Советничаю тут• 23 апреля 2023

Покупка квартиры в Харькове сейчас, глупость?

Девочки, стоит или не стоит брать на будущее для сына? Район Сосновой горки. Не знаю цен до войны, но сейчас 30 двушка там. Дешевле или также как и раньше?
ЛижТолько• 23 апреля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Вот и я так думаю, сейчас в Харькове цены на квартиры очень упали. После войны город будут отстраивать , цены на жилье взлетят. Ну риск , конечно, есть
сейчас уже поднялись..упали весной и летом прошлым

пАлАвинкА• 23 апреля 2023
Глупость.С 14 года даже не смотрела в ту сторону.
ЛижТолько• 23 апреля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Как думаете, за сколько можно взять там? То что просят, то примерно 50-60 за двушку там
сейчас там уже и везде подняли цены.. мы покупали летом и уже сейчас ее можно продать на 10тыщ дороже))
ЛижТолько• 23 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
После наступления будет дороже. Много жилья побитого в области,люди достанут заначки и будут покупать. Только мне сейчас напишут,что все укр.нищие. Мьі то нищие, но заначки у всех
уже дороже в город приехали переселенцы.. например люди купили в подьезде из бахмута квартиру однушку
ЛижТолько• 23 апреля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Да, ставят довоенные, но никто не берет
все покупают и продают.. я пока собралась на просмотр ее продали и это салтовка ..
Наверняка• 23 апреля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
’После войны’. Война не закончилась и закончится может лет через 20. И нафига нужна та квартира?
ЛижТолько• 23 апреля 2023
Ответ для75В
За сколько сдать? Коллеги в Харькове новострои с ремонтом за 3000 снимают. Так сдавать - - только квартиру убивать
я сдаю 4500 салтовку)) без супер ремонта и кстати цены на аренду поднялись.. и опять напишу в город приехало очень много переселенцев.. мои соседи сдали за4500 люди из волчанска ..

ЛижТолько• 23 апреля 2023
Ответ дляДама-мадама
Я харьковчанка. До войны продавала однушку, на Салтовке за 35, с ремонтом. Сейчас не продаю, даром отдавать не выгодно, а квартира это все же капитал. Все закончится, там посмотрим. Поэтому, если кто-то продает сейчас, надо брать. Дешевле не будет.
ее сейчас за 25-28 можно продать .если правда метро рядом
Грибной_Дождик• 23 апреля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Вы не правы, не смогут кацапы разбомбить 50 процентов
Відкрийте підручник з історії України. Вони можуть навіть каміння порозкидати, зрівняти все з землею.
Потім українці знову набудуть, а кацапи розкажуть ’відітє как харошо МИ вам всьо настроїв’.
В Польщі проводять облік військовозобов´язаних , китайський посол розказує що країни бувшого совка не мають права на незалежність і мають коритися сраним кацапам. Тому нерухомість в Україні, та й в країнах, де коли небудь ступала нога смердючого кацапа - це закопування готівки в землю. Моя особиста думка.
СкрипяСердцем• 23 апреля 2023
Ответ дляНаверняка
Ой , ну прям таки через 20 .. )я бы тоже сейчас не брала кв в Харькове, лучше уж подождать , конечно
Тушьмушьнюшь• 23 апреля 2023
Можливо вашого сина чекає краще майбутнє ніж життя в Харкові.
Теща дочки• 23 апреля 2023
цены в Харькове на недвижимость пошли уже вверх. У друзей в аренде много квартир, хотели продавать, а сейчас сказали, что точно не будут, так как цены поднимутся. Харьков очень комфортный город для жизни, как только кацапы проиграют, цены там взлетят. Продают только те, кто точно решил переехать. Но пока все больше возвращаются. И вероятность прилета примерно такая же как в Киеве, Днепре и т.п. Так как верить в то, что те города полностью защитит ПВО-ну такое.
Дама с собачкой• 23 апреля 2023
Автор, а вы уверены, что ваш сын захочет жить и рожать детей в городе с такими соседями?
Садоводница• 23 апреля 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Трэш, 30т потерять многовато, а 25 в самый раз! Ну и логика у людей:-)
Логика в том, чтобы выгодно купить, а не потерять.
Дама с собачкой• 23 апреля 2023
Вообще конечно харьковчане дают, в Киеве не успеет сирена завыть уже хвилювалочки, а тут Харьков лупят, а мы квартиры покупаем.
Бритоножка• 23 апреля 2023
Ні
Забагаловка• 23 апреля 2023
Ответ дляДама с собачкой
У нас уже яйца железобетонные )

