2 мои сестры шли в день поминания с кладбища домой. Уже доходили домой, и их встретила старая знакомая нашей мамы. Она подарила младшей сестре колечки(бижутерию), а другой 15-ти летней девочке она прям одела на шею деревянный крестик, и сказала, что оно всё посвячено.К этот день она тоже была на кладбищи. К чему это всё было? Мы очень переживаем, вдруг это какая то порча. Подскажите, пожалуйста!!!
Результат:
вже голосів:
36 (51.43%)
Просто подарок
34 (48.57%)
Порча
НичеНипанимаю• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ну меня бы смутило что она резко одела на человека крестик и в руках он был = она готовилась к этому. Я бы теперь искала кого то кто снимает порчи.
С кольцами та де хрень.
Зачем?
Оч@ров@Шк@• 23 апреля 2023
И вообще мы отклонились от темы. Посоветуйте автору лучше, как ей успокоиться. А мне советы не нужны, но спасибо конечно. Настроение подняли
Ковбой Хагис• 23 апреля 2023
Ответ дляУпругая попка
Как подарок, крестик очень хороший знак. Не переживайте. Если не нравится или есть суеверные предубеждения, отнесите крестик в Церковь.
Крестик, еще и б/у- это нести по жизни ’чужой крест’.
Собрать все это в кучу и ’потерять’. Если верущие, отнести в церковь.
НичеНипанимаю• 23 апреля 2023
Ответ дляМалая еще та
Бред. Автор,не верьте
Аллилуйя, хоть один алекватный человек
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Можно я поясню?)
В похожих обстоятельствах (никого не было вообще, всё перерыли) 9 из 10 пропавших золотишек ворует кто-то из супругов. Вашего никто не обвиняет, презумпция невиновности, но статистика не на его стороне)
Тогда обьясните мне кто у меня браслет золотой украл. Я одна в доме, гостей не было с февраля 2022 года.
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Зачем?
Если болезнь передала или порчу то снимет
НичеНипанимаю• 23 апреля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Можете не верить, но именно на крест делают порчи и болезни передают. Может это не тот случай, но автор сама в изумлении неожиданному подарку. Я как то потеряла свой крест серебряный. Так вот тот, кто его подобрал, забрал мои болезни. Подбирать тоже нельзя, но серебряный крест с цепочкой был большим соблазном. Хотя я порчи не делала, наоборот он еще был освящен в Ирусалиме, поэтому очень мне дорог. Но я растяпа, а кто-то посчитал себя счастливчиком, я излечилась от рака. Не знаю, что с нашедшим мой
крест человеком, жив ли здоров ли...
И жив и здоров, безусловно
НичеНипанимаю• 23 апреля 2023
Ответ дляНі за холодну воду
21 век... сколько же вокруг темных, суеверных людей...
Забобоны и бубоны
БолеИменее• 23 апреля 2023
рассказываю прикол про тупых суеверных людей:
звонит раз свекруха мужу и рассказывает, что у неё давление, она помирает и что на неё навели порчу.
слово за слово и выясняется, что она у себя на ручке двери нашла примотанные ведьмовские травы с красной ниткой. её прокляли и она теперь одной ногой в могиле.
а это мы с 3-летней дочкой гуляли, насобирали бабушке полевой букетик и перемотали нитками, какие нашлись случайно у меня в сумке. супрыз сделать хотели и неожиданно прокляли бабушку. такие вот дела.
тяжело жить с тупыми.

НичеНипанимаю• 23 апреля 2023
Ответ дляБолеИменее
сжечь! и улицу тоже. и тётеньку ту найти и тоже сжечь!
Как и всех тех, кто здесь отписались о порче, крестах и болезнях, которые настигнут автора
Дали полный бан• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вы - не знаю. Но та жена была ведь не одна, это меняет дело.
