У меня есть семья - муж, сын, родители. Отношения отличные. С мужем вместе 20 лет. Вместе со школьной скамьи. Но семья не может дать вот ту женскую энергию, лёгкость, море смеха и отсутствие обязанностей.
Я не пью, не курю, не люблю сплетни. Поэтому подруга мне нужна для совместных поездок, прогулок, путешествий, спорта, походов в кафе.
И тут важно найти близкого по духу человека с такими же ценностями.
Это совсем другой вид поездок, более лёгкий, весёлый. А ещё важно быть совместно лёгкими на подъем, пунктуальными и честными.
Вот когда есть такой человек в твоей жизни, то ты чувствуешь полноту жизни.
Поэтому я люблю подруг и считаю, что они нужны! Это здорово иметь такого человека!
А то тут почитаешь и подруги нужны только для того, чтобы свалить на них проблемы или решать их проблемы. Но есть и другие варианты!!! Знаю, это было в моей жизни! Хочу ещё))))
А вам зачем подруга? Или не нужны?
Ответ дляИз Виа-гры
В моём понимании женская дружба это сплетни, зависть, желание лучше выглядеть на фоне другого, желание воспользоваться человеком себе в угоду, совместная выпивка, отбить парня, увести мужа и тд. Поэтому мне подруги не нужны.
Вы описали очень красиво и вкусно женскую дружбу. Такая дружба нужна каждой женщине, я так думаю. Но так как в жизни никогда не встречалась с таким форматом женской дружбы верить в неё, в моём случае не получается. А без веры в лучшее, нечего и пытаться. Всё равно всё испорчу своим настроем(((
Я как раз и думала, что те кто не хочет подруг, просто не знают, как это может быть. Это на вес золота, но так бывает!
double-mama• 20 апреля 2023
Ответ дляСтриптизерка
Надежное партнерство и все, что вы описали - мои родные. Сестры, тетя, мама, бабушка, моя семья.
А быть надежным партнером еще и для подруг - нет ни желания, ни сил. С подругами хочется просто общения, без того, чтоб они просили решить их проблемы…
Да сестры вполне могут быть подругами, а вот что касается родителей, считаю что это невозможно. Детско- родительские отношениях- это про иерархию в любом возрасте, про гарантии безопасности и безусловной любви. А дружба - это о союзе равных единомышленников
А вот я вам сейчас расскажу• 20 апреля 2023
Ответ дляЗакордонна_Зая
Важно найти своего человека, это сложно, но возможно))
Вы абсолютно правы!
Виниловая пластинка• 20 апреля 2023
Мені подруга потрібна щоб попліткувати за бокалом вина і цигаркою
А_мій_самий_самий• 20 апреля 2023
Ответ дляЗакордонна_Зая
У меня были разные «подруги» - и такие, что и в огонь, и в воду, и завистливые жабы. Разные жизненные обстоятельства нас развели. Спасибо за опыт.
Ответ дляСтриптизерка
Мне нужно для того, чтоб было с кем выйти погулять по улице, выпить кофе, сходить друг к другу в гости, пройтись по магазинам.
Сейчас бы и съездила с подругой отдохнуть т.к. муж выехать не может, но предпочитаю отдыхать с мужем либо с мужем и друзьями
У меня в год было несколько разных поездок, одни с семьёй, потом только я и муж, потом только я с подругой. И это по энергии разные поездки, ощущения. Они такие разные и каждая классная по своему. С мужем романтик. С подругой женские поездки, как возвращение в юность, беззаботность, смех и веселье.
Стриптизерка• 20 апреля 2023
Ответ дляЗакордонна_Зая
Мне не хочется таких поездок. Мы можем ездить с друзьями и иногда разделяться женскими/мужскими компаниями, но вот без мужа ездить мне совсем не нравится
Ответ дляСтриптизерка
Ясно. Все мы разные. А я очень ценю наш брак, за вот такую свободу. Что я могу поехать где-то сама, где-то с подружкой. Лично мне это очень нужно, для перезагрузки, для новых ощущений. Мужа люблю и с ним мне тоже классно. Но для полноценной жизни мне нужно много разных эмоций.
