Гл. Амурная• 24 апреля 2023

Кошка ходит в туалет на коврик

Последние две недели наладилась коврики обсыкать😡. Притом что она приучен к лотку и барышня взрослая. Коврики вязаные со шпагат, раньше такого не было, она наоборот любила на них полежать.
Не пойму что не так, прям специально только постелю так и пытается хоть чуть но письнуть.

Сори за словечки😜.
emerald_88• 24 апреля 2023
Мягкие коврики?
Когда им больно испражняться, то они идут на мягкое.
Укр_жіночка• 24 апреля 2023
Поставте ще один чи два додаткові лотка і приберіть ті ганчірки.
Варена цибуля• 24 апреля 2023
Може показати ветеринару
Рожки-да-ножки• 24 апреля 2023
Исключайте почки. Мы грешили на старческий маразм кота, т.к. кроме походов на коврик никаких проблем не было заметно. Но... оказались почки. Выяснили, когда кот слег. Сейчас даем фитопрепараты. Тфу-тфу, уже месяц придверный коврик сухой. Ходит только в лоток.
18 мнеУЖЕ• 24 апреля 2023
У моего такое случается только когда обидится,что мы уехали. Первый раз улетели с мужем на 2 недели отдыхать,начал гадить на коврик в ванной,хотя свекровь приходила и следила за лотком постоянно. Когда мы приехали,он уже по ходу привык и не перестал. Я задолбалась его стирать бесконечно и убрала,прошло. Но теперь,если мы уедем куда то на сутки,насрет на мою кровать. Иногда может это сделать,когда я приеду,наверное чтобы красноречивее высказать свое фе😂
Губка Боб• 24 апреля 2023
Чого тільки не буває, в селі простіше, бо проситься з будинку на подвір´я.
Околовита• 24 апреля 2023
1. Обязательно показать кота ветеринару. Изменение поведения может говорить о проблемах со здоровьем.
2. Если все ок, коврики убрать. Такое поведение возможно и потому, что лоток кота всю жизнь не устраивал и вот теперь достал окончательно. Вместо него было выбрано более удобное место для туалета с точки зрения кота. Поэтому пересмотрите лоток. Он должен быть в постоянном доступе (кот не должен ждать под санузлом, пока занято), должен быть удобного размера (не маленький), сетки быть не должно, наполнитель должен быть мягким и хорошо впитывать.
3. Если кот перешел на коврик из-за проблем со здоровьем, то боль на лотке он мог связать именно с этим лотком. Ну т е в боли виноват лоток. Тогда вместе с лечением меняют и лоток на полностью новый, чтобы убрать ассоциацию.
Метелики на душі• 24 апреля 2023
Обязательно провериться у ветеринара.
Поддержу написавших выше-это может быть мочекаменная.
Мороженная курица• 24 апреля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Афигеть, какой обидчивый.
Тоже в путешествия походу хочет))