Астановитесь• 21 апреля 2023

Багато у кого старі батьки, якім потрібен догляд, і діти?

Як ви справляєтесь? І дітей підіймать і за старими доглядати? Особливо коли у різних областях живете.
Гореотума• 21 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
У вас с калькулятором и логикой беда. Рожая в 20, родителям помощь понадобится после 60 под 70, а дети сами уже под полтинник как правило без здоровья. Потому вчасно- это относительно.
Ви гадаєте, що в 50 років
із 5-10-річною дитиною на руках простіше доглядати батьків, ніж без малої дитини?
Це коли немає чого сказати, пишуть нісенітницю та переходять на особистості.
Вас це не прикрасило

Коплю на груди• 21 апреля 2023
Мне 40, детям 15 и 7, бабуле 95 и у нее лёгкая степень деменции.
Справляемся, утром дети идут в школу , бабуля- в пансионат. Вечером собираю всех домой. Да , по выходным сложновато, все хотят моего внимания и одновременно. Ничего, выгребем
Гореотума• 21 апреля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Удалено администрацией...
Ваші слова- вам на плечі 👋
Цикавенная• 21 апреля 2023
Ответ дляГореотума
Ви гадаєте, що в 50 років
Вас це не прикрасило
Вам бы из крайностей выйти, а потом браться поучать народ.
В шоколаде• 21 апреля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Ніяк. Поки самі вовтузяться. Нерви мотають. Насадили огородів а тепер надзвонюють що там бур´яни. Я вже грубо відповідаю, що своїх проблем зараз вистачає. Я куплю кажу вам ту картоплю, но їздити в один свій вихідний 50 км гробити себе на ваших городах я не буду.
Если старики в состоянии засадить огород - значит не такие уж они и немощные и сами в состоянии справиться без догляду.
В шоколаде• 21 апреля 2023
Ответ дляНевісточка ж
Забрала маму. Она вносит посильную лепту, ей это в удовольствие, готовит и ждет нас с учебы работы, имеет смысл жизни, а не просто считает время между таблетками
А зачем забрали? Если она в состоянии сама готовить - то может сама жить.
Я такая наивная• 21 апреля 2023
Ответ дляВ шоколаде
Так в тому і справа що поки жила з ними вони звикли що я пашу на їх городах, і від тоді як я з´їхала вони досі вважають що я мушу те робити, що я їх вічна рабиня городна

муха в кедах• 21 апреля 2023
Наняли сиделку. У родителей трое детей. Один с ними в одном городе живёт. И на этого ребёнка естественно ложится решение всех родительских проблем. А за сделку все платят поровну.
Мамзелькіна• 21 апреля 2023
Ответ дляКоплю на груди
а как это бабуля - в пансионат? расскажите, плиз, что за пансионат, где, цена, условия. Тоже мама с деменцией, Киев
Гореотума• 21 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Бажаю вам покладатись на себе у своїх рішеннях і бути в них впевненою. Тоді реагувати на прості коментарі чужих для вас людей будете зовсім інакше
Мандолина Бу• 21 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
В старпосте речь шла одновременно о старых родителях и малых детях. Это не совсем то, что вы описали.
Бжоли-бандерівці• 21 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
С вами не забалуешь
Да, а что делать? Я тоже не железная чтоб и работать и ребенок и еще родителей кружить и баловать.
Всюди влазю• 21 апреля 2023
Ответ дляГореотума
Ви гадаєте, що в 50 років
Вас це не прикрасило
А ви вважаєте, що в 48, з трьома немалими дітьми, легше доглядати за 85 річною? Так, діти допомагають покормити бабусю і ліки дати , це справді трохи легше, поки я і чоловік на роботах.
Коплю на груди• 21 апреля 2023
Ответ дляМамзелькіна
Это пансионат для пожилых людей, с лёгкой степенью деменции тоже берут. Можно оставлять с ночёвкой, но мы выбрали режим с 8-20 5 дней в неделю, в месяц выходит 14 тыс. Не Киев.
В Киеве знаю подобное заведение на проспекте Отрадном, до войны о нем узнавала, сейчас по ценам не сориентирую.
Гореотума• 21 апреля 2023
Ответ дляВсюди влазю
А ви гадаєте, що якщо б на руках були ще і малі діти, було б простіше?
Ви ж самі все це чудово розумієте
Миссис Буркул• 21 апреля 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Достаточно просто внимания и заботы. Ваши дети смотрят на вас и учатся. Это и есть воспитание
Всюди влазю• 21 апреля 2023
Ответ дляГореотума
Ви ж самі все це чудово розумієте
На жаль, так, не простіше. В нашій країні страшно старіти, бо все робиться для того, щоб людина швидше померла. А також догляд, я якось оформлювала за свекрухою після її 80 років, там на мене йшла соціальна допомога, 91 грн в місяць, і підписуєш документ, що не маєш права працювати(,а як жити, цікаво, красти?)
Бжоли-бандерівці• 21 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Внимание и заботу каждый понимает по разному. Пока я буду кружить родителей дети могут ни того ни другого недополучить. И чему я их научу? Что нужно скорее ждать старости и тогда тебе все будет? Поэтому сначала дети, а потом родители.
Всюди влазю• 21 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
На жаль,тільки уваги і турботи недостатньо для людини, яка сама нічого вже не може(наша ще їсть сама і ледве ходить, але і це дуже добре).

