Люблю_смаколики• 24 апреля 2023
З карти приват вкрали гроші
Доброго всім дня!у чоловіка з карти Приват зняли з карти(оплатили покупку) 11 тисс. без його згоди. Було декілька дзвінків про зміну пароля, він не підтверджував. Просила заблокувати, але він казав, що без нього не знімуть. І от виявилося, що зняли. Заблокували карту і подали заявку на шахрайство. Покупка була здійснена в США. Поїхав писати заяву в поліцію. Є, взагалі, шанс на те, що повернуть ці кошти?у когось були такі випадки з поверненням?
Папина дочка• 24 апреля 2023
Ответ дляПолюю на дрони
С Приватом такое вобще часто и густо. Карту у них пришлось открыть, т.к. на работе хотели только Приват или Ощад доя выплаты зарплаты. Но деньги на ней не храню.
МУДРЕ рішення!!!
Зажуженная Жужжа• 24 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Можно без пароля . Снять можно на шлюз дальше в тезер .
Ну все равно нужно знать данные карты и баланс. Значит кому-то они сообщали, может звонок был какой
Баба Йога• 24 апреля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ничего не нужно
100%• 24 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Моей знакомой вернули. Но как там было дело точно, не скажу. Не могли без пароля или цифр снять деньги
при покупках за границей несколько другие правила. Исходя из того, что телефон пользователя не имеет возможности выйти на связь.
Люблю_смаколики
• 24 апреля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Після 1 разу треба було блокувати карту, а не 4 рази відповідати.
Я так і казала, а він насміхався, що в них нічого не вийде
Зажуженная Жужжа• 24 апреля 2023
Ответ дляБаба Йога
Ничего не нужно
Ну тогда можно тупо у всех деньги с карт списать
номер карты тоже не нужен?
Люблю_смаколики
• 24 апреля 2023
Ответ дляПросто красавица
Я работник банка, если доказано что мошенничество или вина банка(не пришло смс код) и т.д. то деньги возвращают
Код приходив, але він його не вводив
Кондуктор автобуса• 24 апреля 2023
у меня были, правда не такая большая сумма. Но я протупила, приват вернул.
Прошлой весной(март) искала бла-бла кар до Львова, написал мне мужчина, Типа они с женой как раз завтра едут(скинул фото документов), но вы же понимаете желающих много, чтобы мы за вами застолбили скиньте 300 грн (я раньше услугами бла-бла кар не пользовалась, ньюансов не знала), он скинул мне ссылку заполнить. Ну я лошара и заполнила, все как в тумане нервы, сборы, ребенок. Мне каждые 2 минуты начало снимать по 300 грн, сняло 4 раза, пока я успела заблокировать карту. Подала заявку в приват, мне вернули в мае( я уже и думать забыла).
Баба Йога• 24 апреля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
номер карты тоже не нужен?
Я же не мошенник, я не знаю, что им нужно. Но говорю как было у меня. Никто не звонил и никаких сообщений не приходило, при этом списало деньги, пришла только выписка. А вы не верите, люди вам реальные истории говорят, а вы наивные. Пока у самого такого не произойдёт не поверите.
Зажуженная Жужжа• 24 апреля 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Код приходив, але він його не вводив
Мошенники растут, уже он какие способы списания, без подтверждений и данных.
Слухи-руки не распускаю• 24 апреля 2023
Ответ дляПростоБелка
Я 10 років працювала у банку у відділі карток, і завжди виявлялося, що або самі паролі вводили або родичі. Просто так гроші не зникали ніколи.
У нас на работе как-то пропали деньги из карток у 12 сотрудников одновременно . Карты были банка финансы и кредит. Деньги банк вернул, украл сотрудник банка.
Люблю_смаколики
• 24 апреля 2023
Ответ дляИРИНА 25
у меня отель итальянский снял 30 евро с карты приват....без моего согласия...так мне вернул отель деньги и эту же сумму еще и приват банк за то что не запросили код или не сделали мне звонок
У чоловіка з карти знімало по два раза за кожну покупку. Він уже помітив, коли значна сума була. Подзвонив у приват, то виявилося, що в них якийсь збій в системі. Гроші правда вернули. Але якби не помітив і не звернувся, то й далі знімало б
Зажуженная Жужжа• 24 апреля 2023
Ответ дляБаба Йога
Ну вы сказали данных не надо никаких, потому я и говорю что карта, код, срок действия точно надо. Без вашего подтверждения они это как то делают, но данные карты они точно знают, кто-то сливает информацию и чаще это делают сайты на которых совершаем покупки
Країна мрій• 24 апреля 2023
Прикольные истории.
В большинстве случаев, конечно, банальный фишинг (как и где 500 грн исчезли, там поспорить готова, что муж попался-лоханулся на той ’олх доставке’ и ввел где не надо данные карты, не зря же о ней вспомнили)
Но все-равно поэтому для всех подписок и оплат держу одну интернет-карту, которую пополняю в день нужной оплаты.
Суммы побольше держу на картах, которые не свечу. И вообще в банках давно стараюсь ничего особо не держать. Если больше 10000 грн в банке - уже нервничаю.
Слухи-руки не распускаю• 24 апреля 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Это вы так думаете.))) Сумма все же не маленькая.
Смотря при каких доходах. У меня муж легко замутит эту сумму, я и не замечу
Слухи-руки не распускаю• 24 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Ну тогда так у всех подряд могут снимать. Что-то ваш муж недоговаривает.
Моему мужу приват банк без его согласия подключил страховку и снимал деньги, когда заметили, деньги вернули. Оказывается, что сотрудники могут феячить со счетом без всяких подтверждений
Слухи-руки не распускаю• 24 апреля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Прикольные истории.
А где держите? У меня у знакомых дом обчистили, стоял на охране.
natali12439• 24 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
мой пока не обматерил-неотстали.а так звонками сначала доставали-потом внаглую подключили.
Аноним_Русалка• 24 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Что сделали с этим сотрудником банка, наказали его ?
Слухи-руки не распускаю• 24 апреля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Никто не отчитывался
Люблю_смаколики
• 24 апреля 2023
Ответ дляМексиканочка
он карточку не терял? номер карты могли же где то взять его
Ні, карта в нього
Люблю_смаколики
• 24 апреля 2023
Ответ дляПослушная
Дівчата, мені тікі що гроші повернули))
Ви подавали заяву в кіберполіцію чи просто в банк?якщо не секрет, яка у Вас сума була?і скільки чекали?
Послушная• 24 апреля 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
вкрали 5 березня.
всі подробиці вище в моєму пості.
Люблю_смаколики
• 24 апреля 2023
Ответ дляПослушная
вкрали 5 березня.
всі подробиці вище в моєму пості.
Дякую)а мій чоловік перевипустиа карту. Тільки вийшов з банку з новою картою і тут знов дзвонять з таким же запитом на зміну пароля. Вернувся в банк сказав, що дзвонять знов. Сказали при них дзвонити на гарячу лінію. Щось там робили. Приїхав додому знов дзонять і ще й ліміт карти підняли. То він заблокував. Ну його на фіг, той приват. Не будемо їх картами користуватися
Мексиканочка• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
єто не в привате дело а ему надо поменять финансовій номер телефона и все