Червона ікорка• 20 апреля 2023

Можно ли встраивать индукционную плиту под маленьким холодильником

В индукционной плите производитель пишет что нагревается только варочная поверхность
НетЕщеНаверное• 20 апреля 2023
И горячий пар и жир....не думаю,что это хорошее соседстао
Ламборджини• 20 апреля 2023
А зачем Вы собрались греть холодильник?
Ноу коммент• 20 апреля 2023
Не под, а над. Нельзя, будет нагреваться. У меня в ящике под индукционкой неграваются немного вещи.
ГейТуда• 20 апреля 2023
Пожарная безопасность - не, не слышали.
автор Червона ікорка • 20 апреля 2023
Ответ дляЛамборджини
А зачем Вы собрались греть холодильник?
Плита ж сама типа не нагревается
Ламборджини• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Плита ж сама типа не нагревается
Вы тему свою перечитывали? Зачем плита ПОД холодильником?
Свекруня• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Плита ж сама типа не нагревается
А пар, жар от еды? Или в холодильник и вытяжка встроена?
АБВГДэшница• 20 апреля 2023
Может над холодильником?
Там должна быть вентиляция и может быть очень высоко для столешницы. Не встречала я таких технических одобрений в мебельных рекомендациях. Ну и вентиляция холодильника тоже есть. Больше нет, чем да.
_Olka_• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Плита ж сама типа не нагревается
а Вы ее будете использовать для теплого пола? Под керамической плиткой?
автор Червона ікорка • 20 апреля 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Может над холодильником?
Правильно, над холодильником
Ясамаякрасивая)• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Плита ж сама типа не нагревается
Снизу нагревается. У нас на съемной квартире под индукционной варочной был ящик со столовыми приборами. Так даже приборы немного нагревались.
Под варочной должно быть пространство для вентиляции. Холодильник в таких условиях прослужит гораздо меньше.
Ясамаякрасивая)• 20 апреля 2023
В инструкции к варочной посмотрите, какой должен быть зазор под ней.
АБВГДэшница• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Правильно, над холодильником
Не рискуйте. Возле холодильника не должно быть дополнительное тепло, а под варочной есть нагрев. Конечно, потом включается обдув, но все равно это не то место, где нужно ставить холодильник.