КликОЛЬКА• 07 февраля 2014
Муж выделил 300 грн в мес на косметику
Работаем оба, мужа зарплата вдвое выше чем моя.
И вот на днях он с кем-то на работе поговорил, приходит такой деловой домой и давай бюджет планировать. На косметику-гигиену выделил 300 грн в месяц. И это включая шампунями-прокладками. Причем еще что-то там считал, спрашивал сколько туши-тоналки-духов у меня уходит в год. Меня это так взбесило!!! На сигареты, блин, бюджет и то больше((
Я пока спорить не стала, но саму аж трусит. Планировщик хренов. Может я зря нервничаю? Сколько вам мужья выделяют на косметику?
Болтушка Му• 07 февраля 2014
я выделяю сама, когда нужно... и это при том, что я не работаю и муж не курит) вообщем, будьте мудрой женщиной, пускай планирует)))
Чудо-Рыба-кит• 07 февраля 2014
300*12=3600 в год... Для косметики ок. Или вы только люксом пользуетесь?
КликОЛЬКА
• 07 февраля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
а зачем вам каждый месяц косметику покупать?
А как? Раз в год? Покупаю по мере необходимости.
Аноним_583• 07 февраля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну так автор же говорит, что тут и шампуни с прокладками
Шкала Радости• 07 февраля 2014
Покупаю по мене надобности.
Вчера потратила 300 грн - смотреть не на что.
Думаю, это в корне не верно.
Если уж заниматься планированием, то нужно учесть все расходы обеих сторон.
Планирование - это конечно хорошо, но то что делал ваш муж - это проявления жлобства.
Извините за резкость высказывания..
Думаю, это в корне не верно.
Извините за резкость высказывания..
КликОЛЬКА
• 07 февраля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не люксом, обычной косметикой - Буржуа, Лореаль и т.д.
Чудо-Рыба-кит• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_583
Ну а разве мало?
КликОЛЬКА
• 07 февраля 2014
Ответ дляVIP-Market
Покупаю по мене надобности.
Думаю, это в корне не верно.
Извините за резкость высказывания..
Думаю, это в корне не верно.
Извините за резкость высказывания..
Да он у меня не жлоб, просто шиза какая-то у него. Но за эти 300 грн думала глаза выцарапаю
Чудо-Рыба-кит• 07 февраля 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну и? 300 грн мало? тем более, что базой, консилером, хайлайтером уж точно ни один месяц пользоваться. И до планирования я так понимаю что косметика была, просто докупать нужно по необходимости?
Гербалайф и Ко• 07 февраля 2014
Мне кажется если убрать духи то в эту сумму можно уложиться. Покупайте косметику в сетевых компаниях коробочки попроще, а качество хорошее - работала переводчиком на одну компанию импортера знаю себестоимость продукции известных марок....
Чудо-Рыба-кит• 07 февраля 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
А сколько вы хотите для себя на косметику? Вот чисто для вас какая сумма норм?
Обнемашечка• 07 февраля 2014
Ну, мне стало даже интересно. Косметика. На основе той базы, что есть могу в год так посчитать: 2 туши (ланком гипноз) пусть со скидками вроде по 300, 600 гр+ пудра (тут раз в два-три года но двух видов -лето живанши падла дорогая и зима ланком, поэтому считаем одну) примерно (на три года) 300 гр, блеск дорогой (ивсенлоран) 300 гр, пусть мелочевка еще 300, бибишка еще 300. Но это потолок. Итого на косметику 1 800. Значит прокладки шампуни в месяц гривен 50 получается.
Соответственно в год 1800+600 = 2 400. У вас 3 600. Так тут еще и на парфюм хватит))) Отлично все муж посчитал))))
Хотя у нас нет такого, но бюджет не маленьких на косметику вам муж дал)))
УраганнаЯ• 07 февраля 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор, все просто: даете ему список необходимоготна месяц (шампуни+пенки+затычк+Ваша косметика, не стесняйтесь в длинне списка) и отправляете в магазин. Прийдет с покупками - пусть отчитается. Может перестанет планировать.
Шкала Радости• 07 февраля 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, у них бывает, особенно, когда наслушаются советов коллег.
Просто все расходы нельзя сформировать в одну закупку, это дело постоянное...
То может ничего не нужно, то все закончится...
КликОЛЬКА
• 07 февраля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да меня не сама сумма возмущает, а этот запрет ничем не обоснованный. Ну вот закончится у меня туш и тоналка одноременно, и что? месяц ждать? А если и решу волосы покрасить? Они у меня почти до талии, это где-то три упаковки краски нужно. Покрасила и все - месяц хоз мылом мыться?
А Я Самая Самая• 07 февраля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Совет во
))) у него вообще не будет возникать никаких вопросов)))
УраганнаЯ• 07 февраля 2014
Ответ дляОбнемашечка
Нет, ну подождите, вот в этом месяце у автора закончились к примеру тени, крем, прокладки, пена для бритья. В 300 грн уложится или ждать следующий месяц, чтобы прокладки купить, так как в этом лимит исчерпан?
Обнемашечка• 07 февраля 2014
Я б вам по другому посоветовала. Составьте список того, что вы ежемесячно покупаете: шампунь, гель, прокладки. Пусть будет 100 гр. Приходите ему и говорите, вот ежемесячно на гигиену выделяй 100 гр. А мне на косметику отдельно и по запросу, я помады ежемесячно не покупаю))) Он и доволен будет, ведь вы его плану подчиняетесь и вы не в обиде)))
А Я Самая Самая• 07 февраля 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Не партесь, у мужа пройдет)) Просто скажите, что на его курение+гигиену тоже 300 грн выделим)))
Обнемашечка• 07 февраля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Я понимаю, я описаю из своего, есть же запасы все-равно)) Если все так строго с мужа стороны, то 300 гривен это не повод для паники))) Понятно дело, что в рамки никто не хочет)) Но 300 это не 100))) Можно, как вариант, откладывать те, что не потратила))) Хотя я так не умею)))
КликОЛЬКА
• 07 февраля 2014
Ответ дляОбнемашечка
Ну если думать 3600 в год, это не так уж и мало. На самом деле я думаю что в год трачу вдвое меньше. Но блин, за что меня ограничивають-то?? Теперь на зло хочется потратить больше
КликОЛЬКА
• 07 февраля 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Так его гигиена тоже в эти 300 грн входит