Советничаю тут• 23 апреля 2023
Покупка квартиры в Харькове сейчас, глупость?
Девочки, стоит или не стоит брать на будущее для сына? Район Сосновой горки. Не знаю цен до войны, но сейчас 30 двушка там. Дешевле или также как и раньше?
Астоновитесь!• 23 апреля 2023
Я бы вообще сталинки не рассматривала
Не знаю какой у Вас бюджет, автор, но в том районе, где Вы смотрели квартиру, чуть ниже есть новострой напротив ’Восторга’ , там 1-комнатные около 60 кв м, за 60 тысяч с ремонтом продавали месяца два назад. До войны они стоили от 100 тысяч
Однозначно• 23 апреля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Ой - ой - ой)))
У меня две квартиры в Киеве, которые я сдаю
И как вы говорите, срулила в Европу и здесь получаю выплаты
Не умрите от зависти
Да, богатство невероятное. Жизнь удалась!
Конечно, об этом везде надо писать! Ну кто ещё видел Европу и держал сто евро в руках?!? Ах, счастливица!
Однозначно• 23 апреля 2023
Ответ дляЭлочка LA
пост пронизан завистью и злорадством. Гордитесь и радуйтесь, что ничего не заработали, а свои квартиры можно сдать и есть куда вернуться.
Удалено администрацией...
Ванна Тазиковна• 23 апреля 2023
Ответ дляОднозначно
Нет! Что Вы!
Надо везде писать, что недвижимость в Украине это фигня.
И покупать её ни в коем случае нельзя
Ліплю вареники• 23 апреля 2023
Автор,слишком близко Харьков к тварям кацапским находится.Как вообще могли мысли быть покупать там недвижимость .
Однозначно• 23 апреля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет! Что Вы!
И покупать её ни в коем случае нельзя
Люди читают жопой(с) и ничего с этим не поделать.
Ванна Тазиковна• 23 апреля 2023
Ответ дляОднозначно
Може ви і жопой, не знаю)))
Але умовні квартири на Троєщині, які є у вашого колеги, і з яких ви так глузуєте : це в будь якому разі капітал, який можна здавати і жити на ці гроші. При чому не обов´язково в Україні. Їх можна продати у слушний час і купити житло в іншому місці.
Квартири на Троєщині перестануть бути капіталом тільки якщо по Києву пройде лінія фронту. Ви вважаєте так буде?? А якщо ні, то на них можна нормально заробляти.
Анонимус Я• 23 апреля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Вот и я так думаю, сейчас в Харькове цены на квартиры очень упали. После войны город будут отстраивать , цены на жилье взлетят. Ну риск , конечно, есть
Самое печальное , что даже после войны Белгород останется на вытянутой руке . И что будет через пять тоже никто не знает .
Кусман Сиру• 23 апреля 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Все, кто написал в теме ’покупайте’ не соображают, что война может перейти в холодную и тянуться лет 10-15-20...
Это в стиле рашки, увы..
А пока будет война, до тех пор в Харькове будет застой, ничего достраивать не будут и капитальных ремонтов тоже не будет.
Если планируете там жить - подумайте о реалиях, а не живите иллюзиями про конец войны до осени 2023
Это в стиле рашки, увы..
Так там и сейчас стройки вовсю идут, с чего вы взяли, что город перестанет развиваться
Забагаловка• 23 апреля 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Это в стиле рашки, увы..
В Израиле уже сколько лет война? И живут, строятся. И дома со спец помещениями типа ’укрытие’
И Харьков не вымрет.
Но да, в идеале б нашего ’соседа’ убрать подальше....
И Харьков не вымрет.
Чекаю завтра• 23 апреля 2023
Когда будем в Нато, тогда есть смысл покупать. А пока, кого знаю, пытаются продать. Сколько лет под обстрелами жить и детям на дистанционке сидеть?
Camomile-Anna• 23 апреля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Сейчас ему 26 уже, не вернется. И дочка во время войны у него пожила, тоже не хочет дома жить. (14лет). Собирается после 9-го уехать.
Здравствуйте. Уехал по учебе? Сколько ориентировачно Вам вышло? После 9-го класса как уехать? Подскажите в личку, пожалуйста.
Та_все_ок_будет• 23 апреля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Ну хоть отстроят может, если центр, панельки даже не отстраивают
Панельки как раз в Ха сейчас отстраивают, полностью выбитые секции! Вот, что удивительно для меня...
Та_все_ок_будет• 23 апреля 2023
Ответ дляШвабристка
Ну да, ну да...1 кв - 130 квадратов упакованная, вторая- 70 упакованная, дача двухэтажная со всем на свете, коммерческое помещение больше 200 квадратов....
