Жена миллионера• 23 апреля 2023

Як квартира має бути оформлена?

Є родина, 2 дітей. Живуть в квартирі, що куплена до шлюбу одним з членів родини. Потрібне розширення, зароблені гроші на другу квартиру, але знову тільки одним (тим же), без участі другого. Питання - як квартира має бути оформлена? Чи чесно буде спробувати її якимось чином оформити тільки на ту людину, яка заробила? Питання не термінове, бо під час війни квартира в Україні всеодно купуватись не буде.
Давайте пограємо в цю модну гру без розділення на гендер
Результат:
вже голосів: 176
97 (55.11%) Зароблене в шлюбі - навпіл
79 (44.89%) Оформити на того, хто заробив
автор Жена миллионера • 23 апреля 2023
Ответ дляШпондєр
А прям даже так????
Ні )

Будьте так ласкаві• 23 апреля 2023
Ответ дляБанка з медом
я купила все в шлюбі за свої, мною зароблені кошти, чого я маю ділити навпіл? чоловік на щастя не претендував ,підписав всі доки на розділ майна
то ви купили, а потім ділили?
автор Жена миллионера • 23 апреля 2023
Ответ дляШпондєр
Тролит.
Денег заработала нелегально что ли.....раз в легальные документы не верит
Документи легальні, з цього місця, будь ласка, детальніше
Банка з медом• 23 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
то ви купили, а потім ділили?
так, але ділили ще будучі у шлюбі
автор Жена миллионера • 23 апреля 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Можно оформити на одного із подружжя. При цьому прописати прямо в договорі, що квартира купляється за особисти кошти, яки були отримані після продажу особистої квартири. Інший розписується в договорі, як зазвичай.
Ніхто нічого не продає
Просто красавица• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Тут якби і не описано хто що робив, правда?
Так, тому і написано ’якщо’
Шпондєр• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Ви хотіли написати - розлучаєтесь, а потім купуєте, а написали - продаєте, а потім розлучаєтесь ?
Нет
Я написала что хотела.
Автор, у вас юридический ээээээм кретинизм, извините. Во первых все документы РАБОТАЮТ!!!!! Главное, чтоб муж подписал.

А то что я написала. Идете, пишете брачный контракт. Через 5 лет понимаете, что хотите развестись (по контракту жилье на вас, идете и продаете) БЕЗ ведома мужа.
А потом доводите до его сведения желание о разводе. Всё

Просто с такой перестраховкой истерической, полной не верой в официальные документы. И мама вас, если что предаст, и муж тоже предаст и дети вырастут и предадут.... Господи, как вы живете то?
Выберете чье предательство вам наимение больно будет и сходите к психологу, я писала уже.

Сизоока бестія• 23 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
написав би довіреність на вас і все
то я так і не зрозуміло, хто його зняв з реєстрації
ви як колишня власниця чи ви як теперішня
Перед продажей квартиры я как хозяйка сняла всех. Продала сама, от мужа только разрешение. Конечно если в квартире никто не зарегистрирован, это неважно. Но у нас она была одна. И вся семья из 4 человек там прописана. Понадобились деньги, я решила вопрос легко , быстро и просто. Муж бы сейчас как хозяин смог бы выписать всех нас, но не себя самого. Это 2 разных заявления. А себя с медкомиссией и через военкомат..,Кто столкнулся с продажей в 2023 поймут меня)
автор Жена миллионера • 23 апреля 2023
Ответ дляБанка з медом
Як тут запитали - хто дивився за дітьми?
Голубка миру• 23 апреля 2023
Ответ дляГуби з філером
А как? Что значит +/- ? Напишите уже как, без гендерной привязки. Пишите ’ первый супруг’ и ’второй супруг’. Тогда хоть станет ясно.
Ну у меня был тоже бывший муж, то полгода не работает - не по душе, то работает в тёплый период, а зимой дома сидит(бариста на машине).
Я за все хваталась, унитазы мыли с ребёнком на руках, пока он сидел зиму дома, моталась по другим странам на контракты и пересылала ему, мол он с ребёнком сидит, а будь я дома, все равно б никуда не пошёл работать (то срачка, то болячка была б).
А потом мне заявил и он и свекры, шо мне помогали разрабатывать вабщета, и квартира наша пополам должна делиться как бы. Ага, щас!
Уехал со своими трусами и носками, разрешила забрать ноутбук, новый купила, фиг с ним. Правда машину упер и продал, ну фиг с ним, на лекарства ему пусть будет, судится было б дорого, нервно и долго. Заработаю!
Голубка миру• 23 апреля 2023
Ответ дляБанка з медом
так, але ділили ще будучі у шлюбі
О, а мой отказался подписывать бумаги такие. Поэтому и оформляла другим путём)
Будьте так ласкаві• 23 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
ну так це новий власник може зняти з реєстрації колишніх мешканців без їхніх заяв на підставі того, що він не надавав їм права користування. а ви на якій підставі це зробили?
автор Жена миллионера • 23 апреля 2023
Ответ дляШпондєр
Нет
Я написала что хотела.

