмову у нотаріуса і подавайте позов до суду про надання додаткового часу для прийняття спадщини. Готуйте доказову базу, чому не подали вчасно (перебували за кордоном)
Викупана• 20 апреля 2023
Обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении сроков. Указываете причину, почему не могли вступить в наследство, подтверждающие документы. Но обычно продлевают, если вы не знали о смерти.
Добра всем!
• 20 апреля 2023
Ответ дляНаверняка
Продлили до 10 месяцев вроде.
На 4 мес. Сегодня узнала. То есть 4+6
Ковбой Хагис• 20 апреля 2023
Ответ дляВикупана
Что это за наследник, который не знал о смерти?
Добра всем!
• 20 апреля 2023
Ответ дляРедисочка
Отримати відмову від нотаріуса і до суду поновлювати строки
Дякую
Добра всем!
• 20 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Я знала о смерти и я по суті хоронила
Ковбой Хагис• 20 апреля 2023
Ответ дляДобра всем!
Я знала о смерти и я по суті хоронила
Я вас понимаю. У вас причина уважительная пропуска срока. Харьков до сих пор считается опасной территорией. Я задала вопрос другой советчице.
Пліснявілий сир• 20 апреля 2023
У меня бабушка умерла в мае прошлого года за границей. Тоже не вступила в наследство на квартиру в Харькове,что теперь делать?
Добра всем!
• 20 апреля 2023
Ответ дляПліснявілий сир
В суд, тоже самое что и у меня
Пліснявілий сир• 20 апреля 2023
Ответ дляДобра всем!
В суд, тоже самое что и у меня
Вы сейчас в Харькове?
Я просто нет
Добра всем!
• 20 апреля 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Вы сейчас в Харькове?
Я просто нет
Я да. Но мне уезжать через 13 дней максимум. Я в шокн
Патика-мотика• 20 апреля 2023
Ответ дляДобра всем!
вы к нотариусу ходили? от чего вы в шоке
Добра всем!
• 20 апреля 2023
Ответ дляПатика-мотика
Я если что думала что изза войны сроков нет (ограничения)
Патика-мотика• 20 апреля 2023
Ответ дляДобра всем!
вы знаете такие тонкости, как наследование по праву представления второй очереди, и не знаете о сроках?
дада, конечно, можно поверить.
Добра всем!
• 20 апреля 2023
Ответ дляПатика-мотика
дада, конечно, можно поверить.
Спасибо за поддержку
Викупана• 20 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Странный вопрос. У нас в Законе нет пункта, запрещающего наследование, если родственники не общались.
Ситуации бывает разные.
Патика-мотика• 20 апреля 2023
Ответ дляДобра всем!
Спасибо за поддержку
так вы ходили к нотариусу? или дальше будете сидеть в шоке все 13 дней
Викупана• 20 апреля 2023
Ответ дляПатика-мотика
дада, конечно, можно поверить.
А ничего, что первые 2-3 месяца реестры вобще были закрыты и ничего нельзя было оформить?
И документ ТПП приостанавливает истечение сроков давности по подачи исков на период ВП. Потгму человек мог не догадываться, что срок подачи заявления на вступление в наслество (6 месяцев) остался.
Патика-мотика• 20 апреля 2023
Ответ дляВикупана
поэтому человек в Харькове 13 дней, но к нотариусу не идет, а идет на Советчицу.
Добра всем!
• 20 апреля 2023
Ответ дляПатика-мотика
Сегодня была. Отправили к юристу или нотариусы ее района
Патика-мотика• 20 апреля 2023
Ответ дляДобра всем!
кто отправил. к какому ’юристу или нотариусу ее района’
Добра всем!
• 20 апреля 2023
Ответ дляПатика-мотика
Была я сегодня
Добра всем!
• 20 апреля 2023
Ответ дляПатика-мотика
Нотариус отправил. Сказал, что сроки вышли. И ехать в нотариальную контору по месту жительства умершей и к адвокату писать заявление
Патика-мотика• 20 апреля 2023
Ответ дляДобра всем!
а здесь в таком случае чего вы хотите?
Добра всем!
• 20 апреля 2023
Ответ дляПатика-мотика
а здесь в таком случае чего вы хотите?
Спросить, что делать. Не более.
Патика-мотика• 20 апреля 2023
Ответ дляДобра всем!
Спросить, что делать. Не более.
так вам же нотариус сегодня сказал, что делать