Киця-бриця• 23 апреля 2023

"Тато, не ображай маму" казала сьогодні моя 4-річна донька ..

...а чоловік продовжував кричати на мене в авто, коли ми їхали. Бо йому не подобається, як я живу. Що я доглядаю повністю за будинком, подаю йому завжди їжу, роблю усе сама без помічі його. Зовнішність - не гладка, висока. Рідко ходжу на манікюр, бо немає на кого залишити дитину, та й грошей не дуже виділяється на це. Рознервувався, бо я зранку в телеграмі новини дивилася. Одне питання у мене....за що????
СКИБИДЫШь• 23 апреля 2023
Ответ дляfeiika
Не правда! Рада, що Ви не були в такий ситуації і не знаєте, про що говорите. Я через це пройшла, проходжу зараз! В мене була професія, чудова робота, чудовий колектив, заробіток, друзі. Аб´юзери вміютьвсе це відсікти. Звісно, винні двоє. Але це не дає право одному знущатися з іншого.
Конечно не дает, уходят и живут дальше, но если ты не работаешь, не следишь за собой, как уйти и вкуда?

Кринжова баба• 23 апреля 2023
Ответ дляОябунчик
Я тоже была. Поэтому муж уже бывший. Это от вашего характера зависит. Нравится быть в роли жертвы, это ваши проблемы
Нравиться быть в роли жертвы ? Вы, прошедшая абьюз, действительно так думаете ?
миссАрфография• 23 апреля 2023
Автор, що значить гроші на манікюр не виділяються. А де ваша зарплата?
Зам. зав. Анонима• 23 апреля 2023
Любят и без маникюра, и полненьких, и больных, каких угодно. Любить нельзя заслужить или заставить из чуства долга, это просто есть или нет. Маникюр и красивая одежда это не исправит, а независимость да. И может это был неправильный выбор, жизнь покажет.
СКИБИДЫШь• 23 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Абьюз виноват ВСЕГДА.
Абьюз ей запрещает следить за собой, выйти на работу?
Баба на горошині• 23 апреля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Еще раз - это не имеет абсолютно никакого значения. Никто не имеет права на насилие, в том числе психологическое.
Малая еще та• 23 апреля 2023
Ответ дляdahashutka19
А тепер перечитайте ще раз своє повідомлення. Воно вам треба? Такі відносини. Ще й дитина бачить, та буде вважати , що це норма.
По перше, побалакайте з ним, але спокійно, без істерек. Скажіть , що вам не подобається таке віднощення та хай щось змінює . Якщо почне орати на вас і далі , то шукайте роботу та розлучайтесь. Ще й подати на аліменти.
Не надо ей с ним говорить. Таких надо брать врасплох. У меня был муж абьюзер, готовила развод тихо, втайне. Если бы догадался, наверное убил бы или вставлял бы палки. А так я постепенно окрепла финансово, сделала накопления, нашла работу и в один, совершенно замечательный день, а точнее самый счастливый день моей жизни объявила, что мы с детьми уходим. Точнее не так, мы уехали, а обьявили в сообщении и подала на развод. До сих пор благодарна сама себе, детям и родителям, все они меня поддержали морально!
СКИБИДЫШь• 23 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
В нашей стране не запрещены разводы.
nahaka• 23 апреля 2023
Ответ дляДваДваВісім
В мене така ж ситуація з поведінкою чоловіка, тільки дитина з інвалідністю і на роботу я не вийшла в її 3 роки. ’Мої гроші’- тільки ті, що держава сплачує по інвалідності.
І от що робити? Яку пораду можете дати?
6 рік декрету(
Працювати онлайн ніяк не вийде?

