Простецкая• 21 апреля 2023
Невывозимо быть одинокой мамой (я сейчас про тех, кто заграницей и сам с ребенком)
Да и в целом, нет ресурса. Ты пока сходил, поработал, тут бы о себе позаботиться, а надо еще послушать, еду приготовить
как вы это вывозите?
Красота неземная• 21 апреля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Я ,как муж, в данный момент готовлю офигительную картоху со свининой. Ибо жена на работе, а я сейчас нет.
Не верите, могу скрины прямо с кастрюли сделать. Это к вопросу,что меня ещё там чего то обслуживать надо.
Да я сам кого хош обслужу ))
Вы безработный лентяй. Хай Бог милует вас содержать. Вы же сами съедите большую часть
постою_послушаю• 21 апреля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
И что, что сильнее?
Он должен по 16 часов в сутки из-за этого работать?
Нет, быт делить пополам с работающей женой.
Маю рацію• 21 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А кому не надо работать?
Ну например если сидит человек на каком-то пособии, в бесплатном жилье, еще и гуманитарку получает.
Были тут темы - страдания как сложно самой с ребенком и на крусы ходить. Вот такого я не понимаю.
Первоклашка Я• 21 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ну сидите вычисляйте где эта половина, чтоб лишнего не переработать...
Червона калина• 21 апреля 2023
Автор, все ділиться на ’до’ та ’після’.
Я розумію, як вам важко, особливо, якщо вдома в мирний час була і допомога від чоловіка, і звичайний ритм життя, і нормальний дохід. І навіть, якщо щось не влаштовувало нас, то зараз це видається дрібницями.
Я вже рік сама з двома дітками. Поїхати додому не можу (фінансово і малий буде на стресі ще більшому), допомогу не оформлювала, зйом - ціни дикі, грошей не вистачає, садок платний.
Але я намагаюсь не думати в негативному ключі, бо вибір зробила на користь безпеки дітей на найближчий рік! Скиглити не хочу, шукаю виходи із ситуації, якщо розкисну, хто буде опорою діти?
Тримайтесь!
постою_послушаю• 21 апреля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Кому нужно и кто сказал что нужно ?
Моя дочь не ест например жидкое с детства , никогда не заставляла , ей 22, до сих пор не ест , жива здорова , как никогда не ела отварного мяса .
Это был ответ на пост, что ребенку можно йогурт на ужин дать, а мужу нужео готовить. Встречный вопрос- кто сказал, что мужу нужно?
Кавуся• 21 апреля 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Это те, кто после победы приедут в белых вышиванках и будут говорить ’ми перемогли’
Да, а наших и нас выбьют до последнего или с ума сойдем. А они приедут такие отдохнувшие на иностранном шпрехать будут дети с образованием. Как тут писали на вопрос, кто же будет лечить, учить с таким образованием? Они отвечали что те кто приедет, а наши неученые ,,как крис’ будут завалы разгребать педикюр делать им массаж, подносить директорам кофе, если допустят к телу.
Соня-сонятко• 21 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Не знаю
У меня муж если хочет есть , а я не приготовила еще, встает, открывает холодильник и берет что там есть или готовит . Почитаешь темы такие и кажется что все инвалиды какие то.
И нытички бидоси из взаграниц самые бесячие
постою_послушаю• 21 апреля 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Да, очень тяжело.
И в Германии и в Англии и в Норвегии. Только в Украине очень легко. Поэтому нужно ежедневно создавать плакательные темы, чтобы все пожалели выехавших.
У меня только одна родственница выехала. Из Киева в первые дни войны.
Сидит в Шотландии. Ей тяжелее и страшнее всех.
Никогда таких тем не создаю. Мне нормально в Канаде. Не тяжелее, чем где бы то ни было. Легко было только в Украине до 14 года.
Сарафанное радио• 21 апреля 2023
Ответ дляПростецкая
бывший был с ребенком
Мораль темы- дети геморр. С чем лично я вообще не спорю, потому просто поддержу вас автор!
постою_послушаю• 21 апреля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Ничего не могу сказать о жизни в германии, англи и норвегии. Где-то я вообще не была, а где-то как турист.
А вот о жизни на североамериканском контитненте хорошо в курсе. Поэтому воспитательные темы и посты от тех, кто там - вызывают только недоумение)
А где Вы встречаете именно воспитательные темы и посты? Рассказывать о своем опыте когда тебя об этом просят это воспитательные посты?
постою_послушаю• 21 апреля 2023
Ответ дляМаю рацію
Мы же сейчас об авторе говорим. Она работает.
Маю рацію• 21 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ну а про автора я написала что привыкнет, всем сложно когда сами остаются с ребенком.
