Оновлена версія• Изменено вчера в 09:22
Подростки. Должен ли парень платить за девушку?
Дочке 14 лет. Я не знаю как правильно ей объяснить нормальные про отношения с противоположным полом....
Я никогда ей не говорила что парень ей что-то должны дарить, что должны добиваться ее расположение подарками и т.п.... Но вот реально ситуация... Она идёт с парнем и в кино и каждый платит сам за себя..... Когда она гуляет с этим парнем то тоже каждый везде платит сам за себя. Я понимаю что мальчик это тоже ребенок, ему всего 15 и своих денег у него нет, а только те что дают родители ( к слов сказать он совсем м не из бедной семьи и карманных денег ему дают на мало). Но в кино можно же пригласить девушку и заплатить за билет.... Или на прогулке иногда купить ей мороженое, это не колоссальные затраты, а знаки внимания и заботы. Не все время , а иногда....Ну как бы считаю что дочку надо научить что за ней должны ухаживать, и в т.ч. тратить на нее хоть какие-то деньги.... Может на совсем я правильно выразилась.... У меня просто в голове не укладывается все это.... В моем подростковом возрасте парни ща мной ухаживали, и речи не было о том чтобы я сама себе что-то купила.....
Гірчинка• 2 часа назад
Ответ дляМамкиня доця
Забавно. Так на мене кидаєтесь, ніби я вам ту доцю пропоную. Забезпечую, не переймайтесь. І доньку, і сина. Для них не проблема в кіно сходити. А ви свого щось не дуже, очевидно. Як вас плющить то за ті копійки)))
У вас сину 6 років, яке кіно? Ви там якийсь подаруночок купили на ДН, який раз в рік, а виставили тут, ніби забезпечуєте походи в кіно кафе кожного дня.
ШанельКуКу• 2 часа назад
Ответ дляМамкиня доця
Пані, вгомоніться, вас занесло вже кудись зовсім не туди. Займіться своїм життям і своєю родиною.
Хто б говорив))) йдіть вже в город, дітям заробляєте, щоб в селі не залишилися. Вам ще й на доньку придане заробити треба, щоб хтось в місто взяв заміж
Мамкиня доця• 2 часа назад
Ответ дляГірчинка
Пані, ще раз вас прошу, відколупіться. Цей діалог втратив сенс вісім сторінок тому, ми абсолютно про різні речі і я втомилась пояснювати очевидне.
Ой, вибачте, те не вам
Мамкиня доця• 2 часа назад
Ответ дляШанельКуКу
Обов´язково. Купила нові ялівці і кілька кущів осоки, треба висадити. А вам зовсім робити нічого, що ви так переймайтесь за чужих дітей.
Області пітьми• 2 часа назад
Мама мальчиков, 14 летний парень - нет, не должен платить за девочку. У доци 4сть папа, вот пусть и платит
Сиреневая цапля• 2 часа назад
Ответ дляГірчинка
Вы читать совсем не умеете? Девочка хочет большего пропустили?
Умею конечно. Значит не тянет Ваш мальчик такую девочку. Пусть ищет попроще. Или работающую, как вы с ним и хотите.
Оно само купилось• 2 часа назад
Ответ дляБлиск думки
У меня парень 15 лет, семья у нас живет на хорошем среднем уровне не в Украине, он работает с 14 лет летом и на выходных.
Работает в гараже у нашего знакомоаого и он платит за все.
Девочка из бедной семьи, еле выживают с мамой.
Если у него денег мало просит у меня на гулянии по кино и кафешкам. Мне не жалко, и не на спиртное и не на сигареты, но намекает чтобы и она искала работу себе уже, пока ищут вроде ей. Думаю и вашей пора искать работу
Ви десь в бідних країнах живете. Бо в нормальних в 15 років ще діти дітьми, ніхто ні про які зустрічання не думає
Метелики на душі• 2 часа назад
Ответ дляСиреневая цапля
Девочка в 15 лет учиться должна, а не работать! А летом отдыхать. Пожалейте своих детей, вас ведь родители не заставляли летом работать. Почему вы так поступаете со своими детьми? Работать должны родители, а не дети!
А ваш конечно молодец парень, своей девочке в 15 лет намекает чтобы она шла работать...По вашей инициативе небось. Сразу видно, хорошая из вас будет свекровь!
Даже если и девочка пойдет работать,то купит себе вещи и косметику,если у семьи тяжелое положение.А не за себя в кафе платить
Гірчинка• 1 час назад
Ответ дляСиреневая цапля
Да не умеете вы читать, даже не поняли, что не я автор того поста про бедную девочку.
А если по теме, то бывает бедные девочки с замашками принцесс, то кто им должен обеспечивать все это? Пусть девочка ищет себе старшего и богаче, но нет, значит с мальчиком 15 лет ей почему то интересней.
Сиреневая цапля• 1 час назад
Ответ дляМетелики на душі
Наработается еще. Вы работали в 15 лет? Я очень сомневаюсь. Моя мама со стыда бы сгорела, если бы я в 15 лет была бы вынуждена работать. Дети должны летом отдыхать.
Зліпок ступні• 1 час назад
Ответ дляInconvenient
Да, мерзость. Хочется бесплатного секса , борщей, и еще при квартире пристроиться. Одна такая мамочка еще и заявила, что ее сынок у меня комнату в моей же квартире купит. Когда ее послали, стала просить свою подругу звонить и узнавать, как и что. Еще один підстаркуватий залицяльник торжествнно пригласил на дачу, словно в дорогой ресторан. Еще и добавил, что он мне клубники даст в ответ на мою ошеломленную реакцию.
