Жена миллионера• 23 апреля 2023
Як квартира має бути оформлена?
Є родина, 2 дітей. Живуть в квартирі, що куплена до шлюбу одним з членів родини. Потрібне розширення, зароблені гроші на другу квартиру, але знову тільки одним (тим же), без участі другого. Питання - як квартира має бути оформлена? Чи чесно буде спробувати її якимось чином оформити тільки на ту людину, яка заробила? Питання не термінове, бо під час війни квартира в Україні всеодно купуватись не буде.
Давайте пограємо в цю модну гру без розділення на гендер
Результат:
вже голосів:
97 (55.11%)
Зароблене в шлюбі - навпіл
79 (44.89%)
Оформити на того, хто заробив
Шпондєр• 23 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Если заработала жена,то муж занимался детьми.В обе стороны работает
Или муж на диване был ,а теща за детьми смотрела?
Тогда на тещу
Сизоока бестія• 23 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
а що не так
йдете до нотаріуса і продаєте
А, ну ну) Пробуйте. Желающих купить с прописанным мужиком будет гора…А самому ему себя выписать- только пройти комиссию в военкомате.
Будьте так ласкаві• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Ні, це в мене вже зашквар емоцій від цих заяв
ну то вас хтось ввів в оману, сказавши, що це ’туалетний папір’. доречі, тут на Порадниці таких знавців дуже багато. одна дурепа цю дурість вигадала, інші повторюють
Жена миллионера
• 23 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ок.Пусть разводится и не морочит никому голову
Та так, баба з возу і всім легше, а так щоб і шлюб зберегти і своє не ділить якщо що?
Губи з філером• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Знає
Второй супруг знает, что первый собирается купить квартиру? Что говорит по этому поводу? Обсуждали в принципе покупку квартиры? Или просто знает, что есть деньги и все?
Будьте так ласкаві• 23 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
’прописаний’ це не обов’язково власник. і навпаки.
Жена миллионера
• 23 апреля 2023
Ответ дляШпондєр
Все работает автор. Ну на крайний продадите квартиру, а потом разведетесь))))
Почему сейчас не разводитесь?
Ви хотіли написати - розлучаєтесь, а потім купуєте, а написали - продаєте, а потім розлучаєтесь
?
Сизоока бестія• 23 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Так я в первом сообщении и указала, что хорошо, что я хозяйка и смогла выписать всех за час. И продать за сутки. Если бы оформили на мужа 7 лет назад, такое бы не прокатило сейчас.
Шпондєр• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Да, давайте так
Муж ПРОТИВ брачного контракта и против писать ’за ваши кошти’?))))
Вот точно развод))))
В каждом предложении, аж сквозит презрение к ’такому мужику’ зачем вы с ним?
К психологу еще обратитесь, все равно война не скоро кончится, а вы собрались после войны брать
Вот точно развод))))
Будьте так ласкаві• 23 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
ви зняли з реєстрації попередніх мешканців?
Жена миллионера
• 23 апреля 2023
Ответ дляГуби з філером
Звичайно обговорювали. Щекотливе питання що плани оформлення на когось одного не звучить
Сизоока бестія• 23 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Всех через ЦНАП , при этом они даже не в стране.
Будьте так ласкаві• 23 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
і ’прописаного’ чоловіка теж?
Жена миллионера
• 23 апреля 2023
Ответ дляШпондєр
Вот точно развод))))
Без коментарів, блін
Сизоока бестія• 23 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
і ’прописаного’ чоловіка теж?
И мужа и сына 20 лет
Бамбарбия! Кергуду.• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Ваш развод вопрос времени,лучше пока вы моложе)Если он хороший папа,то таким и останется
Или разговаривайте с мамой.
Губи з філером• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Знає
И ещё вопрос: даже если я сейчас подскажу Вам вариант покупки на себя без его участия, то удастся ли Вам сохранить брак? Ведь Вы хотите брак сохранить. Супруг знает о деньгах. Появляется квартира, он участия не принимал. Как будете объяснять? А если будет скандал? Удастся в этом случае сохранить брак?
