Вумна вутка• 23 апреля 2023

кого любила Настасья?

дочитала « Идиота » и не могу взять в толк кого все -таки любила Настасья Филипповна ? Тоцкого?
Поміркована думка• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Обсудить классику = быть русс. ботом ?
Классика-это мировая литература и помимо сомнительных российских авторов,есть 1000 тем для обсуждения.
Так что бот 100%

Life is Beautiful• 23 апреля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
будь ласка, не тягніть на український форум російське сміття
Это классика. Войну начал не Достоевский.
Слава Українi• 23 апреля 2023
Ответ дляПоміркована думка
Все вы ’ ешки матрешки’ почему-то считаете Украину ’ своей страной’ и у каждого второго ’ бабушка/ брат/ теща’ ’НА Украине’.
Только вот не ваши мы,НЕ ВАШИ.Сидите в своем гулаге и не высовывайтесь в цивилизованный мир.
Мир, который не читает Достоевского не может претендовать на цивилизованность.
Ирина-bbd0• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Вы сейчас серьезно ? Вот положа руку на сердце, если отбросить всю мишуру политическую , Вы правда считаете мусором произведения Достоевского ?
А чем эти произведения велики?))) Огромным баблом империи в маркетинг для распространение своего депрессивного дерьма по всему миру?))))
Каких животных взрастила эта ваша любимая литература? Вагнеровцев и скудоумных бабок из отряда путина или армию рф из зажопинсков?
Поміркована думка• 23 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
О, сестра. Да, у нас на востоке бандера никогда не был и не будет героем.
А российские солдаты для вас кто?
автор Вумна вутка • 23 апреля 2023
Ответ дляПоміркована думка
Так что бот 100%
Очень -очень узко мыслите , нет смысла продолжать разговор
Кукусики• 23 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляКукусики
Не прикидайтесь дурочкою. Бандерівці боролися проти більшовиків. Більшовики влаштували Голодомор в Україну, де схід найбільше постраждав від нього. Як і з 2014 найбільше страждає через війну. Але дивно якось виходить у вас з героями 🤷‍♀️
При чем большевики к Достоевскому? Тема о его произведении.
Ирина-bbd0• 23 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Достоевский устроил голодомор? Эх, видимо я этот урок истории в школе прогуляла.
А кто устроил голодомор? Что там архивы говорят?

Кукусики• 23 апреля 2023
Ответ дляПоміркована думка
А российские солдаты для вас кто?
Асвабадітєлі мабуть
Поміркована думка• 23 апреля 2023
Ответ дляКукусики
Дивно , що у вас герої ті, хто замовив схід голодом. А не ті, хто з ними боровся і віддав життя. А й правда - Стокгольмський синдром.
Все намного проще,они потомки тех нквдистов и кгбистов которые это все организовывали.
Кукусики• 23 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
А Бандера до чого?
Кукусики• 23 апреля 2023
Ответ дляПоміркована думка
Звідти й така ненависть до визвольного руху.
Life is Beautiful• 23 апреля 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Ну тут есть вопросы. Как воспитанные на вечной классике русские так и не стали людьми?
При чем тут классика? Многие вообще не читают ничего.
Ирина-bbd0• 23 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
Его читают даже в Германии. У моих соседей-немцев стоит на полке. Была в шоке, когда увидела. Но на немецком его читать не могу. Сложно.
автор Вумна вутка • 23 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я не думаю , что моё словесное восхищение величием этих произведений послужит каким -то аргументом , если Вы правда не видите в них ничего более того , что поместилось здесь в несколько строчек - мой ответ заранее обречен . Вы либо способны понимать и чувствовать, либо нет .
Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляПоміркована думка
А российские солдаты для вас кто?
Оккупанты они.
Сирожено_пирожено• 23 апреля 2023
Ответ дляКукусики
Всё, что вы пишите о других, вы пишите о себе. Вот был васюра, мелешко - укр.националисты, ваши «герои» и был Воронянский, украинец, наш Герой, который организовал партизанский отряд «дяди Васи». Только ваши были приговорены к смертной казни за преступления, а Воронянский был награждён.
И это только один пример.
Вы же ничего об этом не знаете, в книгах по истории об этом не напишут, а самой искать неинтересно.
Почему вы не интересуетесь этими историческими фактами?

Кукусики• 23 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
Та бачимо ми цей шмат цивілізованості, який нас вбиває. Та інші цивілізовані «достоєвщики», які їх з рідних болот підтримують.
А все просто - формула Достоєвського не що інакше, як виправдання зла. Це не про цивілізованість. Це про скажену суть москаля - перехреститися перед тим, як сокирою зарубати.
Ирина-bbd0• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Ваш ответ .как и Ваше провокационное рашистское дерьмо обречено в Украине еще с 2014.
Ваше искуственное величие с туалетами во дворах и моральными уродами не прикроют пудрой славы никакие достоевские и балеты! Вы покрыты язвами и вшами.но при этом поучаете весь мир читать ваших великих)))))
Поміркована думка• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Можно уточнить,’ политическая мишура’-это 2-летний ребенок,которого вытянули из-под обломков дома в Словянске,куда попала российская ракета и еще более ТЫСЯЧИ детей в Харькове,Краматорске,Кривом Роге,Одессе,Виннице,Мариуполе,Днепре,Запорожье...Или это изнасилованные и убитые в оккупации в Киевской,Харьковской,Запорожской, Херсонской областях? Может ’ подитическая мишура’- это отрезать голову военнопленному или подорвать барак с пленными в Оленевке?
Что именно из этого ’мишура’?
Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Блин. Опять ваши узнаваемые истерящие скобки. Вкупе с устьзажопинском в каждом комменте это сложно вынести
Ирина-bbd0• 23 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Удалено администрацией...
Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Мои сейчас в оккупации сидят
Мона_Лиса• 23 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
оце висєр так висєр
Муууумие• 23 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну он 100% достоевского не читали. Скудоумие, знаете ли... Но я не люблю этого автора. Неоднозначен
Поміркована думка• 23 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi

Раше,как видим,ни Достоевский,ни Толстой с Пушкином не помогли.
Как были дикой ордой,так ею и остались.
автор Вумна вутка • 23 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Искренне не понимаю , почему вы приписываете меня к россиянам ? какие туалеты на улицах ? это прям несёт скисшей пропагандой , но да ладно , зачем вы меня посадили в одну лодку с россиянами ? Я родилась и живу на востоке Украины , имею украинскую фамилию и общего у меня с Россией очень мало
Кукусики• 23 апреля 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
И это только один пример.
Для мене всі герої, хто боровся і бореться проти росії. Крапка!