Ой мля
Метелики на душі• 1 час назад
Ответ дляГірчинка
Большего в смысле?отношений и дороже гулять?
Inconvenient• 1 час назад
Ответ дляЗліпок ступні
Ні, цінність в тому ,щоб себе ставити правильно. Щоб її поважали і гарно за жінкою доглядали.
Саме так.
Метелики на душі• 1 час назад
Ответ дляСиреневая цапля
Да,я подрабатывала.Мама нищая мать одиночка
Моя дочка в 15 не работает,сын в почти 18 плюодрабатывает
Сиреневая цапля• 1 час назад
Ответ дляГірчинка
Вы думаете что я сижу и вычисляю по ответам? Ну не ваш мальчик, какая разница? Вы же поддерживаете позицию мамы мальчика, так в чем проблема? Считайте что я ответила вам обеим.
И не переживайте, она очень скоро все поймет и найдет другого мальчика.
Гірчинка• 1 час назад
Ответ дляСиреневая цапля
Я не переживаю. У мальчика тоже есть выбор) с ченовдруг все решили, что выбирают только девочки?
Сиреневая цапля• 1 час назад
Ответ дляМетелики на душі
Ну, моя понимала важность образования и моего здоровья в будущем. В 15 лет организм еще формируется, какая может быть работа? Не зря же сделаны каникулы, подросткам надо отдыхать!
Зліпок ступні• 1 час назад
Ответ дляГірчинка
Пополамщик никому не нужен
Нужно прививать с детства нормальное отношение
Гірчинка• 1 час назад
Ответ дляЗліпок ступні
Пополамщик никому не нужен
Нормальное отношение это точно не про мальчик в 15 лет впахивает, что бы обеспечить замашки бедной девочки.
Сиреневая цапля• 1 час назад
Ответ дляГірчинка
Конечно есть. С такой то мамой, еще бы его не было) Вдвоем будут выбирать!
Тут как тут• 1 час назад
Ответ дляМамкиня доця
Ой, вибачте, те не вам
влезу в ваши диалоги, так сказать
перечитала ваши ответы, сыну 6 лет, еще в саду - это важно, потому что личных трат у него еще нет
вы говорите что мальчики не меняются - ни в 6, ни 16, ни 36 - тут не соглашусь, мы все в детстве писялись под себя, но не делаем этого во взрослом возрасте
мои когда были в саду - тоже всем девочкам цветы по празникам, подарочки, это просто база
после 10 лет букет цветов уже не подарок, и три розочки тоже не букет
вот и получается что на содержание 1 мальчика не плохо бы иметь еще одну зп в 20 тыс, что бы он выгуливал девочку, один поход в кино - около 1000 ( с попкорном), а что такое кино - так, мелочь
Сиреневая цапля• 1 час назад
Ответ дляЗліпок ступні
Пополамщик никому не нужен
Это же мамы сыночек-корзиночек пишут. Им нужна девочка которая с 15 лет работала, чтобы сыначка не дай бог не потратился на ’тарелочницу’
Зліпок ступні• 1 час назад
Ответ дляГірчинка
Какое в сраку впахивает??? Вы автора читали или сами допридумывали?
Если он ей пломбир не может купить и бутылку колы 0,25, то кому он нужен?? Не умеет ухаживать, не хочет, то пусть дома сидит и в танчики шпилит
Зліпок ступні• 1 час назад
Ответ дляСиреневая цапля
Та я в шоке, что с мозгами у баб происходит, когда они рожают мальчиков. У меня нет детей, но сына никогда бы не хотела,чтобы не стать такой пришелепкуватой
Гірчинка• 1 час назад
Ответ дляСиреневая цапля
Еще раз, будет зарабатывать СВОИ деньги, будет выбирать кого хочет. Слава Богу у меня пока еще не стоит проблема, но работать на чьи то хотелки я точно не буду.
Гірчинка• 1 час назад
Ответ дляСиреневая цапля
В 15 лет никто не должен тратиться за счет родителей. И ладно, если бы речь шла о небольших подарках раз в месяц, но не походы через день в кафешки.
Гірчинка• 1 час назад
Ответ дляЗліпок ступні
Вы ветку посмотрите кому и на какой вопрос отвечала.
Гірчинка• 1 час назад
Ответ дляЗліпок ступні
Ну вот родите, вырастите, заработаете на все хотелки сына, а потом на его девочки, а потом будете писать. Пока у вас только теория.
Мамкиня доця• 1 час назад
Ответ дляТут как тут
влезу в ваши диалоги, так сказать
Просто ми з панянкою вісім сторінок переписуємось фактично про те саме. Я зовсім не вважаю, що батьки хлопчика повинні забезпечувати його гуляння. Але в 14-15 років у хлопчика є власні гроші. І гроші, які йому виділили на кінотеатр - теж його гроші. І якщо цей хлопчик ці гроші витрачає виключно на себе, без поняття, що можна придбати квитки кожен собі, але попкорн взяти маленький і обійтися без коли і на ’зекономлені’ купити дівчинці, яку ти покликав на ’побачення’, що там вона любить (морозиво, цукрову вату чи шматочок піци), то шансів, що він зміниться десь там колись в далекому майбутньому не дуже багато. А панянку заклинило на ’її грошах’, за які в її уяві вже вигулюються табуни якихось дівчат))) Я всього лиш здивувалася, що в підлітка чомусь немає своїх.
Сиреневая цапля• 1 час назад
Ответ дляЗліпок ступні
Действительно. Не драгоценности же подразумеваются, когда пишут что ’она хочет большего’ Что там та девочка хотеть может. Хот-дог в Сими и мороженое? Кусок пиццы?