А я з косою• 21 апреля 2023

Что это выросло?? Ожидание/реальность)))

Купила набор: горшочек с таблеткой и тремя луковичками, обещали клевер 😀
ЛюблюДевчонок• 21 апреля 2023
Если есть ’ хорошая свекровь’ можно подарить, девочки, берите на заметку
Не гавкаю- но охраняю• 21 апреля 2023
Ответ дляА я з косою
🤣 в общем, надо прекращать его и мои страдания))))
Рано ещё) интересно что ж дальше будет)
Уси Пуси• 21 апреля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Это сюрприз для тех, кто думает, что из луковиц может вырасти клевер.
автор А я з косою • 21 апреля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Это кислица. Листики у нее похожи на клевер, но конкретно у этого вида бордовые. Возможно, ей горшочек маловат или темно, не знаю, почему она у вас такая страшненькая) Прикрепила фото своей.
Какая шикарная!!
Я такого растения не видела. Но действительно похоже очень, да. И цветочки такие же

Почему у меня такой страх вырос, даже не знаю)
Не гавкаю- но охраняю• 21 апреля 2023
Может в горшок воткнуть палку и обкрутить вокруг нее растение? Симпотичнее будет. Может оно вьющееся?
Червона ікорка• 21 апреля 2023
это еще не конец, дайте ему розростись ;)
автор А я з косою • 21 апреля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Это производителю «привет», австрийскому. Из Вены привезла

Что там внутри луковички, я узнала уже дома)
Чучело-Мяучело• 21 апреля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Похоже на то
Не гавкаю- но охраняю• 21 апреля 2023
Ответ дляА я з косою

Раз из Вены то точно дайте ему шанс) может разростется кустом. Интересно же) не выкидывайте и нам потом покажите это диво
Сиджу тихенько• 21 апреля 2023
Ответ дляА я з косою

Это не клевер, это похоже на цикломен, только хворий якийсь попався.
Не гавкаю- но охраняю• 21 апреля 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Не похож
_Olka_• 21 апреля 2023
Ответ дляА я з косою
Спасибо за настроение

Всем))
Изначальное спасибо продавцу))
Настасья Пицун• 21 апреля 2023
не правильно вирощували, видно, що рослина до світла тягнулася
Flower Girl23• 21 апреля 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Ему, наверно, просто мало света
100%. Поэтому он так и вытянулся.(
Та_шо_ж_таке• 21 апреля 2023
Ответ дляА я з косою
Какая шикарная!!

Это 99,9 % она и есть, а не просто похожа)
У меня такая росла на даче (только она не зимует, надо выкапывать), ну и вот сейчас в квартире. Зимой в квартире она уходит практически в состояние покоя, становится менее пышной, весной можно подкармливать - и она снова становится пушистой и активно цветет.

Не торопитесь выбрасывать. Она неприхотливая и очень милая. Я бы сказала, что вообще беспроблемная, если бы ваше фото не видела)) сорри)
годовасик• 21 апреля 2023
Поливати водою неможна поливати супом
Flower Girl23• 21 апреля 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Да не ’хворий’, просто ему темно...
_MadonnA_• 21 апреля 2023
Мне нрав )
Доставучая• 21 апреля 2023
Це оксаліс. Ви щось не так робите, чи то світла не вистачає, чи води (бо на одному фото вони просто лежать) чи навпаки, перелили і корні погнили. А взагалі то, такий горщик - то знущання для трьох цибулинок
Фісташкова кава• 21 апреля 2023
Ответ дляА я з косою
Какая шикарная!!

Свет! Лампу поставьте. Очень милое растение, меня такое было. Оно ещё листочки складывает - следит за освещением.
автор А я з косою • 21 апреля 2023
Ответ дляДоставучая
Вы мне сейчас идею подали..
Может обрезать щупальца и рассадить луковички?
Кате• 21 апреля 2023
Що у Вас за рослина у білому горщику?
Доставучая• 21 апреля 2023
Ответ дляА я з косою
Вы мне сейчас идею подали..
Не треба розсаджувати. А пересадити в більший горщик так. Невисокий і ширший. Розсадите вже коли стане пишним, бо з однієї цибулини краси мало, а вони у вас, до того ж, виснажені.
автор А я з косою • 21 апреля 2023
Ответ дляКате
Що у Вас за рослина у білому горщику?
Крассула Хоббит (ушки Шрека)
автор А я з косою • 21 апреля 2023
Ответ дляДоставучая
А обрезать разве не надо? Все равно ж не будет толку с этих длинных отростков..
Доставучая• 21 апреля 2023
Ответ дляА я з косою
Поки ні, з листя рослина забере частину поживних речовин. В даному випадку рослині треба вижити. Краса буде потім.
все по ГОСТу!• 21 апреля 2023
монстрик якийсь...
Просто красавица• 21 апреля 2023
Похоже на вот этот. Да, пишет кислица четырехлистная (оксалис)
автор А я з косою • 21 апреля 2023
Ответ дляДоставучая
Дякую))
Просто красавица• 21 апреля 2023