Несу добро людям• 22 апреля 2023
До чего бывают люди мелочные
Тема ни о чем, просто противно. Живем с давней знакомой в одной квартире, в другой стране, разъехаться на данный момент возможности нет. Я приехала на 8 месяцев раньше. Она приехала на все готовое, несколько дней я ее кормила, пол месяца она пользовалась моим порошком, некоторыми продуктами, моющими, приправами. До этого я жила с другой девочкой, что я куплю, что она, не считали, примерно поровну. А тут она купила то, что закончилось, и спрятала в свою комнату. Я промолчала и ничего говорить не буду. Но это так противно чисто по человечески. Кем она меня считает, что я буду брать ее приправы или масло, порошок? Она же видит, у меня свое и я не прячу. Отвернуло от нее. Теперь она просит совета в некоторых вопросах, которые еще не знает, а я морожусь, помогать не хочу.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 апреля 2023
Ответ дляГага Газу
Нет. Потому что она мне никто! Я бы даже не обратила на это внимание! Но это не значит, что я бы мирно позволяла своим чем-то пользоваться. Но, если бы уже давала, то не думала, что она мой клон и должна мне все давать. Ну, блин, чужой человек, вообще! Я ещё понимаю в общежитии подростки кооперируются и вместе питаются и т.д, но взрослые люди? Зачем? Чтобы потом заглядывать, кто и чем не поделился?
вы лукавите. вы знаете, допустим, что у вас дома пол бутылки масла и кусок мяса. прибегаете поздно с работы. ни мяса. ни масла. ни приправы. што ж. скажете вы. и ляжете голодной спать. ага верю. верю
Гигиенишвили• 22 апреля 2023
те, кто защищают позицию той девушки, меня удивляют. Если бы автор в дождь дала бы ей накинуть свою куртку, это разве значит, что она может потом сама брать ее когда захочет?
Несу добро людям
• 22 апреля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Ей нужна комната, а не сожительство с вами семьей. Еще и будут вынюхивать как она моет унитаз, который только ее. И кухню она не так тщательно моет. Короче, вы уже считаете ее засранкой, которая вас бесит, еще и полощите здесь.
Посмотрела бы на вас, если бы вы зашли в туалет, а от запаха мочи с ног валит. Туалет не лично ее. Просто их 2, она ходит в один, я в другой. Но стиралка в том туалете, к примеру. Мне не стирать?
Ответ дляАноним с кешбеком
Предложите ей поделить полки в холодильнике. держать еду в комнате глупо.
Лучше пусть выглядит глупо, чем автор использует все и будет ее тут продолжать обсуждать и собирать советы .
Такие как ее соседка почему-то никого не обсуждают, а тихонько сделала вывод с кем соседствует и уединилась.
Просто уже знакомая история.
Гага Газу• 22 апреля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В чем лукавство? Я бы не позволяла брать свое. Но, если дала, то я не была бы в ожидании, что мне будут давать что-то. Это же абсурд. А если бы узнала, что за мной наблюдают: что я купила, сколько съела и не поделилась. Я вообще бы усомнилась в нормальности соседки.
Несу добро людям
• 22 апреля 2023
Ответ дляПатика-мотика
Если договор оформлен на автора, то чистоту унитаза придётся проверять и заставлять ее таки его мыть.
Стыдно перед арендодателем. Я же не буду ему объяснять, кто каким туалетом пользуется. Он реально воняет мочой.
Несу добро людям
• 22 апреля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Так соседка с кормежки спрыгнула, как я понимаю. Получит выплаты - купит свою сковородку. А то автор удавится от жадности. Правда потом будет ныть , что от посуды соседки ей тесно. Кстати, если была предыдущая соседка, то может автор тоже не все покупала, а как пополамщица с первой соседки взыскала, а потом себе оставила. Нам же только линию жертвы подают, а сюжет может быть значительно интересней.
С вами все ясно
Патика-мотика• 22 апреля 2023
Ответ дляНесу добро людям
Скажите это своей знакомой, перемывать после неё такое себе удовольствие
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы готовы были делиться своим, а она не готова. Порошки, приправы, моющие совсем не копейки.
Либо открыто оговорите сумму в общий котел на эти вещи либо пользуйтесь каждый своим.
Возможно ваше ее не устраивает по качеству, а ее вас не устроит по цене.
Ну, а полмесяца считайте, то была у вас в гостях. Сейчас она осмотрелась, поняла цена и начала планировать свой бюджет.
