Простецкая• 21 апреля 2023

Невывозимо быть одинокой мамой (я сейчас про тех, кто заграницей и сам с ребенком)

Да и в целом, нет ресурса. Ты пока сходил, поработал, тут бы о себе позаботиться, а надо еще послушать, еду приготовить
как вы это вывозите?
Первоклашка Я• 21 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ну так мужчина и сильнее. Ту работу, от которой я лежу пластом, муж сделает играючи. Поэтому кто устает больше на работе вопрос спорный
И что, что сильнее?
Он должен по 16 часов в сутки из-за этого работать?

Маю рацію• 21 апреля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Очередной плач уехавшей . Плохо ? Домой . А то будут сидеть пока метлой не выметут и ныть. Это как знакомая , выехавшая в Англию . Всей семье там некомфортно , но сидят , ради какого то призрачного будущего дочери . И самое интересное , этой дочери нафиг та Англия , но мамо сказала : надо !
Дело не в уехавшей, всем одиноким мамам сложно, просто автор не привыкла к такой жизни.
А мамы кто давно сам - уже привыкли и чужое нытье раздражает, так как ’я же справляюсь, а ты чего не можешь’.
Шикаю і викаю• 21 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Типа если у тебя сгорел дом, а у соседа и дом и сарай, то тебе должно стать легче, что у тебя только дом сгорел?
Очередной раз поражаюсь стремлению наших женщин обесценить проблемы друг друга. С такими подругами и врагов не надо
Слушайте, несчастные сидящие в Канаде. А может уехавшим меньше ныть?
Эти темы на советчице каждый день и не по одной.
При чём те, кто остались не ноют и тем нет каждый день. Мы каждый день что-то делаем для победы Украины.

Вы лично чем помогли победе? Может это с такими как вы, врагов не нужно?
Каждый день вижу ваши ответы, значит время есть. А сетки плести? Вареники лепить?
Ах, да вы же за границей. Вам же тяжело
Соня-сонятко• 21 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Кому как. Как раз с мужем можно бутербродами и пообедать и поужинать, а ребенку нужен и суп, и салат, и гарнир, и отварное мясо. И полезый десерт
Кому нужно и кто сказал что нужно ?
Моя дочь не ест например жидкое с детства , никогда не заставляла , ей 22, до сих пор не ест , жива здорова , как никогда не ела отварного мяса .
Кавуся• 21 апреля 2023
Ответ дляЗакусенец
Я, конечно, сейчас попаду в бан)
Но, реально, вы уже припарили. Вы уехали и вам тяжело.
А мы здесь как вареники в сметане купаемся.
Зарплаты просели пипец, тревоги ежедневные. Живём с копеек, но должны и обязаны жалеть и нянькать уехавших. Им же тяжелее, чем нам, конечно
Как они говорят, им просто пощастило свих мущщин вывести и они никого не посылали воевать и никого в стране не закрывали.
Первоклашка Я• 21 апреля 2023
Ответ дляМаю рацію
А я вот вообще не понимаю в чем проблема заниматься бытом и ребенком, если при этом не надо раьотать. Это же элементарно.
Вот когда сам с ребенком + работа 8-10 часов + школа/кружки + быт + еще если здоровье у кого-то так себе - это сложно, потому как просто времени не хватает на все и некогда отдохнуть.
Проблема в том, что женщины хотят быть ’феями’ и ’принцессами’.
А потом, когда муж уходит к ’непринцессе’ - искренне не понимают что пошло не так)
Маю рацію• 21 апреля 2023
Ответ дляКавуся
Вот просто был недалеко от границы, и случайно выехал

Соня-сонятко• 21 апреля 2023
Ответ дляМаю рацію
Я знаю как решить эту проблему . Ехать домой . Но пособия здесь не будет и надо работать .
Первоклашка Я• 21 апреля 2023
Ответ дляШикаю і викаю

Ах, да вы же за границей. Вам же тяжело
На самом деле в канаде очень тяжело. Но никто не признается в этом на советчице).
Будут жалобно подвывать и воспитывать оставшихся)
Шикаю і викаю• 21 апреля 2023
Ответ дляКавуся
Это те, кто после победы приедут в белых вышиванках и будут говорить ’ми перемогли’
Кнопкотиць• 21 апреля 2023
Ответ дляПростецкая
что за дичь, я не беру никакой быт
Потому и одна с ребенком 🤷
Аноним_Русалка• 21 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
У автора нет выбора по вечерам общаться с ребенком или с другими взрослыми, ребенок полностью на ней. Поэтому, если она от своего общения с ребёнком станет получать больше удовольствия это сделает ее более счастливой. Про замену всех своих интересов интересами ребёнка никто не писал, это Вы уже додумали сами.
А ви не додумали? З чого ви взяли , що вона не отримує задоволення від спілкування з дитиною? Не всіх інтересів. Взагалі не можливо перекрити одну потребу іншим. І коли ти не отримуєш іншого спілкування, то ти стаєш в якійсь мірі трішки спустошеною. З цієї позиції, як не намагайся штучно наклеїти посмішку поряд з дитиною - буде тільки гірше. Ти спустошений. Все. Це так працює.