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Иногда вещи пропадают просто так. Я перед операцией очень нервничала. До войны дело было. И вот на операцию муж не мог отвезти, только забрать и я права в руках крутила думала самой поехать или такси. Права пропали. Я их искала, всё перерыла. Каждый милиметр, мне там фотка ноавилась я ещё не потолстела на ней. Нашла. Через 2 года. В сумке, которую много раз носила (у меня тх много), потому содержимое конечно перетряхивалось. Но вот как так? До сих пор загадка
Кстати браслет потерялся тоже перед операцией. Он большой, много золота там. Я думала надо снять. А дальше не помню провал
БолеИменее• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
мы переезжали. паковали вещи. нужно было болтами зафиксировать барабан в стиралке. а болты пропали. вот были буквально вчера, а теперь их нет. уже грузчики вещи выносят, а я болты ищу с трясущимися руками...
через год нашла в пустом цветочном горшке. как я их туда засунула я не помню.
Дали полный бан• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Не вижу никакой загадки. Вы нервничали и были невнимательны.
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
В течении последующих 2 х лет? Права.
Ответ дляОч@ров@Шк@
Спасибо. Таких как вы здесь очень мало
Дали полный бан• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
В течении последующих 2 х лет? Права.
Да. Но, можете, конечно, верить в барабашку и в тень отца Гамлета)
Малая еще та• 23 апреля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Конечно, именно поэтому в отличие от других украшений на теле человека именно с ним человека хоронят, если он его носил при жизни и никогда не снимают.
Ну так я ж и пишу-крест-это принадлежность к определенной вере.
Мочалкин блюз• 23 апреля 2023
Ответ дляУпругая попка
Не согласна.
Малая еще та• 23 апреля 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Крест - это символ смерти.
При крещении человеку надевают нательный крестик. Как это относится к смерти?
Кресты на кладбище-значит,похоронены православные,не мусульмане.
младокошкина• 23 апреля 2023
Мне когда-то очень близкий мне человек отдал свой крестик. Снял с себя и надел со словами:’очень хочу,чтобы частичка меня всегда была с тобой,пусть он тебя оберегает от всех бед’. Я даже не думала,что это плохо или ещё что. Судьба у этого человека не самая лучшая,но у меня наоборот все замечательно. Всегда с теплом его надеваю. И очень он мне дорог. но я этого человека знаю и уверена,что он дал мне с благими намерениями. Но чтобы какая-то тетка там надела...надо было взять и сразу ей отдать его.
Пожмаковна• 23 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Вы для этого сегодня зарегистрировались?
Матрёшки получили задание.
Не обращайте внимание
Заела_пластинка• 23 апреля 2023
Ответ дляМалая еще та
Ну вообще то крещение пошло от Иисуса, а его распяли на кресте.Он там и умер.
Упругая попка• 23 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Чужой крест - чушь.
Дама-мадама• 23 апреля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Уверена, что мой крестик нашли, я его потеряла на рынке. Пусть автор посмотрит в ютубе, там много видео о том, что нельзя носить чужой крест, подбирать, дарить. Да, вера меня спасла, спасибо Богу за это. Я не фанатка, яростной верующей не являюсь. К сожалению даже в церкви полно нечисти. Не все туда идут с чистыми мыслями, некоторые наоборот. А крест -это символ и очень сильный, я бы не стала брать такой подарок, разве что от очень близкого человека.
Вторая история связанная с крестиком. Муж купил крестнице в подарок крестик с цепочкой, освятил в церкви, принес домой. И он пропал дома, как буд-то испарился. Мы все переискали многократно. Уже лет 5 прошло, так и не нашелся. Думали может с вещами, пылесосом когда-то вытянем, нет с концами. Очень странная история. А просто положили на стол и не заходил никто.
Будьте здоровы!
Natal_ka91• 23 апреля 2023
Дуже дивна історія... Мене чомусь насторожила. Хай мене тут захейтять, але я радила б знайти людину, яка вміє знімати порчі і дивитися на віску чи не було злих намірів і т.п.