nahaka• 23 апреля 2023
Ответ дляfeiika
Нікому не подобається! Ще раз повторюю, потрібна допомога людині і допомога психолога в першу чергу
А на психолога треба гроші. Звідки автор їх візьме?
СКИБИДЫШь• 23 апреля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Любят и бомжей, и зэков, и наркоманов, но нам ведь хочется нормального?
СКИБИДЫШь• 23 апреля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Автор терпила и лохушка. И вряд ли изменится
Поплачет здесь и побежит ужин готовить.
Червона калина• 23 апреля 2023
Ответ дляfeiika
Тікайте!!!! Ви молода! Все у Вас попереду!!!!Він ніколи не зміниться!!!!! А як буде більше дітей, що ???? Я так 15 років чекала людського відношення . Троє дітей.Вкладайте в себе! Знайдіть роботу! Дитину в садок!!!! Дуже прошу, не зволікайте, не терпить! Психолог в поміч !!
А я 23. Уходите автор. Я жалею только об одном, что не ушла раньше.
СКИБИДЫШь• 23 апреля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Надо просто быть самостлятельной, иметь работу, жилье личное, сбережения. Не все мужчины проходят проверку декретом, когда женщина зависима от него. Автор, маленькими шагами идите к самостоятельности, с чего то начните. Иногда вы просто раздражаете во всем, и не потому что плохая, а потому что есть другая. Просто не любит, ррзлюбил, или нравилась красивая секси картинка а не реальный человек. Просто эгоист и любит тоько себя. Слова ребенка как колокол, ради него это прекратить. И вот уважать себя всегда возможно. На работу и что то из себя представлять, хотя бы
Думаете автор этого не понимает, вот поэтому в клювике все приносит мужу, что бы сгладить все это, мол, я же не просто сижу дома, а для тебя стараюсь.
Баба на горошині• 23 апреля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
В нашей стране не запрещены разводы.
Да, это так.
dahashutka19• 23 апреля 2023
Ответ дляМалая еще та
Вы умничка
СКИБИДЫШь• 23 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Да, это так.
Ну так терпят те, кто свою опу очень любит. Ее легче держать на диване, чем напрягаться, проглотит и пойдет дальше варить, стирать трусы.
ШобВам_КакНам• 23 апреля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Поплачет здесь и побежит ужин готовить.
И ноги ему мыть
Зам. зав. Анонима• 23 апреля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Иногда надо выйти из зоеы комфорта, это наверное не тот муж с которым можно годами сидеть в декрете. Видимо часто ор, тк ребенок так сказал. Это повод крепко задуматься о будущем, планировать как стать независимой. Маленькими шагами

Тримаю свічку• 23 апреля 2023
Я- гладка, але мене чоловік любить та поважає, не ображає та не горланить
Не там Ви причину шукаєте....
База_птеродактилей• 23 апреля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Знаете, сначала не хочется ходить на работу, следить за собой, а потом абьюз виноват
Орать никто ни на кого не имеет права. В здоровых отношениях не орут, а решают проблемы. Вместе. Все, кто оправдывает мужа автора - жертвы абьюза. Типа ’бьёт морду - значит, заслужила’. Фу, овцы. Неумные.
Если муж -псих, то он будет орать всегда - хоть работает автор, хоть нет.
Тримаю свічку• 23 апреля 2023
Ответ дляfeiika
Так чекали людського відношення, що аж троїх дітей народили? Щось нелогічно...
Оябунчик• 23 апреля 2023
Ответ дляКринжова баба
Да
Всім шампаньського• 23 апреля 2023
Бедный ваш ребёнок. Пожалейте вашу дочку хотя бы, разведитесь. Что вы ей закладываете в будущую жизнь и отношения?
Забобонний фрукт• 23 апреля 2023
Ответ дляfeiika
Так, не в манікюрі діло, люди!!! Не в тому, що дитина не посидить! Аб´юз ніхто не відміняв!!!! Аб´юзери страшні люди! Від них дуже важко звільнитися без допомоги психолога! І як би жінка не подавала їсти, якби не виглядала, ніхто не має право її принижувати, кричати!!! Не треба виправдовувати насилля!!!!
Підтримую! Повністю! А якби був манікюр, то все одно була б винна - чого дитину тягаєш, краще б позаймалася... часу багато?- прибрала б і т.д.... гроші зайві?....
О, знайшлося б безліч приводів!
мадамГрицацуева• 23 апреля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Про маникюр с 4-хлеткой это конечно смешно...
После меня как-то пришла девушка с малышом месяцев 8. А уж с таким взрослым ребёнком вообще не проблема. Думаю ёй будет интересно.
Это бред вы конечно написали. Моей 4,5, на месте сидеть не будет. Но оставить ребенка 4 года можно найти варианты, это точно!
База_птеродактилей• 23 апреля 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
О, знайшлося б безліч приводів!
И из-за цвета маникюра были бы скандалы.... Если муж - придурок, то он всегда найдет повод сделать жену виноватой
Сито для думок• 23 апреля 2023
4 рочки.. вічний декрет. Цим все сказано. Як це що навіть на манікюр не вистачає, це копійки, ходіть з дитиною ну і поведінка рабині (даю, подаю, виготовлюю і тп), а рабів не поважають.
Сито для думок• 23 апреля 2023
Ответ дляValechka-mk
Единственный вопрос за что?
Серьезно?
Прямо жертва и пожалейте.
Не жалко вас, вы так выбираете жить.
А дочь жаль очень, вы ей психику калечите и она потом такого же мудака, Как ваш муж выберет с спутники
100%((
Забобонний фрукт• 23 апреля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
100%