ЦібаФу• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вам повезло, если реально есть рядом такие люди. У меня, как показало время, настоящих подруг одна две. Очень показательно было, когда папа раком заболел, вот тогда окружение очень хорошо отфильтровалось. И еще сестра двоюродная, из которой поперло такое, что я в шоке была, оказалось что мне завидуют, потому что у меня есть авто, вот такая сестринская любовь бывает.
Ну сестринская и братская любовь всегда хорошо видна при разделе наследства
Из Виа-гры• 20 апреля 2023
Ответ дляЗакордонна_Зая
В это свято верю! Знаю, что так ТОЧНО бывает.
Нет веры в то, что это может быть со мной, вот в чём вопрос.
Во-первых, у меня самый близкий друг это муж. Ему можно сказать обо всём. Даже если другого мужика хочется. Только с ним чувствую себя в абсолютной безопасности.
Во-вторых, у меня очень близкие подруги мои совсем взрослые дочери, сестра и мама. Мы трындим друг с другом обо всём))) вместе очень весело проводим время.
В-третьих, если хочется куда-то поехать, пойти, что-то пережить и тд., даже сложно себе представить, что рядом не будет тех, кого-то больше всего люблю на этой Земле. Моей огромной семьи.
У меня получается настолько широкий круг очень близкого общения, что подруги просто не влазят в него. Либо мне нужно расширять свои рамки и становиться больше в своей любви, либо я чувствую, что меня не хватит на всех.
Думаю, Вы понимаете меня. Это как осознавать, что можешь потянуть лишь пятерых детей, а вот шестого уже не осилишь. Понимаете?
От этого думаю и выбор моей веры. Я верю что женской дружбы не существует лишь потому, что не хочу на неё растягиваться. Работать над ней, создавать её, вкладываться в неё, растить её годами… Хочу каждую минуту своей жизни посвятить тому кругу общения, который уже создан и в котором мне настолько комфортно, что все остальные кажутся лишними.
Думаю, я из тех кто точно знает, КАК хорошо это может быть, ведь у меня получилось создать такую дружбу с самыми близкими людьми.
Только я отказываюсь от этой женской дружбы по причинам, озвученным выше. У меня на неё нет желания, время и силы.
Тирамісу на терасі• 20 апреля 2023
Ответ дляМуркамурковна
як на мене у вас дуже багато претензый до того яка має бути подруга, через те не думаю, шо ви сама гарна подруга
а круасани я накраще жеру з чоловіком, от він реально моя накраща подружка
І в мене теж така думка склалася про автора.
БоВжеВільна• 20 апреля 2023
Мои подруги, это близкие люди, с которыми мы вместе более 30 лет. Зачем они мне? С ними моя жизнь ярче, красочнее, теплее и веселее. Мы прошли многое, радости и горести. Любимый собираться вместе, ездить куда-то, иногда, просто посплетничать за бутылочкой вина и вкусным ужином, поплакать, посмеяться, поболтать и помолчать. Это мои люди и я рада, что они есть в моей жизни.
палка-копалка• 20 апреля 2023
Мені не зустрічались такі подруги, щоб прям 1 в 1 співпадали всі смаки та вподобання. Тому будь-які вилазки - це компроміси. Я не хочу чогось, вона/вони не хочуть іншого, зійшлись на середині і так і провели час. I це не відновлює мій ресурс, бо якого хєра, як то кажуть, я повинна витрачати сили, час та гроші на компроміси?
З чоловіком у нас однакові смаки, і я точно знаю, що весь час разом буде на 100% таким, як я його бачу і хочу. А йому так само комфортно, бо у нас бачення співпадає. Тож врешті я задоволена та відпочивша.
I як думаєте, що я обиру в пріорітеті? Звичайно - час з чоловіком. Наявність подруг - це значить що частину часу я проводитиму з ними, а могла б з ним.
КондуктЕр тролейбуса• 20 апреля 2023
Ответ дляЗакордонна_Зая
Если верить, что не будет, то и не будет. Мы притягиваем то, во что верим...
