22 апреля 2023

Доставка укрпочтой

Объясните мне, может я чего то не понимаю. Отправила посылку (ОЛХ доставка) укрпочтой. Свитер девочке не подошёл - вернула. Сегодня прихожу на отделение (с которого отправляла) - а мне говорят посылка на отделении другом, до которого мне два часа ехать по Киеву. Я начала возмущаться, что за дела. Они говорят это вы сами выбрали отделение. Я говорю там даже опции такой нет! В итоге после получаса ругни - написала заявление на переадресацию и заплатила 60 грн. Сижу и думаю - может они не должны были брать с меня деньги? И что это вообще за приколы - отправила с одного, получи на другом - да ещё и фиг знает где? Кто сталкивался с таким?! Что в таком случае делать?
Снідаю авокадо 22 апреля 2023
Я сталкивалась недавно с таким, тоже пришло не на то отделение,с которого отправляла. Просто позвонила на гор.линию, они сделали переадресацию бесплатно,т.к.это их ошибка
автор Творог для розжига 22 апреля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Я сталкивалась недавно с таким, тоже пришло не на то отделение,с которого отправляла. Просто позвонила на гор.линию, они сделали переадресацию бесплатно,т.к.это их ошибка
Спасибо, буду звонить. Чувствовала, что с меня сделали виноватую.
Куда ж без меня 22 апреля 2023
Про УП, щодня, більше тем і плачу, ніж про війну, біженців, соціальщиків і т,п насущних проблем...
Цікаво от, коли небудь люди поймуть що існують інші, нормальні служби доставки ?
А вот недавно 22 апреля 2023
Посмотрите у себя в отправке на бумажной, может стоит неправильное отделение, у меня как-то само сбилось, хотя раньше стояло правильное.
автор Творог для розжига 22 апреля 2023
Ответ дляА вот недавно
Посмотрите у себя в отправке на бумажной, может стоит неправильное отделение, у меня как-то само сбилось, хотя раньше стояло правильное.
Да стоит неправильное. Но как его исправить? Там на ОЛХ нет такой опции
Снідаю авокадо 22 апреля 2023
Ответ дляА вот недавно
Посмотрите у себя в отправке на бумажной, может стоит неправильное отделение, у меня как-то само сбилось, хотя раньше стояло правильное.
Пересмотрела свои ТТН, у меня стоит не мое отделение. Но когда отслеживать посылку на сайте, то там, где посылка принята,указано мое. Возвращается посылка туда,откуда отправлялась
автор Творог для розжига 22 апреля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Про УП, щодня, більше тем і плачу, ніж про війну, біженців, соціальщиків і т,п насущних проблем...
Цікаво от, коли небудь люди поймуть що існують інші, нормальні служби доставки ?
Я сама заказываю обычно мист или новая почта. Но если покупатель хочет только укрпочтой, то приходиться отправлять
Veronika_100k 22 апреля 2023
Я сегодня похвалю Укрпочту. В первый раз 😂. Заказала кое что на шафе у двух продавцов. Покупки недорогие, поэтому сделала заказ через кнопку Купить и доставка 25 грн. Короче, обе мне отправили 20.04, а сегодня я их получила обе. Одна из Хмельницка, вторая с Волынской обл. Получила я во Львовской обл. У меня шок. Но надо заметить, что оператор сама чуть в обморок не упала 😂
Снідаю авокадо 22 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Да стоит неправильное. Но как его исправить? Там на ОЛХ нет такой опции
Это я так понимаю, когда создаешь объявление на олх, то подтягивается непонятный индекс. Но это не имеет значения, т.к. отправлять посылку можна с любого отделения/города Украины. Возвращается оно туда, откуда отправлялось.Я выше скрин добавила
автор Творог для розжига 22 апреля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Это я так понимаю, когда создаешь объявление на олх, то подтягивается непонятный индекс. Но это не имеет значения, т.к. отправлять посылку можна с любого отделения/города Украины. Возвращается оно туда, откуда отправлялось.Я выше скрин добавила
Сегодня на почте я не смогла ничего доказать. Сказали я сама указала номер отделения, на которое посылка должна вернутся. В итоге после кучи ругни, пришлось написать заявление и оплатить 60 грн.
Снідаю авокадо 22 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Сегодня на почте я не смогла ничего доказать. Сказали я сама указала номер отделения, на которое посылка должна вернутся. В итоге после кучи ругни, пришлось написать заявление и оплатить 60 грн.
Зайдите на сайт УП и посмотрите в разделе ’відстежити’, что показывает (где была принята посылка). Может там глюк какой-то.
Куда ж без меня 22 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Я сама заказываю обычно мист или новая почта. Но если покупатель хочет только укрпочтой, то приходиться отправлять
я аналогічно
АЛЕ, в кожному лоті , виділено вгорі ’УП - НЕ відправляю!’ ,, і це не обговорюється, для чого мені ті пригоди і квести.
попадаються іноді, хто читати не вміє - то йдуть далі ))