Сегодня сержусь• 21 апреля 2023
Все зависит от ваших отношений с ними.

Знаю, что некоторые валили в Европу, чтобы не досматривать
Мамзелькіна• 21 апреля 2023
Ответ дляКоплю на груди
спасибо большое за инфо! поищу, ближе к Теремкам
Бутерброд з ікрою• 21 апреля 2023
Забрали ближе к себе, жалею, нервы мотает...
Виправлялочка• 21 апреля 2023
Ответ дляНевісточка ж
Забрала маму , 77 лет, Впо с Краматорска, уже второй год у меня. Итог- пьітается все время вьіселить внучку с ее комнатьі, когда я на работе, провоцирует,обзьівает ’гавном мальІм’ и вообще сказала,что в Краматорск не вернеться,там у нее никого нет
Цикавенная• 21 апреля 2023
Ответ дляМандолина Бу
Всеравно надо опираться на свое здоровье в первую очередь. Бывают немощные в 40 и здоровые лошади в 75. Потому выбирать возраст для рождения детей с оглядкой на сложности в уходе за старостью родителей - ну это мягко говоря странно.
Гореотума• 21 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Ось бачите. А для мене дивно не враховувати очевидні факти при плануванні. А для когось і планування - це вже забагато. Важливе - тільки бажання, а що далі- невідомо.
Всі ж різні
Невісточка ж• 21 апреля 2023
Ответ дляВ шоколаде
У нее диабет и другие болячки. Готовить это одно. Следить за наличием таблеток, может забыть, гигиеной, умнее диабет и недержание , и нельзя никаких опрелостей, гипертония, может просто не мерять давление без напоминания . Уже не видит нормального убирать. Вобщем мне так легче. И она не любит быть одна, тоскует
Дідова баба• 21 апреля 2023
Я перестала спілкуватися і бачитися і з матір ю (якщо можна так назвати жінку, що знущалася з мене практично все життя) і піклуватися про неї бажання не маю. З братом, аналогічно. Більше 40 років прожила і тільки нещодавно зрозуміла, що саме і чого у мене боліло все життя, чому задоволення повноцінного не відчувала, чому весь час почувалася винною і т.д. Історія довга (занурюватися у неї не хочу).
успокойте_Меня• 21 апреля 2023
Ответ дляГореотума
Удалено администрацией...
Гореотума• 21 апреля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Удалено администрацией...
успокойте_Меня• 21 апреля 2023
Ответ дляГореотума
Удалено администрацией...