А автор ее в гости приглашала?
Гжегож Бженчишчикевич• 22 апреля 2023
Ответ дляГага Газу
чудесно. у вас не нормальная соседка. можете съезжать. зачем себя насиловать?
Несу добро людям
• 22 апреля 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
А вы на этот ее спич тактично промолчали ? А надо было спокойно так и ответить , как здесь нам написали . Что вы весь день на работе и до ее приезда уходило в в три раза меньше . И попутно у вас бы был повод объяснить ей , что все вещи , которые находятся на кухне и которыми она пользуется куплены на ваши деньги . Нужно не доводить такие мелкие ситуации до критической массы - иначе назреет взрыв . Лучше все проговаривать на начальном этапе . Главное в этом деле не говорить раздраженным тоном , а попытаться сдержать себя и не дать выход эмоциям.
Про масло сказала, что это она. В ответ она что-то невнятное ответила,я даже не разобрала
Несу добро людям
• 22 апреля 2023
Ответ дляnik-5
Просто уже знакомая история.
Ага, конечно, это я ем ее продукты и прячу порошок и приправы под подушку
Несу добро людям
• 22 апреля 2023
Ответ дляПатика-мотика
Сказала. Ей не воняет
Міряю від одиниці• 22 апреля 2023
Ответ дляНесу добро людям
Я вот , что еще подумала . Может есть смыл вам освободить пару тумб , или сколько там , и сказать , Маша - не храни продукты в комнате , а то тараканы могут завестись . Вот тебе место свободное , пользуйся . Но , скорее всего и это не поможет . Просто не ваш человек по энергетике , вам , скорее всего и домой сейчас идти не хочется . Но вы все спорные ситуации проговаривайте с ней спокойно и обстоятельно . Иначе атмосфера та еще будет .
Несу добро людям
• 22 апреля 2023
Все, я высказалась, какие-то советы приняла к сведению. Помогать ей не буду, пусть живет своим умом. Я ей ровным счетом ничего не должна. Я приехала вообще в пустой дом и все искала сама
Несу добро людям
• 22 апреля 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Есть у нее тумбы, и полки в холодильнике. В 2 раза больше,чем у меня. Когда я попросила освободить мне еще хоть пол полки ’а что ты будешь туда ставить?’
А тебя это чешет? Простая,как валенок
Гигиенишвили• 22 апреля 2023
Ответ дляНесу добро людям
Правильно, автор, помогать надо людям, кторые на добро отвечают добром. А с позицией ’ мне все должны2 пусть идет лесом
Несу добро людям
• 22 апреля 2023
Ответ дляТайТаке
И вы еснно промолчали???
Нет. Но она не поняла. Ведет себя, будто я обязана делиться всем, что имею
Несу добро людям
• 22 апреля 2023
Ответ дляТайТаке
Значит говорите бещ реверансов.
Она вам почему колеса спущены ,а вы ей ,какое тебе дело ,зачем спрашиваешь?
Хочу взять.
Нет,я не даю
Хочу взять.
Нет,я не даю
Так и буду делать. У нее претензии, что мне же велик дали. И что? Я обязана им делиться? Пусть ищет, кто и ей даст.
Несу добро людям
• 22 апреля 2023
Ответ дляТайТаке
А откуда она знает что дали а не купили?
Меньше 👅
Зачем мне это скрывать? Неважно, дали или купили. Дали мне, вещь моя
Гигиенишвили• 22 апреля 2023
Ответ дляНесу добро людям
согласна. Вам дали - значит вещь ваша. Точка.
Несу добро людям
• 22 апреля 2023
Ответ дляnik-5
Именно с вами - только так !
Ясно, вы тоже халявщица. За больное зацепила? С вами больше не делятся?
ПАЦАНКА О• 22 апреля 2023
Ответ дляНесу добро людям
С вами все ясно
Так и с вами. И совсем вы не такая милая и добренькая, как пытаетесь нам здесь показать. Но соседку облили помоями, пар спустили, ок.
ПАЦАНКА О• 22 апреля 2023
Ответ дляТайТаке
А автор ее в гости приглашала?
А я откуда знаю на каких условиях.
Автору видать дорого самой снимать и по метражу не проходит для компенсации, вынуждена терпеть соседку, но хоть поклонение должно ж быть, она на целых 8 месяцев раньше приехала и все знает . У нее даже велосипед халявный есть! Хотя с велосипедами обычно добрее становятся 😃