висилаю НП чи Міст
якщо до себе - то лише НП
автор Творог для розжига 22 апреля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Зайдите на сайт УП и посмотрите в разделе ’відстежити’, что показывает (где была принята посылка). Может там глюк какой-то.
Только что посмотрела накладную - сегодня отправляла посылку. Опять какое то левое отделение указано (а не то, с кот отправляла!) 🙃😅 Боже, что это за кошмар !
Снідаю авокадо 22 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Только что посмотрела накладную - сегодня отправляла посылку. Опять какое то левое отделение указано (а не то, с кот отправляла!) 🙃😅 Боже, что это за кошмар !
У меня во всех левые. Это когда вы выбираете на олх свое месторасположения. Но это абсолютно ничего не значит. Может быть создано в Киеве,а отправлено из Запорожья, это неважно. Возвращается на то,откуда отправляли.
Куда ж без меня 22 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Сегодня на почте я не смогла ничего доказать. Сказали я сама указала номер отделения, на которое посылка должна вернутся. В итоге после кучи ругни, пришлось написать заявление и оплатить 60 грн.
автор, допоки люди будуть туди ходити, носити посилки, гроші ще платити за повітря і їхні косяки, то цей бардак не закінчиться НІКОЛИ

по суті, Вас нагло обдурили і розвели на 60грн
при оформленні ОЛХ-доставки, номер відділення НЕ ВКАЗУЄТЬСЯ, там пусто (Міст і НП аналогічно робиться)
відділення визначається і реєструється в момент відправки, коли сканують стікер,
і звісно все повертатись повинно на те відділення з якого була відправка.
Ви ніяк не могли вказати номер відділення - то нагла БРЕХНЯ,

але, з плюсів, - отримали урок, лише за 60грн, то ще недорого.
автор Творог для розжига 22 апреля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
автор, допоки люди будуть туди ходити, носити посилки, гроші ще платити за повітря і їхні косяки, то цей бардак не закінчиться НІКОЛИ

по суті, Вас нагло обдурили і розвели на 60грн
при оформленні ОЛХ-доставки, номер відділення НЕ ВКАЗУЄТЬСЯ, там пусто (Міст і НП аналогічно робиться)
відділення визначається і реєструється в момент відправки, коли сканують стікер,
і звісно все повертатись повинно на те відділення з якого була відправка.
Ви ніяк не могли вказати номер відділення - то нагла БРЕХНЯ,