Дадосвидания• 21 апреля 2023
Автор, Вы меня опередили) Вот только сегодня хотела тему создать как устала от быта, от работы удалено: в 16.00 уже валюсь с ног и с ребенком засыпаю на пару часов, чтобы хватило сил ещё вечером отвезти ее на кружок и приготовить ужин, а ночью работу доделать и в 7 утра подъем (((И это мы вернулись на пару месяцев домой, думала тут легче будет.Муж целыми днями на работе поздно приходит, правда лично ему можно не готовить, но все равно устаю дико.Сегодня закрылась в комнате и рыдала 2 часа подряд, что не могу никуда вырваться, есть деньги а потратить их нет времени,желания и сил, все покупки только онлайн.Теперь кажется что заграницей было проще, но опять таки это иллюзия.Может дело во мне и я не могу организовать себя и свой день...не знаю ..Обнимаю Вас и понимаю как же Вам тяжело морально, эмоционально и физически!Как то нужно выживать!
Я вчера с ребенком смотрел прямой эфир запуска Starship , с чипсами и попкорном. Получили удовольствие офигенно. Ребенок аж как на пружинах сидел. Ждали пол дня, строили прогнозы, после запуска смотрели обзоры, версии.. И разговоров до вечера хватило. Ещё и маме по ушам проездили, когда она с работы пришла.
А вы говорите дети гемор.
Сцуко, жаль только что ракета по пи@де пошла на высоте 38 км. Такие бабки на ветер, ити его мать...
А вы говорите дети гемор.
Galina_vinsport• 21 апреля 2023
Тяжело, но мы и это победим.. ребенок растает каждый день, поэтому то, что сегодня он еще не мог, завтра - сможет.. и у мамы на одно дело будет меньше 🔥
Не гоню• 21 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Он вам готовил и с ребенком нянчился? Повезло
В мене чоловік завжди ходить до лікарні з дітьми, в садочок школу на збори, так само тільки чоловік, на прогулянки і робить д/з з ними, шо тут дивного?
Galina_vinsport• 21 апреля 2023
Ответ дляДа будет так
ее решение выехать, ее решение родить ребенка, ее решение жить одной
И? Все имеют права захотеть на ручки
Елена-ленуся• 21 апреля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Автор, а вы думаете зачем придумали брак? Вдвоем выгоднее идти по жизни чем одному. Да и разделение труда не дураки придумали. У кого под что руки от природы заточены, тот это сделает эффективнее и быстрее. У мужчины проще вопросы добычи ресурсов даются. У женщины лучше получается ведение домашнего хозяйства и уход за детьми
Сейчас очень многие мужики рассчитывают на женщину именно как на партнера в семье , что бы деньги приносила и пахала + быт вела . А если разведена , с ребенком , то женихи смотрят часто : что у нее есть , если ли жилье , машина , сколько зарабатывает, рассказывают , что “убрать и приготовить” они сами себе могут , но как суть да дело , то все равно деньги неси + еще быт сверху сваливается и добавляется . Смотрят потом , что бы свои же деньги , на ребенка своего не тратила , типа семейный же бюджет с ним советуйся . Так что , если разведена и с ребенком и + деньги умеешь зарабатывать, то не известно как легче и лучше .
Аль де Барановна• 21 апреля 2023
Ответ дляПростецкая
тут больше бумажной волокиты, больше ресурсов надо на то, чтобы знать места, искать найти итп
в своем городе ты все знаешь
Так домой едьте .
Почему -то самые несчастные это в Европе на пособиях .
Первоклашка Я• 21 апреля 2023
Ответ дляНе гоню
Удивительно, что ваш муж загружен меньше вас. Вот и все)
Света С Приветом• 21 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
люди!!! не обесценивайте проблему автора
не все ломовые лошади и не все ими хотят быть
автор я вас понимаю, давайте я вас пожалею? мне тоже плохо
За ломовую лошадь отдельное спасибо))
Пошла пахать
Не гоню• 21 апреля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Він працює віддалено з дому) а я не працюю, в декреті з малою дитиною
Аль де Барановна• 21 апреля 2023
Ответ дляА я женатая
Автор. Я вас понимаю и сочувствую. До выезда за границу я никогда не жила сама.
Сейчас хожу на курсы ( языковые). Это такое напряжение для меня. Ещё дома учу.
С ребёнком делаем уроки в немецкой и украинской школах.
Вечером желание только уснуть.
Бедная , от курсов перенапрягалась .
Что ж будет как на работу погонял и социал заберут .
Ответ дляШикаю і викаю
Да, очень тяжело.
Да, тяжело. В Украине легче, поэтому и вернулись. Но не домой, а вы небось из дома вещаете?)