А вообще - я б не покупала...
FluffuRana• 23 апреля 2023
Ответ дляКнопкотиць
Стреляют Купянск, Волчанск , регулярно но часто вписывают в эти обстрелы и Харьков.
А в Харькове в это время все тихо, понимаете?
Как мне друг на днях написал из Европы, из новостей взял - ой васиам 2 дня назад бомбанули!

Я все новости обрыоа, ничего не нашла. Промолчала
Я переплутала, 30 березня але це не суттєво. Я тоді з дітьми була у свекрухи в гостях на ХГ і було дуже гучно. З Куп´янська в Харкові не чути.
Дама-мадама• 23 апреля 2023
Ответ дляЛижТолько
нет, не рядом метро, поэтому и продаю, не хочу задаром отдавать. Подожду, пока цены поднимутся.

Садоводница• 23 апреля 2023
Ответ дляЛижТолько
Вы пробовали ее продать на 10тыщ дороже?) То, что в объявлениях поднимают цены не значит, что люди готовы за эту цену купить.
Астоновитесь!• 23 апреля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Девочки, за сколько б двушку на Данилевского сейчас взяли? Просят 42, реально взять за 32 или нет?
Думаю, что нет
ЛижТолько• 23 апреля 2023
Ответ дляСадоводница
да есть желающие но просто наш вариант продали..
Ванна Тазиковна• 23 апреля 2023
Ответ дляОднозначно
Коллега бывший накупил квартир, как голодный: себе, сыну, дочке, под сдачу, про запас… в итоге, как замес начался, срулили они в Нидерланды (законно) и думать забыли про свою недвигу. Продать жалко - покупали на пике, не выручат сейчас и половины. Жить тут больше не хотят. И он не один.
А сколько тут таких же было, латифундистов, чтоб до 7го колена накупить) Другие, наоборот, сидят, выехать боятся, каждый день делают смотр собственности. Одна дочь срулила с детьми в Прагу, другая в Берлин, сын ещё до войны уехал. Сидите, родители дорогие, со своими квартирами на троещине!)
Ой - ой - ой)))
У меня две квартиры в Киеве, которые я сдаю
И как вы говорите, срулила в Европу и здесь получаю выплаты
Не умрите от зависти
Всім шампаньського• 23 апреля 2023
Мой дядя хотел бы купить квартиру, но у него менее 20к и он варианиов в Харькове не находит...
ЛижТолько• 23 апреля 2023
Ответ дляСадоводница
еще раз людей приехало много в город из области.. и даже привела вам пример люди из бахмута купили однушку на салтовке .. все что продают по 20тыщ(до войны была цена 35) возле метро продано в первый просмотр..за 22 квартира окна выпали ,но прилета в дом не было,даже дойти не успела посмотреть продали ..люди которые нам продавали покупали квартиру в 2007году за 50тыщ бакса ))..продали меньше чем за 20 с ремонтом и техникой
ЛижТолько• 23 апреля 2023
Ответ дляВсім шампаньського
их уже нет.. летом были ..мы покупали возле метро меньше чем за 20.. купили только из за цены. до войны она стоила 35..... сейчас за 22-24 в первый просмотр уходят..
Лапка• 23 апреля 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Я там выше ссылку на телеграмм кидала. Посмотрите, вроде были в пределах бюджета дяди
СамавиховуюКота• 23 апреля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Мы любим свой город и верим в него.
KriskaA• 23 апреля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
То шо, хати в Чехії скидати по собівартості ?:))
75В• 23 апреля 2023
Ответ дляЛижТолько
Знакомые в августе на ХТЗ продали 1-комнатную за 16000