Киця-бриця• 23 апреля 2023
"Тато, не ображай маму" казала сьогодні моя 4-річна донька ..
...а чоловік продовжував кричати на мене в авто, коли ми їхали. Бо йому не подобається, як я живу. Що я доглядаю повністю за будинком, подаю йому завжди їжу, роблю усе сама без помічі його. Зовнішність - не гладка, висока. Рідко ходжу на манікюр, бо немає на кого залишити дитину, та й грошей не дуже виділяється на це. Рознервувався, бо я зранку в телеграмі новини дивилася. Одне питання у мене....за що????
Ду да ду да ду• 23 апреля 2023
Ответ дляfeiika
Тікайте!!!! Ви молода! Все у Вас попереду!!!!Він ніколи не зміниться!!!!! А як буде більше дітей, що ???? Я так 15 років чекала людського відношення . Троє дітей.Вкладайте в себе! Знайдіть роботу! Дитину в садок!!!! Дуже прошу, не зволікайте, не терпить! Психолог в поміч !!
Щоб тікати, треба на роботу влаштуватися і вміти самій про себе подбати. А сидіти вдома без манікюру коли дитині вже 4 то багато розуму не треба.
Пожмаковна• 23 апреля 2023
Що я доглядаю повністю за будинком, подаю йому завжди їжу, роблю усе сама без помічі його.
если ему не нравится, что делаете это - не делайте.
В чем проблема?)
Одяг та сумки• 23 апреля 2023
за те що без хребта- такі дратують. Нема часу на манікюр? записалися на час коли дитина спить а чоловік хай страхує. Усе на собі тягнете - навіщо? Я так на початку сімейного життя пробувала- потім усе змінила поступово і не жалкую.Зараз 50 на 50. а іноді і на чоловіка усе скидую...хитрішою будьте
Капуста Маша• 23 апреля 2023
Ответ дляfeiika
Девочки, есть очень нескромный вопрос (пардон!) когда Вы успели столько раз забеременеть от мужчины который ВАс унижал? Вот когда? Если ругались = нет секса?? Или секс в любом случае чтобы ни делал? Для секса женщине гипер важно ощущать безопасность с мужчиной... когда Вы успели?
Капуста Маша• 23 апреля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Про маникюр с 4-хлеткой это конечно смешно...
После меня как-то пришла девушка с малышом месяцев 8. А уж с таким взрослым ребёнком вообще не проблема. Думаю ёй будет интересно.
А что маникюр решает проблемы брака? Какая разница есть он или нет, если муж неадекват... орет, унижает, пугает ребенка (автор, это в будущем будут психотравмы у ребенка и проблемы с личностью.. - область психотерапии...)
СКИБИДЫШь• 23 апреля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Орать никто ни на кого не имеет права. В здоровых отношениях не орут, а решают проблемы. Вместе. Все, кто оправдывает мужа автора - жертвы абьюза. Типа ’бьёт морду - значит, заслужила’. Фу, овцы. Неумные.
Если муж -псих, то он будет орать всегда - хоть работает автор, хоть нет.
Еще раз повторю: у нас запрещены разводы? Я никого не оправдываю, я просто спрашиваю зачем сидеть на жопе и терпеть это, обвиняя мужа в том, что ты не можешь уйти и обустроить свою жизнь. Овцы- это те, кто сидит и мотает сопли на кулак, рассказывая, что муж виноват, что я не слежу за собой, терплю унижения.
СКИБИДЫШь• 23 апреля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Иногда надо выйти из зоеы комфорта, это наверное не тот муж с которым можно годами сидеть в декрете. Видимо часто ор, тк ребенок так сказал. Это повод крепко задуматься о будущем, планировать как стать независимой. Маленькими шагами
Вы же понимаете, что автору не удобно работать. Перетерпит, поплачет, будет жертвой, но не возьмет себя в руки.
СКИБИДЫШь• 23 апреля 2023
Ответ дляПожмаковна
В чем проблема?)
В том, что могут найти замену
Капуста Маша• 23 апреля 2023
Ответ длябибизяна
Вот где вы таких козлов находите? Он что Делон? Миллионер? Ужас(((
Смотрю надо идти на психиатра, хлеб с икрой будет всегда.
Не будет! У нас народ не готов платить за психологическое здоровье, еще тут на форуме бесплатно - одно дело, а работать над собой и решать проблемы в голове - неееет! Это ж дорого, долго и зачем? может ’само пройдет’...
Капуста Маша• 23 апреля 2023
Ответ дляМамина корзиночка
При чем тут маникюр, я вообще его не делаю, муж не орет на меня.
