Пожарник• 20 апреля 2023
Чи можу я вимагати повернення коштів за погано виготовлену пластину для зубів?
Приїхали додому на 2 тижні, і замовили донці пластину для корекції нижнього ряду зубів. В перший день носіння звернули увагу, що одне верхнє ікло упирається в дріт пластинки, що і рот до кінця не закрити…. Коректували у лікаря уже тричі, але якщо опустити нижче той дріт, шоб ікло не упиралося, тоді з іншого боку знизу в одному місці давить на ясна((( і здається, що якби можна було, то лікар би вже відкоректувала, щоб ніде не давило, але там треба просто переробляти. І проблема в тому, що ми вже їдемо в суботу, і не встигнемо. Плюс зараз донці так натерли-насмикали тою пластиною, що ясна пошкодили, і вона відмовляється надягати навіть поміряти, поки не загоїться. Чи можу я відмовитися від тієї пластини та вимагати повернення коштів? Чи те, що в нас немає часу більше коректувати, то мої проблеми?
ТебеОноНадось• 20 апреля 2023
Мені здається що в 12 вже брекети ставлять,а не пластину,моїй 8 ось буду ставати
Пожарник
• 20 апреля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Деньги вам не вернут, а вот обьяснить что уезжаете и пластина нужна срочно можно бы было. Мне не подправляли, а изготавливали пластину и это заняло 2 часа, я в это время по магазинам прошлась. А подправить так это же еще меньше времени нужно. Вы бы сначала с ортодонтом поговорили, а если нужно то и с руководителем клиники
Вже тричі були в неї. Тепер треба знову іти, а донька аж плаче, не хоче, бо треба знову одягати, а там в роті вже у двох місцях набряк… і лікар не дуже делікатна, вона просто боїться((( от і думаю, чи можу відмовитись від тієї пластини.
Copy-Paste• 20 апреля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Ставят и пластинки, все индивидуально.
Пожарник
• 20 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
А простите меня зачем Вы их вообще ставили? Ведь ортодонт должен смотреть на динамику решения проблемы и корректировать пластинки.
Коректувати готову пластину - процедура не складна, і не дорога. Коректували б уже у лікаря по місцю проживання.
Царевна в уггах• 20 апреля 2023
Ответ дляПожарник
Мне в детстве так пластину при совке делали) она мне мешает и дерут железки десна. Мама говорила врачу,та сказала так и должно быть. Я поносила немного задолбалась и категорически отказалась. Вот так из за криворукого врача кривые зубы остались)
Пожарник
• 20 апреля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
А як ви планували її корегувати? Мої діти носили то кожен місяць ходили до лікаря, вона підкручувала її, давала рекомендації як носити, дивилась чи правильно працює пластина.
Вже вище писала. На корекцію ходили б уже по місцю проживання.
Дуже дуже вумна• 20 апреля 2023
Ответ дляПожарник
Я не просила поради, де жити. В моїй країні війна, якщо ви раптом забули.
И как вы две недели протянули
ТебеОноНадось• 20 апреля 2023
Ответ дляПожарник
А ви впевнені,що ортодонт інший візьметься це робити
Незнакомлюся• 20 апреля 2023
Ответ дляПожарник
Це дуже дорого робити там, де ми живемо зараз. Тому так. Не просто ж від нічого робити)
Пластинку всем так делают ее нужно корректировать, моей сегодня поставили завтра уже трет или нарезает
Незнакомлюся• 20 апреля 2023
Ответ дляПожарник
Ніхто не казав, що без коректування. Ходили б на підтяжку вже по місцю проживання. Але наразі її просто неможливо носити. І підозрюю, що там нам скажуть просто повністю переробляти.
Вы как маленькая, ее подпиливают, подтягивают настраивают
Незнакомлюся• 20 апреля 2023
Ответ дляПожарник
Так мы в Украине и живем где война и живем
Copy-Paste• 20 апреля 2023
Ответ дляПожарник
Это же надо!, процедура несложная. Да она несложная в том соучаи, если ортодонт ведет лечение от нуля.
Практически ни один ортодонт не делает работу за кем то.
Пожарник
• 20 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Есть немаленькая вероятность что вам она просто была не нужна.
Кто посоветовал расширять нижнюю челюсть?
В нижньому ряді одна одиничка стоїть нерівно. Цей лікар і порадив.
Незнакомлюся• 20 апреля 2023
Ответ дляПожарник
Выбросите и все, вам никто деньги не вернет, моя тоде воет когда надавит, ничего одела и пошла
Незнакомлюся• 20 апреля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Не из за врача , а из за вас что вы ее не носили.
Copy-Paste• 20 апреля 2023
Ответ дляПожарник
От того, что Вы так решили, не факт,что кто-то Вас возьмет с чужими пластинками.
Вы узнавали этот вопрос там где сейчас живете.
Незнакомлюся• 20 апреля 2023
Сидите или дома, или в своей Германии или Польше ставьте, а вы хотите на два стула, идите тепеть у них ставьте увидите как нигде не будет натирать. Пластинка натирает и нарезает, мы несколько месяцев чуть ли не каждый день к врачу ходили, десна кровь, а вы думали так просто, идите снова к врачу и говорите пусть подпиливает. Надоели поехали за халявными деньгами и теперь ерунду несут. У меня знакомая с Мариуполя в Киеве сидит, а не по за границам бегает
Незнакомлюся• 20 апреля 2023
Вы в Германии бы пришли отдайте деньги))) мастер техник делал он получил деньги за работу
Некомильфо• 20 апреля 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Какая Вам нафиг разница? Какое право Вы имеете указывать кому и где сидеть?
Copy-Paste• 20 апреля 2023
Деньги Вам не вернут, это не ее проблема ортодонта, что у Вас нет времени корректировать пластину.
Пожарник
• 20 апреля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Ви робили фото щелепи? По ньому мали правильно підібрати пластину.
Фото? Ні. Зліпок робили, чи як це називається.
Ответ дляПожарник
фото
Ничего этот аппарат не расширит, только потратите время.
Вам нужен миотрейнер, но ДО этого должна быть расширена верхняя челюсть и не вот такими съемышами, а Марко Росса (несъемный аппарат).
Он очень быстро расширит верхнюю и параллельно можно будет носить силиконовый миотрейнер чуть подрезав.
Через год снимите Марко Росса и продолжите ношение полноценного миотрейнера до 14 лет.
В результате в большущей вероятностью дальнейшее ортодонтическое лечение ребенку не понадобится
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля 2023
Ответ дляПожарник
а вы полощите?