НаливайКа• 23 апреля 2023

Дружба с адвентистами

Добрый день, поделитесь пожалуйста своим опытом дружбы с адвентистами. Навязывают ли они свою веру и есть ли у них какой-то план по привлечению в свою секту? Я в растерянности, дочка 12 лет дружит с девочкой уже год, подруги не разлей вода стали. Пижамные вечеринки, в гости друг к другу и тд. Её мама фанатично верующая, дочку свою тоже заставляет молиться перед едой и не пропускать субботние проповеди. Люди они приятные и хорошие , но такая активная вера меня смущает.
Пез Году Неделя• 23 апреля 2023
Не было навязывания веры.

Добра, коли сита!• 23 апреля 2023
У мужа брат, он женился на женщине с дочкой 18 лет. Обе адвентистки. Хуже них и агрессивней в жизни не встречала… Переругались они со всеми нашими родственниками в первый же месяц… Мы с ними в подвале нашего дома прятались в первые дни бомбежки. Так вот жена , когда я мужем разговаривала и про русский военный корабль что-то впервые прочитала это выражение, кинулась и разбила кружкой мне бровь. Типа все это из-за нас случилось, потому что мы матюкаемся. У меня шрам до сих пор.. Через месяц подвала муж купил коньяк, хотели выпить с братом по рюмке на ДР моего мужа, подошла и вылила им на голову. И можно час писать) Это только из последней недели общения И да, при посторонних - милейшие люди))) А в семье две демонихи
Пез Году Неделя• 23 апреля 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Это не из-за того, что адвентисты. А просто не совсем здоровые на голову.
Вкуси мене• 23 апреля 2023
Я дружила в юності. Ходили разом на скелелазіння, в 17-18 двічі в походи в гори, іноді ходила на їх молодіжні зустрічі, там цікаво, віру ніхто не нав´язував,ніхто нікого не ображає, я була б рада, якби в моєї дитини були такі друзі.
Добра, коли сита!• 23 апреля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Они очень гордятся, что адвентисты 7 дня. Так кажется называют себя. Вы бы видели этих милашек на людях…Мамашка вообще психолог с детьми работает…и дома среди своих с порога -это другой человек.
Пез Году Неделя• 23 апреля 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
У меня друг адвентист. Дружим много лет (с 15 лет и уже несколько десятилетий). Приходилось и общаться и с другими из этой церкви. Они очень далеки от агрессии. Обычно спокойные, за здоровый образ жизни, религию не навязывают ( их не смущает, что я атеист).
Добра, коли сита!• 23 апреля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Вот такие разные. Как и все люди, и неважно какой веры..Наши вот и навязывают и агрессивные…И дочери сейчас 24 , вышла замуж и еще агрессивней, чем мама стала. Муж ее звонил на днях, жаловался брату мужа. Он тоже адвентист, познакомились в Киеве в их месте сбора-мега-сити два года назад. Милый и добрый. Вежливый . А наши родственницы только пока на людях такие.
Мать драконов• 23 апреля 2023
Были знакомые, в школе предлагали Тропинку читать, или как там ее. Я атеист, дочка их тоже адекватная выросла.
ПриснитсяЖЕ• 23 апреля 2023
Ответ дляВкуси мене
Аналогічно

Відкушу все що стирчить• 23 апреля 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Слушайте, как вы их не выгнали из своего подвала после этого? По ходу вы гораздо более добрые и терпимые люди, чем ваши богопослушники.
Кукусик• 23 апреля 2023
Ничего плохого в вере не вижу. главное, чтобы не навязывали и не были агрессивно настроены. У меня был некоторый негативный опыт с верующими подругами. Одна из моих подруг посчитала себя на порядок выше меня, и не постеснялась мне это высказать, после чего общение практически прекратилось. У другой оказалось много неконтролируемой агрессии.
KROX@• 23 апреля 2023
Мы с дочкой во Франции, часто ходим к ним в церковь помогаем им (разбор вещей, благотворительные ярмарки) и они нам продуктами, мебелью. Одни положительные впечатления, к себе на проповеди не зовут. Знают что мы католики. Мы к ним с душой и они к нам. Уже год общаемся. Просто хорошие люди готовые всегда помочь.
Добра, коли сита!• 23 апреля 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Подвал был в сталинке нашего дома, не личный…Под нашей квартирой. Как бункер, с туалетом, душем и водой Приходили все желающие из округи. Он не был оформлен как убежище, но все знали, что еще с 2014 мы уже опытные бегуны из оккупированного Луганска , там все выкрасили, поставили двухъярусные кровати, столы и старые кресла и отремонтировали за свой счет.. даже генератор муж купил за год до вторжения…
ОдинРазНадетое• 23 апреля 2023
Мои дети в их частную школу и садик ходили в Буче, никто ничего не навязывает. Я там же 15 лет назад в институте училась, обязаловки нет. Но, возможно, фанатики могут среди любой конфессии встретиться…