Шикаю і викаю• 23 апреля 2023

Подруга и крестная

Никак не могу определиться с крестной. Я ещё пока беременна, 9 месяц. Подруг у меня вообще мало, за последние годы как-то все отдалились, но по поводу одной были планы. Мне она очень как человек нравится и помочь я ей всегда рада и она меня ни раз выручала. Когда-то, когда она рядом жила, мы почти 24/7 вместе были)
Но чем ближе к родам, вижу, что и она отдаляется.

Рядом с моим домом гуляет со своей кумой, меня никуда не зовёт, видимся редко, общаемся тоже.

Я не из тех, кто инициативу любит проявлять, мне это тяжело очень делать, иногда через силу ей пишу, чтобы не терять связь.
Может ли такое быть, что просто гормоны беременности и кажется? Или такое не кажется и действительно человек не стремится к общению со мной?

До моей беременности она была более общиьельная, сама звала гулять и все такое..
Бавовнятий Пупс• 23 апреля 2023
Не крестите ребёнка и этот головняк сразу отпадёт

Тень льва• 23 апреля 2023
Вы хотите, чтобы она Вас звала гулять на 9-м месяце, куда, под ручку в парке с Вами ходить?
Госпожа_тамагочи• 23 апреля 2023
Если вам кажется, то вам не кажется. Вообще, берите родственницу, ваш ребенок все равно никому кроме вас не нужен.
Чижик Пижик• 23 апреля 2023
Вырастет и решит, креститься или нет. Зачем решать за него?
Патриоточка• 23 апреля 2023
хотите потерять подругу, пусть станет крестной))) - правда жизни
Вэнди Стар• 23 апреля 2023
сколько верных ответов, наконец-то!
Bilenkova• 23 апреля 2023
я взяла двоюрідну сестру чи сестер чоловіка, з якими дуже добре спілкуюсь, і це самі кращі куми )), дуже багато прикладів, що пропадають десь потім ті куми... то життя розводе, то просто не хочуть на свята щось тратитись, хто його зна. А так родичі і так дарують завжди і підтримують, тому і головняка немає, бо не всі хочуть бути хрещеними , але не всі батьки адекватно можуть сприйняти відмову
Конотопська відьма• 23 апреля 2023
Я своих детей не кристила. Зачем вообще это надо?
Не цілуюсь з бодуна• 23 апреля 2023
Ответ дляBilenkova
А крестные для подарков?

Железобетон• 23 апреля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
А крестные для подарков?
у многих явно да, судя по темам
Телепузик• 23 апреля 2023
Дуже схоже, що у Вас гормони. Я теж дуже утрировано сприймала все підчас вагітності.
Після пологів ще буде час обрати хресну вже на тверезу голову)))
Говорю відверто• 23 апреля 2023
Ответ дляBilenkova
А я взяла рідну сестру чоловіка - найбільша наша помилка ))
Приму в дар• 23 апреля 2023
Автор, не парьтесь. Мы взяли половину номинальных крестных, одну подругу и одну родственницу. И я вам скажу - номинальные, оказались лучше всем. Подруге и родственнице мы вечно что-то должны, потому что кумовья. И вообще не заворачивайтесь над этим. Мы, крестины делали, потому что обряд красивый и фотки, а ещё это было поводом собрать всех друзей, родственников в одном городе, всех увидеть и погудеть на славу.
Приму в дар• 23 апреля 2023
Ответ дляТелепузик
После родов ещё какое-то время гормоны таки не отпускают. Особенно, если это первый ребёнок. Как вспомню - вздрогну. Мне только пошив платья для 10-ти месячной дочки обошёлся в 200$ для крещения, ещё крыжма 100$. Про остальное вообще молчу. Все спрашивали, нафига? Я отвечала, будет платье по наследству передаваться, вырастет, отдам ей это платье, милота какая будет) прошло 8 лет, стоит то плате в коробке на шкафу и думаю: вырастет, подарю ей, подумает: нифига мне своего ребёнка в старье одевать)
Пацака-задирака• 23 апреля 2023
У меня была аналогичная ситуация. Тоже думала, что ’кажется’. Когда сообщила ей, что родила, она поздравила картинкой, даже не спросив, как назвала. Взяла кумой другую, просто знакомую, и сейчас очень довольна, что именно ее. Хотя даже не планировала, так сложились обстоятельства.
Госпожа_тамагочи• 23 апреля 2023
Ответ дляПриму в дар
10 крестных собрали для фотографий, ну круто, да. Можно еще развод и следующую свадьбу сделать, еще два альбома будет. А развод вообще прикольно, фотки с эмоциями, настоящая драма 🎭!
Телепузик• 23 апреля 2023
Ответ дляПриму в дар
🤣🤣🤣 ні, мене так не «шторміло».
Нічого дорогого не купляю дитині, бо вона росте ну дуже швидко ))) не бачу сенсу викидати гроші)) ну і багато одежі від друзів перейшло до нас))
Хрестили в 6 міс)
Щедрик• 23 апреля 2023
Ответ дляПацака-задирака
Другие люди не должны падать в обморок от умиления Вашим ребенком
Цирк на дроті• 23 апреля 2023
Старшую крестили, какой головняк, кому оно надо.. старшему поколению абы блин выпить и наесться. А я уставшая была, мне к дитю надо только, не до столов, дитю вообще оно на фиг не сдалось. Младшую крестить вообще не собираюсь.

