ЯяяКакаджамбо• 21 апреля 2023
Вы верите в рост цен на недвижимость в прифронтовых городах?
Таких как Запорожье, Николаев? Прям что б + 30 % к довоенной цены?
Результат:
вже голосів:
56 (64.37%)
Нет
16 (18.39%)
Всякое может быть
15 (17.24%)
Да
Тихомандражная• 21 апреля 2023
Ответ дляLydmila408
Когда єто будет?
А еще учтите,что есть погибшие,уехавшие навсегда..
Те ,кто уедет ,как только граница откроется для всех.
Им жилье покупать уже не надо.
.
Многие остались без всего и без денег- они тоже не купят.
Им жилье покупать уже не надо.
.
Самой очень интересно когда я смогу вернуться домой в Зп,когда там будет безопасного жить. За границу уедут не многие. Там жилье очень дорогое,трудности с языком,работой. Большинство останется дома,в своей стране. Многие остались без денег,но далеко не все. У военных хорошая зарплата,не стоит забывать об этом. Наверняка будут давать ипотеку под низкий процент. А как же? Людям надо где- то жить.
Lydmila408• 21 апреля 2023
Моя знакомая накупила квартир в Краматорске.
А сейчас кому они надо?
Тоже в 2014 году цена в Краматорске смешная на квартиры была.
А потом начали расти,расти..Донецкие переехали в Краматорск..
А теперь ничего не стоят там квартиры.
После войны еще проблема будет-заминировано.
Не знаю,кто там купит?
А сейчас кому они надо?
А теперь ничего не стоят там квартиры.
Не знаю,кто там купит?
Тихомандражная• 21 апреля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ага,люди, потерявшие жилье, сидели сразу с пачками долларов в кармане,ждали,пока прилетит. Как только прилетело,пошли в соседнем доме купили новую квартиру
На территории ,которая окупированная и на которой уничтожено жилье ,не только бедные жили,но и люди с достатком. У них есть возможность покупать жилье.
Дали полный бан• 21 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Кто не побоится и сейчас купит, тот и будет в выигрыше. Затем цены вырастут еще больше. Вот посмотрите…
Вы изменили, пока я отвечала:) Я дополню. Как и во все времена, найдутся те кто не купит и пожалеет, так и те, кто вложит деньги и пролетит. Пока идёт война, рынок недвижимости в приграничных областях непредсказуем. Это как совсем недавно люди с деньгами выкупали во Львове целые этажи, чтобы потом продать харьковчанам, а цены полезли вниз. А ожидался большой спрос (
Ответ дляStiflers Mom
В Харькове точно будет. Кстати, тем, кто раздумывает о профессиях для детей, архитекторы, энергетики, даже обычные электрики будут востребованы, уже нехватка специалистов. И Запорожье будут восстанавливать (я видела есть планы по расширению, там куча рабочих мест и жилья нового ожидается) так что все возможно. Только бы дождаться победы! Про Николаев ничего не скажу, никогда там не была.
Николаев после зпхвата Крыма стал мощным портовым городом. Но сейчас порты стоят, как стоят и 2 крупных работавших раньше завода. По сути, куча рабочих мест сейчас потеряно.
Поэтому мне сложно представить причину покупок жилья в Николаеве сейчас, когда город еще теоретически в зоне обстрела С-300
БоВжеВільна• 21 апреля 2023
Років через 30, но то не точно)
Ви жартуєте автор?
Вони і довоєнними вже ніколи не будуть при нашому житті
Скільки всього зруйновано …. на відбудування підуть десятки років, це якщо віна найближчим часом закінчиться, а якщо ні?
Ви жартуєте автор?
Млинці зі смайликом• 21 апреля 2023
Ну кто в здравом уме будет покупать в Украине? Ещё и прифронтовых
БоВжеВільна• 21 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Поверьте люди берут, особенно соседний регион
Кому вони тре? Рік води нормальної нема в місці, то якісь казки агентів нерухомості які сидять без роботи)
Королева краси• 21 апреля 2023
Ответ дляТихомандражная
Вы правильно мыслите
Дали полный бан• 21 апреля 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Років через 30, но то не точно)
Ви жартуєте автор?
Намного раньше. Просто некоторые территории из-за мин будут дольше опасны, даже больше озвученных вами трёх десятков лет. Многие мелкие населенные пункты вообще не будут восстанавливать, не имеет смысла после прилётов пары ФАБов. Там газопровод разрушен, и не только, все нужно отстраивать заново, а имеет ли смысл, кто поедет в разрушенное село. На этих местах будут, скорее всего леса, такое практиковали после ВОВ на отвоёванных территориях, сейчас там сосны, ели, дубы - стройненько так, в ряд, видно, что люди высаживали.
Тут надолго• 21 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
В Харькове уже аренда к довоенной возвращается.
Цветочница• 21 апреля 2023
Ответ дляТут надолго
Не знаю какие цены были до войны, может 2600 и до войны было.
Тут надолго• 21 апреля 2023
Ответ дляЦветочница
Воробьевы норы вообще нельзя считать жильем) там основная масса студентов снимало. Все разъехались и эти норы никому не нужны. Я имею ввиду среднее жилье.
Дали полный бан• 21 апреля 2023
Ответ дляЦветочница
Место такое... Может быть так дешево потому, что шумно в окрестностях. Строят-ремонтируют постоянно, в городских масштабах. Там и до войны было спать невозможно человеку, привыкшему к комфорту, а сейчас я даже не представляю каково :)
Дали полный бан• 21 апреля 2023
Ответ дляТут надолго
А мне нравилось там. Они прикольные, современные. Не то, чтобы молодежные, но там дух свободы и нескучной жизни. Только шумно)
Цветочница• 21 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Я поняла, цена аренды уже довоенная, но есть нюанс.
В Киеве аренда просела и не вернулась к довоенной, предложений море, а в Харькове довоенная цена аренды. Чудеса.
ЯяяКакаджамбо
• 21 апреля 2023
Вообщем , вопрос в чем ) Свекровь продавала свою квартиру до войны за 33 000 уе, но передумала , сейча ей предлагают 27 000 уе , но она не хочет продавать . Сказала, к осени будет эта квартира 35 000, а то и 40 000 .Я уже и не лезу, потом буду крайняя.
Госпожа_тамагочи• 21 апреля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Помню ваши тему про свекровь и квартиру в Зп. Кажется там и окон уже нет
ЯяяКакаджамбо
• 21 апреля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Нет, это были не мои темы ...
Окна есть, тьфу тьфу
Запорожье живет полной жизнью, там нет массовых разрушений !
Окна есть, тьфу тьфу
Майструю крила• 21 апреля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это двушка?В каком районе?С ремонтом?
ЯяяКакаджамбо
• 21 апреля 2023
Ответ дляМайструю крила
Это двушка?В каком районе?С ремонтом?
Однушка ! Новрстрой , пески
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нет, это были не мои темы ...
Окна есть, тьфу тьфу
господи какой полной жизнью. работы нет, зарплаты снизили ужас. парков нет, в дубовке даже разрушения не убрали. не жизнь а выживание. в жизни бы тут квартиру не купила