Познакомились в начале войны. Она с Донецка, потом жила в Питере, потом вернулась в Украину, через несколько месяцев после начала войны уехала в Испанию. Общаемся с ней каждый день, я ее поддерживала, она меня поддерживала. И вдуг вчера мне заявляет - то, что говорят, что у россии заканчиваются бомбы- все не правда, все у них есть. Путин просто мягкий еще очень. Я бы на месте путина уже скинула бы туда пару бомб, чтоб пол Киева снесло.
Я сначала онемела, потом послала всед за русским кораблем, заблокировала и удалила все контакты. Все, нет у меня больше подруги.
Но я вообще не понимаю, что в голове у этих людей. Она сидит в Испании, куда от войны и сбежала, на берегу средиземного моря и рассуждает и рассуждает о мягкости путина и недостаточном количестве бомб, по ее мнению...
Ответ дляkanuka
Хз, а как вам новость с 17 апреля газпром наростил объёмы газа в Европу через Украину, и Украина подписала договор. А ещё полно товаров из рф везут в Польшу мясо молочка и тд. А наше зерно под конвоем и с пломбами транзитом.
Це великий бізнес і гроші. Тут все завязано не тільки на Україні. Рішення приймаються і іншими країнами. А ми на 💯 залежимо від міжнародної допомоги.
Ответ дляiryna _b
Кто-нибудь смотрел канал Анастасии Кожевниковой? У нее до войны в Мариуполе была своя квартира, машина, жила не тужила. Всего лешилась благодаря рашистам. А сейчас бегает видео радостно снимает,что рашисты пластиковык окна в пару домов вставили в Мариуполе, снимала драм театр и ни слова не говорит,кто ж детей в драмтеатре убил. Собирает донаты от рашки.
Что в голове у таких людей? Как после пережитого ходить и в жопу целовать тех благодаря кому ты лишился всего?
Я не понимаю ,как у них мозг работает и есть ли он вообще
Вот как?
За деньги чего только не сделаешь
Ответ дляiryna _b
Вы хоть пониманиете,что пишите
Благодаря таким поддерживающим и сочувствующим и началась эта война в 2014году.
Это даже не толерантность, это явная поддержка сепаратизма с вашей стороны. Тогда о чем тема,если в Киеве сидит барышня и так рассуждает. Жаль мужчин,которые за ваши рассуждения сейчас под Бахмутом воюют
Я не могу с вами согласиться. Я никого не оправдываю, потому что я не знаю обстоятельств той блоггерши. Но вот, например, я ищу работу заграницей и не могу найти, везде отказы т.к. не знаю достаточно хорошо французский.. единственное предложение, которое у меня было реальное - работать в компании, которая связана с россией, потому что там подходит мой российский язык. Я отказалась. Потому что здесь платят пособие и я не умру с голода без этой работы. А вдруг у нее совсем другое? Нет детей - возможно, есть родители тяжелобольные? Я не знаю, можно ли быть категоричным сейчас для абсолютно всех
Ответ дляjulil
Ну сейчас мне кажется, что это было не со мной… Как будто сон. Мне даже кажется, что и обстрелов не было, сняла вот в феврале квартиру на 31 этаже. Такая подвижная психика. Из крайности в крайность
. Накрыло только недавно, когда хоть и зареклась не смотреть видео из Северодонецка, но посмотрела. И там на видео на балконе 2 тушки стояли курили в моей новой только купленной и отремонтированной квартире. Так хочется приехать и скинуть прямо с балкона
У меня такое же желание только я всего-то прочитала ваш текст… даже страшно представить ваши чувства.
Ответ дляagata116
Я не смотрю блогеров, нет времени.
Если ее заставляют или это ее единственный способ выжить, я же не знаю обстоятельств.
Ну кто заставляет? Ее родители и дед выехали, и многие люди выезжают ещё и сейчас. Просто у нее позиция такая, она за рашу. А если вдруг ее правда заставляют, то тогда она актриса мирового уровня, очень правдоподобно все.
Ответ дляElenaMari
Вот вот, Германию целуют при этом все забыли.
До речі, це риторика рашистів. Завжди їм про щось говориш, а вони: а подивіться.... Почали бомбити Україну, звичайні люди гинули, а вони: а он Омерика бомбіла Югославію... Вбивають всіх підряд, а вони: а он німці вбивали..... Скинули бомбу на театр з написом ’діти’, а вони: а он англосакси негрів вирізали в позаминулому столітті....
Ответ дляHelenny
Нажаль, є.
У подружки родичі з Хмельницької області пустили безкоштовно в хату в селі пожити біженців з Донеччини.
То ті спочатку не розмовляли ні з ким, а потім видали, що перечекають, поки рашка повністю захопить ті краї і вони повернуться додому.
Не знаю, чи вигнали їх.
Ви уявіть, наскільки у людей ненависть до українців та впевненість в силі підорашки, наскільки засрані мізки.
Після таких тварюк і нормальних біженців страшно буде впускати, щоб хати з «вредності» не спалили.
Не знаю, чи вигнали їх.
А потім вий цих переселенців у чатах: нас не люблять, до нас погано відносяться...
Лера+Тимур• 23 апреля 2023
Историю пишет победитель, Германия была побеждена всем миром, поэтому и покаялась))). Сильно бы немцы задумывались бы о человечности, гуманизме, морали, если бы победили они). Поэтому нужно победить Рашу, если будет типа договор, и их не разгромить, то никто каяться не будет. А если разгромить, как нацистов в своё время, то будут каяться как миленькие

Ответ дляішо
можна перелік тих, хто точно знав про початок війни, окрім американців?