Пацака-задирака• 23 апреля 2023
Ответ дляЩедрик
Вы у своих подруг даже именами их детей не интересовались? А ваших детей даже по половой принадлежности не различают? Родила - купи себе медальку и держи при себе)
-Зелёноглазка-• 23 апреля 2023
Мы с подружкой всегда выходили на прогулки на её 9- м месяце беременности. И в первую беременность и во вторую. Нам всегда хотелось общаться. И я крестная её малыша. И сейчас мы живём в разных странах ( из-за войны), но всё равно мы близки. Вы пока не спешите делать выводы. Посмотрите на её поведение после ваших родов, как потом будет складываться общение, и далее решите брать её крестной или нет.
Локшина на вухах• 23 апреля 2023
Ответ дляПатриоточка
о, точно, це про мене.
жалкую що погодилася бути хрещеною.
Локшина на вухах• 23 апреля 2023
беріть за хрещених сестер-братів. або двоюрідних.

синові так зробила, все всім зручно без напряга.
Bilenkova• 23 апреля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
А крестные для подарков?
якраз я і думаю навпаки, але наслухавшись багато історій, роблю висновок, що багато знайомих зливається якраз по тій причині, що батьки згадують за них лише на свята :) Тому, може подруга автора не хоче бути хрещеною, але не знає , як відмовити
автор Шикаю і викаю • 23 апреля 2023
Ответ дляBilenkova
Так я їй і не пропонувала поки) чого зливатися
Bilenkova• 23 апреля 2023
Ответ дляЖелезобетон
у многих явно да, судя по темам
начитавшись і наслухавшись, таки да )) так і є. А ми з родичами всерівно обмінюємось подарунками діткам на свята, і крім того, діти часто бачать своїх хрещенах - тому два зайця за раз, як говориться ))
Bilenkova• 23 апреля 2023
Ответ дляШикаю і викаю
ну вона ж розуміє, що ви її найкраща подруга , а раніше не можна було відмовлятись , коли пропонують бути хрещеними. То може вона не знає, як відхреститись від цього )).
Тримбулька• 23 апреля 2023
Ответ дляПриму в дар
Так себе повод ребёнка крестить
Дую на вітер• 23 апреля 2023
У нас мальчик,будет только крестный,.
Крестить девочку -может только крестная.
Хотели вообще без крёстных,но в церкви не разрешили.
Не понимаю эту обязаловку...
Цікавий писочок• 23 апреля 2023
Ответ дляBilenkova
У старшего ребенка крестная - моя двоюродная сестра.
Относительно ребенка видела ее 2 раза за 21 год: на крестинах и в год ребенка.
На всех семейных мероприятиях, где мы пересекались, про крестницу ни разу не поинтересовалась.
Крестный - друг детства мужа: и в гости приходит, и поздравляет с праздниками, и дарит подарки.
Так что от родственных уз ничего не зависит.

Младшего ребенка не крестила.
Со старшим - была дура, пошла на поводу родственников.