Яжемать Мне можно• 20 апреля 2023

Які пільги і виплати є у мобілізованих?

Безкоштовне харчування в школі і садочку дітям? Ще якісь є?
Наизнанку• 20 апреля 2023
Залежить від місцевої влади. В нас і харчування безкоштовного нема у школі. Роздавали один раз лише квитки безкоштовно на якийсь місцевий благодійний концерт.

автор Яжемать Мне можно • 20 апреля 2023
Ответ дляНаизнанку
І все? А чого ж тут в темах часто кричать, що у військових купа пільг?
Вкаблучках• 20 апреля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Для этого нужно оформлять участника боевых действий я слышала. Муж знакомой занимается
Наизнанку• 20 апреля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Де кричать? Ні разу не зустрічала. Киньте посилання на тему, із застосуванням почитаю)
Веккy• 20 апреля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
У атошников
Ответ дляНаизнанку
Пам´ятаю тема була колись, що для дітей військових безкоштовно навчання в Універах і там багато возмущеній було
Вічний двигун• 20 апреля 2023
а кто кричит и где???
ссылку можно
Леди Г• 20 апреля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
У дітей учасників бойових дій та у самих учасників є пільги при вступі. А мобілізований не дорівнює УБД. Є посвідчення - є пільги. І на комуналку, і на проїзд теж.
Kasya3112• 20 апреля 2023
Я так понимаю льготы мобилизованным это в основном прерогатива местных властей. Могу ошибаться. Если получил участник боевых действий-бесплатный проезд, льгота 75% на коммуналку ( но тоже не совсем 75%, где-то в пределах опред.нормативов). Что-то еще есть, но это то чем мы пользуемся.

Кидстаффовка• 20 апреля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
50 процентов на коммуналку вроде бы.
Svetlana-7070• 20 апреля 2023
Не має убд не має ніяких пільг. Убд видавати не спішать, на жаль. Все як завжди.
жар-птица Нюра• 20 апреля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ни разу не встречала, тут только кричат что льготы у многодетных (и это справедливо что кричат). У участников УБД коммуналка 25 процентов, бесплатный проезд в т.ч. в маршрутках, у нас в некоторых магазинах допскидка 5 процентов на продукты, на работе допотпуск 2 недели, каждый год бесплатные реабилитационные путевки на всю семью, причем на время санаторного лечения еще и больничный оплачивают, кстати больничный 100 процентов независимо от стажа, но для всего этого надо удостоверение УБД. Если просто мобилизованный, то не знаю какие льготы, средний заработок мы своим всем платим, но это по желанию работодателя сейчас.
Цукрові вишні• 20 апреля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Віськові і мобілізовані, то різне.
Ответ дляЦукрові вишні
Віськові і мобілізовані, то різне.
В чому різниця?
Цукрові вишні• 20 апреля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
В чому різниця?
Ви дійсно не розумієте?
До війни військовий це за фахом, то в них є пільги.
А мобілізований це не професія.
Цветов Мне срочно• 20 апреля 2023
У военных дохера действительно льгот. Это те, кто имеют военное образование и сидят по кабинетам. А мобилизированные нихрена не получают. Одежду, обувь, бронежилет - родственники покупают.
Мюллерная• 20 апреля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Никаких, даже в музыкалке с того года платно, есть пильгы в школе на еду, но нужно иметь посвидчення, а что бы его получить обычному солдату не начальству, нужно война что бы прошла и получить книжечку, я брала у мужа бумагу заверенную начальсвом его, так мне сказали она до одного места. Но муж у меня бывший воюет, и алиментов я получаю 4000 гр. думала бесплатно ребенок в школе учиться будет, но нет
Мюллерная• 20 апреля 2023
Ответ дляВкаблучках
Участник боевых дейтсвий после войны дадут. Или нужно инвалидом стать на войне и получиль тогда
Ответ дляМюллерная
А чому такі малі аліменти? Не офіційно платить?

Мюллерная• 20 апреля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так он в том году ныл, я забрала исполнительс. лист, он до очени того года 1990 гр платил. Сейчас говорят с декабря новый закон что с военных платят алименты тоже, я не знаю
Мюллерная• 20 апреля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я даже не знаю есть ли смысл нести исполн. лист снова, каа то писала девочка что бывший на войне , и она вообще ничего не получает, ходит в исполнительскую те разводят руками
Ответ дляМюллерная
Подавайте офіційно на аліменти. Буде мінімум 5000. Стабільно
Мюллерная• 20 апреля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
У меня есть суд. решение 25%
Мюллерная• 20 апреля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Он такой хитрый в рейсы ходил и 1990 гр приходило, а сейчас думаете он на войне совесть нашел, я уже отказалась так как он до войны разрешения не давал на выезд, а сейчас не могу без него прописать ребенка, ж......
Ответ дляМюллерная
Якщо ви знаєте, де служить, ви можете самі в ту частину занести виконавчий
Мюллерная• 20 апреля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так там боевые действия. Мне очень малую нужно перепрописать для реабилитации, я не потяну со своей зарплаты, а те 4000 гр тоже ничего для лечения. Жду его разрешения(
Туфли в чешуе• 20 апреля 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Ви дійсно не розумієте?
А мобілізований це не професія.
Найкумедніше, що військовий за фахом часто сидить в безпеці з пільгами та плющґшками, а мобілізований усе сам і на передовій. Нафіга нам взагалі такі фахові військові...
Ответ дляТуфли в чешуе
Це сумно, а не кумедно(((
Кидстаффовка• 20 апреля 2023
Ответ дляSvetlana-7070
А детям могут быть какие то льготы кроме бесплатного питания?
Кидстаффовка• 20 апреля 2023
Ответ дляМюллерная
А зачем Вы забрали исполнительный лист?????