Я про всіх не знаю, суджу по гімназії свого міста. В нас є волонтери-вчителі носії мов. До американця кожен день приходили смс - рекомендуємо покинути країну. Польку за пару тижнів теж з України вивезли, як там її попереджали не знаю, але нам сказали, що через нестабільну ситуацію, буде вести польську мову он-лайн. А ось за китайця ніхто не турбувався (він по офіційній програмі на державному рівні) коли почалася війна, наш директор ледь знайшов як і куди його вивезти. Китай, судячи з усього, теж не вірив у війну.
dreamsunny• 23 апреля 2023
Ключевое,что она с Донецка.
Там много адептов параши и в их зомбированных мозгах ’путинасвабадитель’.
Ответ дляішо
Брат из Эстонии звонил за 2 недели войны и уговаривал бросать все и выезжать к нему
Мы ему сказали, что войны не будет:((
Все посольства и дип организации выехали из страны
Это ни о чем не говорит?
Мы ему сказали, что войны не будет:((
Это ни о чем не говорит?
Ответ дляHelenny
Згодна з Вами про маски.
Навіть елементарно подивитися на пости в Фейсбук знайомих чи друзів.
Якщо людина не виставила жодного посту на підтримку України та проти війни, значить «не всё так однозначно».
Я виставляла пости проти московського патріархату, також писала коментарі, а вони ж відображаються у друзів по Фейсбуку. То від мене деякі відписалися, бо вони мають відношення до МП ( півча, поп). Їм 35, 43 роки, раніше нормально спілкувались.
То вже в Америці сидять, ще й якісь виплати отримують.
Я далека від релігійної теми, але те,що відбувається, нагадує дерібан бабла і порушення прав людини. На мою думку, якби вони таку систему почали з верховної ради, де половина має російське громадянство, то було б більше толку
Ответ дляiryna _b
Детей нет у нее,не придумывайте . Смотрю вы успешно так коллаборантов оправдываите и считаете это нормальным.
А ее же смотрят,там сотни тысяч подписчиков и у зрителя складывается картинка,что мариуполь украина бомбила,а рашка спасала.
Ну она вполне может воспринимать происходящее именно в таком срезе. Что бомбила Украина. Вы ей запретите? Нет. Так смысл тогда на это все силы тратить? Возможно человек когда-нибудь осознает и изменит точку зрения. А может и нет. Но вас, именно вас - это в любом случае не касается.
Ответ дляnahaka
Вы читаете мои комментарии? Ее родители уехали на территорию России еще в первых числах войны, она их в видео снимает,когда ездит проведовать сейчас. Она не выживает, она путешествует то в Крым ездит, то в аквапаркы России. Родители, как и она полны сил, и весьма молоды. свою позицию она озвучивала еще ,когда было мало подписчиков,что-то вроде того,что Мариуполь никогда не нужен был Украине ,что был депрессивным городом при Украине и что Украина его не развивалаи т.д. как она стала набирать просмотры? ее начали смотреть изначально те кто уехал из Мариуполя, не ожидав,что она так бысро перестроиться под рашку. Смотрели,чтоб увидеть как люди выживают там,что с городом,а тут оп и контент пророссийский
Она могла бы оставить нейтральным свой канал, просто писав о буднях в Мариуполе, но нет, там с первых видео человек красиво подстроился под новую власть.
Еще раз, у нее есть возможность выехать через Россию,она это не делает,а набирает сотни тысяч просмотров и живёт на донаты россиян.
В Украине ей жить не дадут уже, ее канал на ютубе наши хакеры уже взламывали, сбу знает о ней. Комментарии украинцев она банит. Реальные жители Мариуполя ее помнят и знают, но о позиции ее узнали из видео. Ее муж-адвокат ни один раз говорил,что его коллеги в первое время ему звонили и говорили,а чего вы не уезжаете,а он не понимает,а чего уезжать им и так нормально.
Сидела получается и ждала пока русские прицдут ее спасать-спасли,оставив без машины и квартиры, правда на донаты она дом там отстраивает
Ответ дляHelenny
Знову Ви зі своєю Німеччиною.
Німеччина завжди була цивілізованою країною, але зробила помилку, повелась на нацистський рейх.
Німці давно покаялись.
Рашисти— дике плем’я, нащадки орди, які взяли звідти лише найгірше. Вони ж не каються і не покаються ніколи.
То не люди, то просто біомаса, біосміття, ракова пухлина планети.
Німці давно покаялись.
Про немцев Брехня . Все в генетике остаётся . Маркель сколько у них правила ? Лучшая подруга Путина ? Была бы Анжелка, помогала бы Путе в войне . Да и Германия нам вечно тормозит с орудием и практически не дали бы ничего , если бы шольца не размазывали , беженцев приютили , ну да , но там свой интерес , будет дешёвая раб сила .
Ответ дляInci
Знаю такую бабулю, дочь и внучку из Краматорска, сейчас окапываются в Германии, озлоблены на Украину, мечтали о рашке, молятся чтобы война была подольше, а они успеют язык выучить, дочь переучится по нужной профессии.
С таких в шоке, если честно, вызывают чувство гадливости, так и хочется отобрать у них всех украинские паспорта, ведь ними ’махая’ обустраиваются в мире.
Тварюки,просто отвращение этим мразям.