Та ні, я просто в світі рожевих поні не живу, до психолога терміново?
Шпондєр• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Без коментарів, блін
У вас всё без коментариев, и ни в один документ в мире вы не верите.
И в маму не верите
И в мужа не верите
И в детей.....

По вашему только у вас во всей стране не одна квартира? Как же ж остальные 40млн всё оформляют?
Голубка миру• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Про маму писала, подивіться мої відповіді
Почитала, хз как посоветовать оформить на вас без мамы. Не продавайте добрачное и не покупайте в браке! Может фиктивный развод?
Банка з медом• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
я робила віддалено і дивилась за дітьми, я супер вумен, одна дитина з тяжкою інвалідністью, не дай Бог нікому. Чоловік мудло, дуже переживала, але все моє віддав, аліменти не платить. Тепер другий раз одружуватися не буду, бо як подумаю не приведи Господь знову ділитись, труситись, або оформлювати на родичив, нініні
Будьте так ласкаві• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
ну вам правду написали
все працює, якщо зроблено у відповідності до закону
Шпондєр• 23 апреля 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Автор считает это туалетной бумагой)))))
Она вам не поверит))))))
Будьте так ласкаві• 23 апреля 2023
Ответ дляШпондєр
Она вам не поверит))))))
причому аргументанції при цьому - нуль.

автор Жена миллионера • 23 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
співчуваю, що ви таке пережили, але ви молодець
Сизоока бестія• 23 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Никто не хочет так, первый вопрос звонящих- есть ли прописанные… объяснять, что это легко и просто сделать после новому хозяину -бесполезно
автор Жена миллионера • 23 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
Розглядається
Губи з філером• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Про гроші знає, про плани купити квартиру знає
Если он узнает, что Вы хотите купить квартиру только на себя (есть варианты), т.е. грубо говоря ’его кинуть’, то он может первый подать на развод, если ’дуже вумний’. Также подать сразу иск о разделе имущества и попросить обеспечения иска. Если Вы храните деньги на банковском счёте, то суд заблокирует счета до принятия решения о разделе. Я юрист, я знаю о чем говорю, если что. Для суда эти деньги являются ’спільним майном подружжя’.
Сизоока бестія• 23 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Предварительный договор купли- продажи
Шпондєр• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
В родині два сини
Напишите на двоих поравну
Будьте так ласкаві• 23 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
то я в вас питаю, на якій підставі ви зняли з реєстрації мешканців, яким надали колись право користування?
зокрема, чоловікові.
автор Жена миллионера • 23 апреля 2023
Ответ дляБанка з медом
Уявімо навіть, що то я дві квартири заробила, то мене до психолога вже відправили. Уявляєте?
Голубка миру• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Честно? Месяц первый пила ночами вино, а днём пахала. Начала курить, через месяц взяла себя в руки и плюнула!
Но было так тяжело, я ж тут одна, если более ребенок, некому даже таблеток занести или проконтролировать - все через Вайбер, еда в судочках.
Ничего! Справилась) но теперь такую же «заразу» ращу, чтоб такие ушлые не могли облапошить влюблённую дурочку.
Сизоока бестія• 23 апреля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
зокрема, чоловікові.
Предварительный договор купли- продажи от нотариуса приложила
автор Жена миллионера • 23 апреля 2023
Ответ дляШпондєр
Она вам не поверит))))))
Нічого не продається, відповідала