++Сейчас эпоха мании ногтей... это ж достижение ’ я сходила на маникюр и отдала 2 тыс грн’... и это тема для разговоров.. как по мне что в туалет сходила, дело личное и не стоит обсуждений

СКИБИДЫШь• 23 апреля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
4 страницы и 1 ответ автора😀
Автор пошла борщи варить
Каркуша Клара• 23 апреля 2023
Я ваша донька в майбутньому. Такі самі слова казала, в душі мріяла, щоб батьки розвелися.
Зараз мені 34 і я одна. На себе вам пох.., подумайте про доньку
Невидимка Майя• 23 апреля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Нет, конечно))) но автор так на это указала, что зацепило.
Я бываю и без маника и весом в 95 кг и тд... Это никак не влияет
Капуста Маша• 23 апреля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Не надо ТАК буквально читать слова.. может это ее мечта и верх желаний.. а тут все носятся с ногтями (помешательство!) вот и написала... что экономит, делает ’добро’ мужу своей скромностью.. Автор, скромных НЕ ЛЮБЯТ их используют и выбрасывают.. и дело не в ногтях. А в самоуважении... увы и да
Пожмаковна• 23 апреля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
В том, что могут найти замену
Это угроза?? В чем причина?
Но ему же не нравится.
Т.е. не делаем то, что не нравится.
Но ему же не нравится.
Т.е. не делаем то, что не нравится.
СКИБИДЫШь• 23 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Еще раз - это не имеет абсолютно никакого значения. Никто не имеет права на насилие, в том числе психологическое.
Что автору делать с этой инфой?
Ответ дляnahaka
А на психолога треба гроші. Звідки автор їх візьме?
Якщо у Львові, то є ,, жіночі перспективи,, на Сихові. Там і юристи і психологи безкоштовні.
Також можна звернутися до соц працівників в цнап по місцю проживання. Там теж є психолог. Говорю з власного досвіду!
Ответ дляМалая еще та
Не надо ей с ним говорить. Таких надо брать врасплох. У меня был муж абьюзер, готовила развод тихо, втайне. Если бы догадался, наверное убил бы или вставлял бы палки. А так я постепенно окрепла финансово, сделала накопления, нашла работу и в один, совершенно замечательный день, а точнее самый счастливый день моей жизни объявила, что мы с детьми уходим. Точнее не так, мы уехали, а обьявили в сообщении и подала на развод. До сих пор благодарна сама себе, детям и родителям, все они меня поддержали морально!

Ви молодець!!!!!!!
Киця-бриця
• 23 апреля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
4 страницы и 1 ответ автора😀
Що я маю відповісти? Я читаю поради, відповіді
Херсон це Україна• 23 апреля 2023
Авторе,кхм....ну так на прислуга і кричать,щоб своє місце в панському будинку знала..... Думайте,що робити з усім цим
ДваДваВісім• 23 апреля 2023
Ответ дляnahaka
Працювати онлайн ніяк не вийде?
Дитина потребує уваги, і як як робітник за ці роки втратила свою вагу, але буду пробувати, шукати, а що робити, головне не втрачати оптимізм)
Распутница• 23 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
Грошей мало видИляется… це як? На вас как на женщину минимум трат, муж состоятельный или то(ко языком мастак щелкать?
МеняАЖтрусит• 23 апреля 2023
Ответ дляДваДваВісім
Дякую. Але ситуація така, що квартира моя, я можу тільки вигнати, але хто нас утримуватиме?
в том и вопрос,что таким мамам нет помощи на должном уровне.
МеняАЖтрусит• 23 апреля 2023
Ответ дляfeiika
Квартира це дуже добре!!!! Я не маю житла :-( І це велика проблема.
Я не можу Вам давати поради. Перепрошую.не знаю, яка ситуація , освіта, стан дитини. Але ж може якщо б працювали, то була б можливість взяти няню?
сколько надо зарабатывать,чтобы хватало ещё и на няню?
АяВсёЗнаю• 23 апреля 2023
Автор, я вас поддержу, где-то я вас понимаю, вы сейчас полностью фин-во зависите от мужа и интуитивно ведёте себя так, как-бы с благодарностью, все для дочки и мужа
Для начала, перестаньте плакать, выключите роль жертвы
Меньше говорите-больше слушайте, уйдите ´в себя´, успокойтесь
Дайте себе срок на решение этой проблемы и спросите себя какие мои действия, что делать мне дальше, чтобы не травмировать свою психику и своего ребёнка