Советничаю тут• 23 апреля 2023

Покупка квартиры в Харькове сейчас, глупость?

Девочки, стоит или не стоит брать на будущее для сына? Район Сосновой горки. Не знаю цен до войны, но сейчас 30 двушка там. Дешевле или также как и раньше?
МУСЯкомарова• 23 апреля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
60 кв отлично, но пока больше 50 квадратов не нашла. Как думаете за сколько реально можно торговаться за эту на Данилевского?
Ну до войны на Данилевского подороже стоили квартиры, но 42 дорого на сейчас. Лично для меня.

Та_все_ок_будет• 23 апреля 2023
Ответ дляКусман Сиру
Потому что люди оплатили уже эти квартиры до войны на этапе котлована, застройщик выполняет свои обязательства
У нас это все застраховано он прилетов? Вы уверены?
Кузякин• 23 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Школы не работают, садики тоже. Какие-то развивашки есть местами подпольно.
Детей и молодежи по городу почти не вижу.
В центре полно детей и студентов.
Чаюри• 23 апреля 2023
Ответ дляКузякин
В центре полно детей и студентов.
І не в центрі також, щойно повернулися з парку, батути поставили, купа дітвори.
Кусман Сиру• 23 апреля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я об этом писала? Я объяснила почему стройки идут
Дивне створіння• 23 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Где самое дешевое гражданство, если советуете?
Румыния, Венгрия
Пушкининиана• 23 апреля 2023
Ми купили ХГ. Нормальна двушка, її колишні господарі 2 в харкові продали щоб одну у львові купити

Гарантую неперелевки• 23 апреля 2023
Ответ дляХачапууури
Попа мира для тех, у кого вместо мозгов попа.

Бред написали. Харьков во время войны лучше многих городов.
Харьков классный, не спорю. Но я же не про это. Я про перспективу.
Дон Пэдро• 23 апреля 2023
Ответ дляПеченюшка
Яке раз в півтора? 😦
Таке, але вам з Німеччини видніше
Дама с собачкой• 23 апреля 2023
Ответ дляCamomile-Anna
Здравствуйте. Уехал по учебе? Сколько ориентировачно Вам вышло? После 9-го класса как уехать? Подскажите в личку, пожалуйста.
Он от института ещй нашего ездил в Данию на ферму работать, там заработал денег. Потом уехал в Чехию, пожил там, но решил в Словакию поступать, там проще. Но так получилось, что приехал домой и грянула корона. Нашел посредников в Днепре, потому что изначально просто хотел сам ехать, но не получилось из-за карантина. Пришло приглашение и он уехал раньше учебного года, так как боялся что границы закроют. Язык учил сам, сколько фирме платил не знаю. На счету должно быть кажется 2,5 тыс евро. Чтобы учиться в 9 классе нужен опекун. Как поступить я ещё не изучала, но пока дочка там у него была он формлял опеку через суд.
Печенюшка• 23 апреля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Таке, але вам з Німеччини видніше
А як ви мене вичислили?
Огірок та Помідорчик• 23 апреля 2023
будемо купувати нерухомість тут
Чекаю завтра• 23 апреля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Да дело даже не в опасности, а в том, что Харьков теперь будет попа мира. Тупик. Раньше это был шелковый путь, вторая столица. А теперь?
И предприятия, перенесенные по релокации, вряд ли вернутся. Об открытии новых и вложении здесь инвестиций лучше промолчу.
Вот теплицы сегодня ночью побили. И это один пример только.
Гарантую неперелевки• 23 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Люди не понимают, объяснять не хочу. Это их проблемы.
Мочалкин блюз• 23 апреля 2023
А где у нас Сосновая горка в Харькове? И двушки по 30...
У нас на районе однушки по 30, и то это район, скажем так, глушь - у нас даже АТБ нет (за Одесской, где круг тралика, харьковчане в курсе). А двушки еще дороже. А Одесская и дальше к центру - еще и еще дороже. Я в такие цены еще на Салтовке поверю, но, опять же, я б там сейчас не покупала, если это последние деньги...
Чекаю завтра• 23 апреля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
На Клочковской Сосновая горка
Огірок та Помідорчик• 23 апреля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
ви не знаєте де Соснова Гірка?!
Ms. Анонимная• 23 апреля 2023
Я 2 месяца назад купила в Ха двушку. Вы уже опоздали, цены выросли даже со времени моей покупки. Осенью надо было покупать. Кстати Сосновпя горка как по мне не лучший район
Ms. Анонимная• 23 апреля 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
купил друг неделю назад на ХГ- метро- 25 - 1 к. - 11 этаж.- сов. ремонт...
Осенью столько с приличным ремонтом мебелью и техникой стоила

Ms. Анонимная• 23 апреля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Девочки, за сколько б двушку на Данилевского сейчас взяли? Просят 42, реально взять за 32 или нет?
Не отдадут ее за столько. Такого торга нет. 2-3тыс уступают максимум. И да, есть квартиры с невьеб....ми ценами которые висят больше чем полгода т к цена неадекватная но цену никто не спускает. На тыс максимум
Ms. Анонимная• 23 апреля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Другие варианты дороже, не понятно какая реальная цена, на олх цены высокие
На олх реальные цены. Есть еще несколько тг каналов- там то же и ро тем же ценам
И агенты выставляют на олх то же что и продают по тем же ценам. Знаю точно т к с сентября по февраль мониторила и искпла купить
фан L.O.S.T.• 23 апреля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Как вам сказать. Я не поклонница Люси, но он в 2019 году ( см.дату публикации видео) предсказал эту войну и ....еще одну
https://www.youtube.com/watch?v=H50ho9Dlrms

И сейчас о второй войне с рашкой говорит...
А что ее предсказьівать то бьіло? Я в 15 году продала квартиру в Краматорске и перевезла маму- и без Арестовича бьіло ясно,что далі буде
Мейк-ап форева• 23 апреля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
А шо ви маєте на увазі про перспективу. Тут хтось написав що «раніше Харків був як шовковий шлях, а тепер буде тупик»
Я справді не розумію, торгівля з Росією закінчилися ще в 2014 році, товар з Китаю ішов через Одесу. Зона днр буда доволі близько - 100 км, і за ці роки Харків не став «тупіком»
Що Люди мають на увазі?
До війни в місті проживало 2 млн, зараз 1, 7 млн. З деокупованих розбитих сіл звісно приїхали , але ….чи це таке пишуть киевляни які вважають що жити тепер буди лише в Київі та Львові ?
Ms. Анонимная• 23 апреля 2023
Кстати аатор я б больше переживала что б купить юридически чистую квартиру а не после умершего по поддельному паспорту....
Ms. Анонимная• 23 апреля 2023
Ответ для75В
За сколько сдать? Коллеги в Харькове новострои с ремонтом за 3000 снимают. Так сдавать - - только квартиру убивать
У меня стоит квартира под арендой, 5500грн + коммуналка с июня прошлого года и по сейчас. Не новосрой, ремонту 12 лет, однушка
Мочалкин блюз• 23 апреля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
ви не знаєте де Соснова Гірка?!
Нет, впервые слышу. Университетская горка - да, а это - нет
Огірок та Помідорчик• 23 апреля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
а я тут живу, уявіть.
Мочалкин блюз• 23 апреля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
а я тут живу, уявіть.
ну представьте себе, что не все о вашем районе знают
Огірок та Помідорчик• 23 апреля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
не уявляю, що харків’яни не знають
Мочалкин блюз• 23 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
На Клочковской Сосновая горка
Так Клочковская почти центр, нет? И цена 30 тыс. двушка...