Ну, блін, це як ви любите каву один раз на день, а в обід краще чай. А вас 24/7 змушують пити тільки каву . І ще й ’ пий, навчися від цього отримувати задоволення’.
Аноним_Русалка• 21 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Автор акцент сделала что тяжело выехавшим одиноким мамам, типа тем кто остался одиноким мамам гораздо проще
А тут як не придовбуться до слова, то день дарма пройшов
7_кг_рыбы• 21 апреля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Гыгы...
Хотим мы все себе непонятно чего. Но нужно себе и вопрос время от времени задавать - а что ты собственно из себя особенного представляешь и за какие такие заслуги тебе мироздание обязано некие блага регулярно заносить.
Закон всемирной энтропии никто не отменял. Все вокруг хочет развалиться к чертям. И надо постоянно барахтаться против течения, чтобы остаться на плаву
Шикаю і викаю• 21 апреля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Да, очень тяжело.
И в Германии и в Англии и в Норвегии. Только в Украине очень легко. Поэтому нужно ежедневно создавать плакательные темы, чтобы все пожалели выехавших.
У меня только одна родственница выехала. Из Киева в первые дни войны.
Сидит в Шотландии. Ей тяжелее и страшнее всех.
постою_послушаю• 21 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Своя рубашка ближе к телу. Ей тяжело в иноязычном обществе, в чужом городе, без друзей. Ее можно понять. Всех можно понять. При желании
Первоклашка Я• 21 апреля 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Да, очень тяжело.
Ничего не могу сказать о жизни в германии, англи и норвегии. Где-то я вообще не была, а где-то как турист.
А вот о жизни на североамериканском контитненте хорошо в курсе. Поэтому воспитательные темы и посты от тех, кто там - вызывают только недоумение)
Маю рацію• 21 апреля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Ну я вот приехала, не домой правда, но домой мне нет смысла - бывший в ВСУ, все равно видиться не получится.

Живем на ЗУ, работа есть, все нормально.
Но все равно это сложно - все самой успевать. Но меня и раньше не баловали помощью и с ребенком сама я давно, так что ничего нового.

Но за кордоном печаль была именно морально, тут намного сейчас лучше.
Замрійлива• 21 апреля 2023
Ответ дляЗакусенец
Я, конечно, сейчас попаду в бан)
Сначала так хорошо было, выплаты, жилье, гумманитарка, помощь, а теперь нет мам, бабушек, приходиться некоторым работать, тяжело.

Всім шампаньського• 21 апреля 2023
Ответ дляМоре Щастя
Все живут работают, есть готовят, а вы бедная несчастная.
Не она одна, я тоже такая.
Красота неземная• 21 апреля 2023
Ответ дляКнопкотиць
Не у всех мужья инвалиды
Не все и сами инвалиды и в состоянии о себе позаботится без чей то помощи
Первоклашка Я• 21 апреля 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Не она одна, я тоже такая.
В вашей инфантильности нет ничего хорошего. Для вас же
Техпаспорт на медузу• 21 апреля 2023
Ответ дляMs. Скромность
А у нас сьогодні шахедів ЗСУ лупило (успішно), так я декілька годин вночі не спала, а зранку на роботу потрібно йти . Давайте мірятись, у кого ситуація гірше
знову пішли теми типу від виїхавших, щоб гризня була))))
Красота неземная• 21 апреля 2023
Ответ дляСалт
Не передергивайте, в нормальной семье оба партнера друг друга поддерживают. Две зарплаты - это лучше, чем одна. Если у одного временные проблемы, другой возьмет на какой-то период все на себя.
’Им еще мужа обслужить надо’ - всегда эта фраза умиляет. Есть выбор, не обслуживать мужа, разводиться и со всем справляться самой, с помощью только алиментов. Это же намного легче и выгоднее )
Автору не нравится
Всім шампаньського• 21 апреля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
А каким боком инфантильность к тому, что каждый живой человек может устать иногда?
7_кг_рыбы• 21 апреля 2023
У меня знакомая уехала в Голландию. С мужем. Продали тут дом тысяч за 80, и два своих магазина, он - бывшая шишка в ГАИ, трое детей, его выпустили через границу. Надо будет у нее спросить, как она там в Голландии мучается сейчас
Красота неземная• 21 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, это нормальная практика. Если только муж не инвалид. Физический или моральный
А без мужа жена инвалид?
Красота неземная• 21 апреля 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Зачем обслуживать? Вдвоем все делать проще.
Вдвоем ухаживать за автором? Позаботится о ней, приготовить ей?
7_кг_рыбы• 21 апреля 2023
Ответ дляКрасота неземная
А не одинокие о себе офигенно заботятся? Им еще мужа обслужить надо.
Человек о себе или заботится или нет. Остальное отмазки своей лени
Я ,как муж, в данный момент готовлю офигительную картоху со свининой. Ибо жена на работе, а я сейчас нет.
Не верите, могу скрины прямо с кастрюли сделать. Это к вопросу,что меня ещё там чего то обслуживать надо.
Да я сам кого хош обслужу ))
постою_послушаю• 21 апреля 2023
Ответ дляМаю рацію
А кому не надо работать?