машину только вывезли и 4 чемодана вещей.
Заработай в другой стране с их налогами.
Тут он привозил деньги(капитан), налогов ноль. Там 40 % отдай.

машину только вывезли и 4 чемодана вещей. Заработай в другой стране с их налогами.
Тоді повернуться
Чекаю завтра• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Ну мои знакомые говорят, что в Харькове уже тихо давно и все работает. Свет есть.
Школы не работают, садики тоже. Какие-то развивашки есть местами подпольно.
Детей и молодежи по городу почти не вижу.
Та_все_ок_будет• 23 апреля 2023
Ответ дляШвабристка
Почему вы так считаете ? Шикарный город для жизни.
Да, до войны, был таким. Что с ним будет после - не понятно. Я сама - харьковчанка.
P.s. я наличие работы имею ввиду.
Чекаю завтра• 23 апреля 2023
Ответ дляДивне створіння
Удалено администрацией...
Где самое дешевое гражданство, если советуете?
ВсеПроВсехЗнаю• 23 апреля 2023
Ответ дляБджолина королева
9 марта были последние до сегодняшнего, считайте
Еще 30 марта было,но вообще с вами согласна.Обстрелы все реже,город оживает.Сейчас можно выгодно купить недвижимость,пока перепуганные жилье сливают
Та_все_ок_будет• 23 апреля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
США ждёт рецессия… И банки сейчас не выдают кредиты направо и налево, как это было раньше.
Цена на дома падает, потому как после ковид цену подняли вдвое и до середины 22 года ставка по кредиту была 3.25% самая низкая в истории, все стремились купить недвижимость пока банки давали легко кредит и с низким %. С осени 22 года кредит повысили с 4 до 7%. А с марта 23 года кредит вырос до 7.82% поэтому цена на недвигу падает там, где цену вдули до небес.
У США не будет рецесси, они на нашей войне поднимутся, как поднялмсь на второй мировой.
Та_все_ок_будет• 23 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
+++ Наши ракетьі свои уже делают, пару раз долбанут в ответ по бг и успокоятся
Как вам сказать. Я не поклонница Люси, но он в 2019 году ( см.дату публикации видео) предсказал эту войну и ....еще одну
И сейчас о второй войне с рашкой говорит...
Всім шампаньського• 23 апреля 2023
Ответ дляЛапка
Я там выше ссылку на телеграмм кидала. Посмотрите, вроде были в пределах бюджета дяди
Спасибо, добавилась в группу
Та_все_ок_будет• 23 апреля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Відкрийте підручник з історії України. Вони можуть навіть каміння порозкидати, зрівняти все з землею.
Потім українці знову набудуть, а кацапи розкажуть ’відітє как харошо МИ вам всьо настроїв’.
В Польщі проводять облік військовозобов´язаних , китайський посол розказує що країни бувшого совка не мають права на незалежність і мають коритися сраним кацапам. Тому нерухомість в Україні, та й в країнах, де коли небудь ступала нога смердючого кацапа - це закопування готівки в землю. Моя особиста думка.
Ви історію дійсно читали. Колись російські війська ввійшли у Париж. Почитайте уважніше. Про Празьку весну щось чули???
Та_все_ок_будет• 23 апреля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Вообще конечно харьковчане дают, в Киеве не успеет сирена завыть уже хвилювалочки, а тут Харьков лупят, а мы квартиры покупаем.
Харків - залізобетон! ;) моя подруга 23 квітня повертається з Щвейцарії у Харків, вона - талановитий хімік, працює на заводі та в університеті викладає. Завод працює, просять працювати.
Та_все_ок_будет• 23 апреля 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Мой дядя хотел бы купить квартиру, но у него менее 20к и он варианиов в Харькове не находит...
В Пятихатках Киевского района точно есть.
Та_все_ок_будет• 23 апреля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Мы любим свой город и верим в него.
Нам бы только офисов иностранных компаний добавить, было б ок
Та_все_ок_будет• 23 апреля 2023
Ответ дляКусман Сиру
Вот согласна и это меня оч удивило. Нас не было с февраля по ноябрь, приехали - бац, новый дом стоит.....тут ракеты, а тут стройка..
МУСЯкомарова• 23 апреля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Какой район вы смотрите? Панельку за 25? Смотрю сталинки
А где там Сталинка на сосновой горке?
Я там живу. Район свой обожаю. Но сейчас бы не стала покупать квартиру.
Кусман Сиру• 23 апреля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Потому что люди оплатили уже эти квартиры до войны на этапе котлована, застройщик выполняет свои обязательства