ВерСаСе• 22 апреля 2023

Непереносимость лактозы и ГВ, подскажите пожалуйста

Получила сейчас анализы ребенка на непереносимость лактозы, написано полная непереносимость лактозы, сижу в шоке. Вроде нет особых симптомов, указывающих на это. Малышу 4 месяца, это теперь надо переходить на смеси, грудью нельзя кормить?
Пирожкиня• 22 апреля 2023
модная болезнь
раньше был моден дисбактериоз

зачем искали болячки?
сама себе прекрасная• 22 апреля 2023
Есть специальные препараты с лактазой. Типа лактазар
автор ВерСаСе • 22 апреля 2023
Ответ дляПирожкиня
модная болезнь
раньше был моден дисбактериоз

зачем искали болячки?
Запоры появились
сама себе прекрасная• 22 апреля 2023
Но при непереносимости лактозы есть проявления. Если ребёнка ничего не беспокоит, он хорошо набирает вес, не мучается от живота то не нужно ничего
автор ВерСаСе • 22 апреля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
С такими можно продолжать гв?
Скоро_вчера• 22 апреля 2023
Вроде анализы на непереносимость лактозы не эффективны, так как могут показывать разные результаты..
сама себе прекрасная• 22 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
С такими можно продолжать гв?
Можно, но в вашем случае его и без препаратов скорее всего можно. Запоры? А это точно запоры? На ГВ ребёнок может не ходить в туалет по большому даже неделю, если его это не беспокоит - всё хорошо
автор ВерСаСе • 22 апреля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Да вот тоже где-то такое читала, сказала об этом гастроэнтерологу, то она сказала что как раз в таком возрасте этот анализ и делается
Пирожкиня• 22 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
Запоры появились
Так идет становление престалики
Роздратована шкіра• 22 апреля 2023
Или постоянно давать Маммалак в каждое кормление. Если нет сыпи, это отлично. Можно переводить и на безлактозную смесь, но не факт что будет лучше чем на Маммалак.
Русланка з гілки• 22 апреля 2023
Лактазик капли, почитайте инструкцию. Правда они не дешевые, и флакончика хватает ненадолго
Пирожкиня• 22 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
Запоры появились
больше пейте, ешьте меньше закрепляющей еды
особенно жирного
автор ВерСаСе • 22 апреля 2023
Ответ дляПирожкиня
Так идет становление престалики
Так вот и я так думала
Пирожкиня• 22 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
Так вот и я так думала
Не при каких обстоятельствах не бросайте ГВ!
Скоро_вчера• 22 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
Запоры появились
При непереносимости лактозы наоборот жидкий стул..
автор ВерСаСе • 22 апреля 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Сыпь на мамалак может быть? Когда колики были я пробовала давать дня 2-3 мамалак, результата не было я и перестала
Скоро_вчера• 22 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
А что сдавали для иследований?
автор ВерСаСе • 22 апреля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
А что сдавали для иследований?
Соскоб с щеки
Русланка з гілки• 22 апреля 2023
Не лактазик, ссори напутала. Мамалак
автор ВерСаСе • 22 апреля 2023
Ответ дляПирожкиня
Та вот и не хочу, да и ребенок смесь не хочет брать
Скоро_вчера• 22 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
Соскоб с щеки
Вообще у младенцев исследуют кал для выявления непереносимости...
Твої Пахощі• 22 апреля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
а кал при чому?мазок-це генетичний аналіз, він протягом усього життя буде незмінний
автор ВерСаСе • 22 апреля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Именно на непереносимость кровь или соскоб с щеки. Кал на что-то другое, тоже связано с лактозой
Твої Пахощі• 22 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
Я можу помилятися, але це стосується лише коровячого молока, молока матері сюди не входить .
Вредняжка• 22 апреля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Не обязательно. У моего сына были именно запоры. Но и другие проявления были- детская экзема, даже не сыпь. С трех месяцев на безлактозной смеси был, потому что ничего не помогало.
Дело было давно• 22 апреля 2023
Пошукайте про це в сучасних педіатрів. Бабич, Сергій Макаров...
Дитина з повною непереносимістю і нічого не турбує - так не буває. Вона б не набирала вагу, були б постійні поноси, здуття, болі в животі.
Це модний аналіз, розвод на гроші.
Годуйте спокійно далі. І про стілець у такому віці, якщо це повне ГВ, теж почитайте. У того ж Сергія Макарова є.
автор ВерСаСе • 22 апреля 2023
Ответ дляВредняжка
А сына дерматит есть, думаете это связано?
автор ВерСаСе • 22 апреля 2023
Ответ дляДело было давно
Це модний аналіз, розвод на гроші.
Спасибо, почитаю
Дело было давно• 22 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
Спасибо, почитаю
На здоров´я!
Скоро_вчера• 22 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
У дочки с первых дней прояаилась непереносимость,а у вашего как-то поздновато...