Какой бред
дружбы просто не существует, есть видимость, пока это выгодно обеим сторонам. Не более
палка-копалка• 20 апреля 2023
Ответ дляВеккy
Вы не можете рассказать все мужу , он не женщина. И половину не понимает, как бы поняла женщина
Наприклад?
Муркамурковна• 20 апреля 2023
Ответ дляВеккy
автор каже, що їй треба людина без проблем)) весела, легкая на подьйом , вони не сплетнічають і так далі))
і от , наприклад, ви вся такая як описує автор, але ви курите і любите вино...все..ви вже не підходите автору у подружки)
або вона почне вам казати фу..вийди..не пий і т.д..
дальше) проснулась сьогодні така автор і в неї настроєніє, а не згонять лі мне на вихідні в Краков по її ідеї ви повинні бути легкою на підйом і от вона вам дзвонить, а у вас чоловіка геморой в жопі випав і він просить побути з ним на вихідні...знов автор обідиться
або ви зустрілись, у вас настроєніє ну таке собі, ні очень, але ж автору ви повинні бути весела завжди, ржать і хохотать і знов.... все не так як ХОЧЕ АВТОР..
бо прочитавши автора я поняла шо чужі моменти не учитуються) тільки те шо хоче автор
тому я вважаю автора поганим другом, який користує інших людей для свого задоволення
палка-копалка• 20 апреля 2023
Ответ дляВеккy
Я верю в женскую дружбу и думаю, что она существует. Те , кто в неё не верят, сами дружить не умеют.
Я чула таке від одної подруги... А потім вона мене ТАК підставила (з невинним обличчям і війками кліп-кліп), що я ох...їла від того, що таке взагалі можливо. Тому на закиди що я не вмію дружити завжди згадую той випадок. I думаю - ну да, ТАК дружити я точно не вмію.
палка-копалка• 20 апреля 2023
Ответ дляВеккy
Допустим о шмотках ,о косметике )) это самое элементарное. Я не думаю, что нормальным мужикам будет это интересно. Это тоже самое , если б с вами про винтики да болтики разговаривали. Вам было бы интересно??
Ааа ну мабуть... Просто мені про шмотки та косметику взагалі нецікаво. Я нічого про це не знаю, не цікавлюсь, це взагалі теми не в моєму світі.
палка-копалка• 20 апреля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Або грошей нема, а подрузі в Краків хочеться ))) всьо, коза драна, не подруга ти мені )))
Муркамурковна• 20 апреля 2023
Ответ дляВеккy
якби мені мої подружки весь час тринділи про шмотки і косметику ...я б їх десь закопала під мосточком
брррр... я не знаю, моя психіка не витримує жіночих теревеньок про це))
Муркамурковна• 20 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
так це саме розповсюджене))
автор хоче круасана в парижі, а у подружки гроші на курячий бульйон вдома три рази в день
Ответ дляпалка-копалка
А о чем у вас разговоры о космосе ?? Ну я правда не знаю, мужики по другому устроены. И им не интересны женские разговоры. Если только геям
палка-копалка• 20 апреля 2023
Ответ дляМуркамурковна
ми з вами одного поля ягоди )))
я себе ущєрбною відчуваю, коли починаються розмови про штучки
а от з чоловіками по 2-3 години протриндякати - нєфіг дєлать
Ответ дляМуркамурковна
Господи, это просто самый элементарный пример. А вы с мужем что обсуждаете? Какие у вас разговоры и о чем??
палка-копалка• 20 апреля 2023
Ответ дляВеккy
з чоловіком?
про життя, фільми, музику, політику, історію
з ним цікаво, багато знає, ну і я дещо
Муркамурковна• 20 апреля 2023
Ответ дляВеккy
про шмотки і косметику я з ним теж говорю
кажу , мені треба денег)))
цього достатньо) я з ним і по магазінах хожу, бо якщо йому подобається то значіть я реально офігенна, а не як некоторі подружки)))
кажу , мені треба денег)))