Шпондєр• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Розібрали вже по кісточкам цей варіант. Не підходить
Автор. Вам ничего не подходит.
У вас это ВТОРАЯ квартира, как вам легче будет, что ее муж скомуниздит?)))) Или дочь ваша там будет со временем жить?
Шпондєр• 23 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
тобто, треба приховати від подружжя купівлю квартири?
А прям даже так????

Будьте так ласкаві• 23 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
И мужа и сына 20 лет
ну то яка різниця, хто був попереднім власником.
чи ви різниці між власністю та реєстрацією не бачите
Шпондєр• 23 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
ви тролите чи що
Тролит.
Денег заработала нелегально что ли.....раз в легальные документы не верит
Будьте так ласкаві• 23 апреля 2023
Ответ дляШпондєр
А прям даже так????

та я не знаю чого автор хоче
мені здається, що просто побазікати на задану тему.
постійно повторюючи, що ’так неможливо’ і ’отак неможливо’
ніяк неможливо, тобто.
Жена миллионера
• 23 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Или разговаривайте с мамой.
Не дуже хтось хоче розмовляти з мамою після пропозиції віддати першу квартиру нещасній сестрі в обмін на половину батьківської колись там в незримому майбутньому
Адвокат Пономаренко• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Тут якби і не описано хто що робив, правда?
Можно оформити на одного із подружжя. При цьому прописати прямо в договорі, що квартира купляється за особисти кошти, яки були отримані після продажу особистої квартири. Інший розписується в договорі, як зазвичай.
Сизоока бестія• 23 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Блин, я пишу, что рада, что я хозяйка. И на меня оформили собственность в далеком 2015…Все решила я одна, приехав в страну за несколько суткок..Был бы муж хозяином, ему бы ехать пришлось в страну, сниматься с регистрации, и тд.
Голубка миру• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Скажу більше ось ця Маша, ну чи цей Паша всіх не хило дратує своїми квартирами. Да, да, рідних...
Я из Донецка. Переезжая в 14, моя родня орала и кидалась с кулаками - ты не понимаешь, у нас будут зп мацковские, а цены местные, пенсии будут мацковские, а ты глупая (мне было 25).
Прошло 9 лет. Недавно снова откуда то всплыл вопрос, когда общались, мол кому ваша Украина нужна, ее скоро не будет, да вы плохо живете и тд и тп.
Ну я ж спрашиваю, сколько вода у вас раз в неделю(дают воду в кране раз в 5 дней), какая зп у вас (у мамы 13, у других писали 23 тыс рэ, но думаю обманывают), какие у вас цены, сколько квартир купили, куда отдыхать в эти годы ездили?
И знаете, что началось, когда я предоставила табульку с зп, чеки из магазина с ценами и тд, - да сколько там квадратов в твоей квартире (ну она моя, а не живу с мамой всю жизнь в выданной совком квартире), почему ты о деньгах только.
Обидно, что поддержки ноль, хотя я сама с нуля всего достигла, а потеряла из-за них, из-за тупого желания на халяву чего то там получить(чего не бывает!)
Поэтому я тоже не могла сделать покупку через маму, она б на «правильную» сестру переписала б, которая в ростове сейчас. Тоже так сложно все это и обидно(((
Жена миллионера
• 23 апреля 2023
Ответ дляГуби з філером
Про гроші знає, про плани купити квартиру знає
Жена миллионера
• 23 апреля 2023
Ответ дляШпондєр
Автор. Вам ничего не подходит.
В родині два сини
Будьте так ласкаві• 23 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
написав би довіреність на вас і все
то я так і не зрозуміло, хто його зняв з реєстрації
ви як колишня власниця чи ви як теперішня
Банка з медом• 23 апреля 2023
я купила все в шлюбі за свої, мною зароблені кошти, чого я маю ділити навпіл? чоловік на щастя не претендував ,підписав всі доки на розділ майна