але, з плюсів, - отримали урок, лише за 60грн, то ще недорого.
Це все зрозуміло. Але сьогодні відправила з одного відділення. А зараз подивилася - в накладній і на сайті пише інше відділення! І це - академіка заболотного (це другий кінець міста! від мене. І зрозуміло, що вона повернется знов не на моє відділення!
Снідаю авокадо 22 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Це все зрозуміло. Але сьогодні відправила з одного відділення. А зараз подивилася - в накладній і на сайті пише інше відділення! І це - академіка заболотного (це другий кінець міста! від мене. І зрозуміло, що вона повернется знов не на моє відділення!
На сайте пишется другое именно то, с которого отправлялось, или то, где нарисано створено? У меня тоже разные, но возврат на то,где отправлялось
А вот недавно 22 апреля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Это я так понимаю, когда создаешь объявление на олх, то подтягивается непонятный индекс. Но это не имеет значения, т.к. отправлять посылку можна с любого отделения/города Украины. Возвращается оно туда, откуда отправлялось.Я выше скрин добавила
На посылку наклевают ттн номер отделения, которое в заказе олх. А не то с какого отправили.
Снідаю авокадо 22 апреля 2023
Ответ дляА вот недавно
На посылку наклевают ттн номер отделения, которое в заказе олх. А не то с какого отправили.
Я знаю. Иногда операторы вручную зачеркивают и пишут свое, но это на моем отделении было давно. Сейчас очень редко исправляют. Но в системе указано отделение то,откуда отправляется посылка по-настоящему.
А вот недавно 22 апреля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Я знаю. Иногда операторы вручную зачеркивают и пишут свое, но это на моем отделении было давно. Сейчас очень редко исправляют. Но в системе указано отделение то,откуда отправляется посылка по-настоящему.
И вернуть её должны на то отделение, которое указано в ттн, а не туда где была отправка.
Снідаю авокадо 22 апреля 2023
Ответ дляА вот недавно
И вернуть её должны на то отделение, которое указано в ттн, а не туда где была отправка.
Вам много возвращали? Мне несколько раз, и только раз на то, которое указано на ТТН (про этот случай писала выше, сделали бесплатную переадресацию туда,откуда отправлялось,т.к. это их ошибка). Возврат туда, откуда отправлялось. Кстати, на ТТН стоит индекс ’створено’, а на чеке номер отделеня, откуда отправлялось
автор Творог для розжига 22 апреля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
На сайте пишется другое именно то, с которого отправлялось, или то, где нарисано створено? У меня тоже разные, но возврат на то,где отправлялось
Сейчас детально посмотрела. Да, как у вас - створено (одно отделение), отправлено, то с кот я и отправляла. Но получается (в моем случае) вернулось на то, что создано ((
Млинець Мій 22 апреля 2023
Да, вас развели на 60 грн. Если бы позвонили на горячую линию, то вам сделали бы бесплатно переадресацию. По сути, вы ещё можете попробовать позвонить - вдруг, вернут деньги.
Там ставится индекс по району всегда. Вы выбираете район в объявлении, когда публикуете, и подтягивается индекс района. Но возвращается посылка всегда на то отделение, откуда была отправка. Если не ошибаюсь, то может сначала поехать на то отделение района, а оттуда - уже едет на нужное
Снідаю авокадо 22 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Сейчас детально посмотрела. Да, как у вас - створено (одно отделение), отправлено, то с кот я и отправляла. Но получается (в моем случае) вернулось на то, что создано ((
Ну, это только разово, их косяк. Вообще у них сейчас такой треш творится на УП,что я ничему не удивлюсь. Позвоните завтра на горлинию. Я бы попытылась вернуть деньги (хз, получится ли). Скажите,что их сотрудники некомпетентны. Вам отправили не туда,еще и денег срубили.
автор Творог для розжига 22 апреля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Ну, это только разово, их косяк. Вообще у них сейчас такой треш творится на УП,что я ничему не удивлюсь. Позвоните завтра на горлинию. Я бы попытылась вернуть деньги (хз, получится ли). Скажите,что их сотрудники некомпетентны. Вам отправили не туда,еще и денег срубили.
Так и сделаю, спасибо.
Зам. зав. Анонима 23 апреля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
я аналогічно
АЛЕ, в кожному лоті , виділено вгорі ’УП - НЕ відправляю!’ ,, і це не обговорюється, для чого мені ті пригоди і квести.
попадаються іноді, хто читати не вміє - то йдуть далі ))

висилаю НП чи Міст
якщо до себе - то лише НП
А как быстро мист доставляет?
Куда ж без меня 23 апреля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А как быстро мист доставляет?
На Київ 2дні завжди
Інші міста 3-4 дні,
4дні то макс було якісь смт чи райцентри

Міст - зараз геть не так як було ще рік тому, що тиждень могло їздити.

За 3 місяці 50+ відправлень, жодного косяка.

Хоча до себе лише НП замовляю,
і по відправках, НП таки 90+%
Категорія і товарів і покупців така, що навіть на міст рідко згоджуються, коли пропоную.
Люди цінують свій час, сьогодні відправили, завтра отримали, навіть 24/7 поштомати
Якісь схиблення людей, зекономити 20грн,,,а потім втратити все - я того не пойму

Адептів УП, чомусь завше асоціюю з ностальгуючими за совєцким союзом.
бо УП, це і є один з небагатьох атавізмів, що залишились від СССР.
Зам. зав. Анонима 23 апреля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
На Київ 2дні завжди
Інші міста 3-4 дні,
4дні то макс було якісь смт чи райцентри

Міст - зараз геть не так як було ще рік тому, що тиждень могло їздити.

За 3 місяці 50+ відправлень, жодного косяка.

Хоча до себе лише НП замовляю,
і по відправках, НП таки 90+%
Категорія і товарів і покупців така, що навіть на міст рідко згоджуються, коли пропоную.
Люди цінують свій час, сьогодні відправили, завтра отримали, навіть 24/7 поштомати
Якісь схиблення людей, зекономити 20грн,,,а потім втратити все - я того не пойму

Адептів УП, чомусь завше асоціюю з ностальгуючими за совєцким союзом.
бо УП, це і є один з небагатьох атавізмів, що залишились від СССР.
Спасибо.
С мистом завязала год назад, была неприятная ситуация.
Теперь в черном списке УП, посылка 10 дней ни ответа, ни привета. И самое смешное, что покупателю она уже не нужна, хотя сама попросила Уп..
Марина-10 23 апреля 2023
было такое- звонила в поддержку,бесплатно сделали переадресацию .
Куда ж без меня 23 апреля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо.
С мистом завязала год назад, была неприятная ситуация.
Теперь в черном списке УП, посылка 10 дней ни ответа, ни привета. И самое смешное, что покупателю она уже не нужна, хотя сама попросила Уп..
Я ж написала, зараз міст геть не то що було торік