Задираю носа• 24 апреля 2023
Психотерапевт 100€ в месяц
Это помогает, но бьёт по бюджету
Хачапууури• 24 апреля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Это ваша логика ,а не моя)) моя логика такая больше клиентов-больше денег. И так думаю только я. Для того чтоб годами лечиться у гинеколога не нужно рожать. Ваша логика странная. А еще врачи любят склонять к операциям, если они их делают,или откат с них получают. Это жизнь)
Ваша логіка ще більш дивна. Важко мабуть живеться людям, які в будь чиїх діях бачать лише бажаня поживитися.
Але це чудово характерізує вас і ваші людські якості) Бо як ми усі розуміємо, думки про оточуючих - це проекція наших власних Я.
Красавица писяная• 24 апреля 2023
Ответ дляValechka-mk
случайно ник не выбирают))
и да, выбор ника может о многом рассказать
В смысле случайно не выбирают? Мне советчица дала случайный анонимный ник, я его не выбирала 🤷
Хачапууури• 24 апреля 2023
Ответ дляКрасавица писяная
і як влучно)
Valechka-mk• 24 апреля 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Я училась в Драгоманова на практического психолога, денег платила немного, хотя наверное пару тыс у.е. за несколько лет таки заплатила за контракт🤭
Печаль, что вы после ВУЗа не знаете разницы между психиатром, психологом и психотерапевтом.
Тысячи уе за обучение не в ВУЗе, а на психотерапевта.
Но вам надо для начала почитать, какие направления есть психотерапии и сколько этому обучаются.
Может тогда не будете глупостей писать про то, что психиатр работает с переживаниями
Мстящий за Зайца• 24 апреля 2023
Ответ дляХачапууури
Да да. Конечно.)) Страусам жить легче)) у меня там опечатка ’ это не только моя логика’ так думаю не только я,а тот кто столкнулся изнутри с медицинской системой поймет о чем я. Но у вас конечно же все врачи думают только о пациентах, а о выгоде не думают. Ага))
Мстящий за Зайца• 24 апреля 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Теперь вы поняли почему тысячи у.е потрачено на обучение?))
Valechka-mk• 24 апреля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
На бюджет не поступили? Бывает
Какой бюджет на психотерапевта???
Этому не обучают в вузах, это обучение после того, как получили диплом психолога или во время обучения, отдельное, в течении 5-6 лет. И это очень дорого, да
Мстящий за Зайца• 24 апреля 2023
Ответ дляValechka-mk
Какой бюджет на психотерапевта???
А кто обучает, шаражкины конторы,если не ВУЗ?) То конечно там дорого может быть, цену каждый сам придумывает
Красавица писяная• 24 апреля 2023
Ответ дляValechka-mk
Да я то как раз знаю, более того, я в этом работаю уже много лет, потому как училась ещё в далёких нулевых)
Психиатр работает с переживаниями от утраты, сейчас очень много пациентов в ПНД это родственники воинов, особенно тяжело тем у кого кто то без вести пропал.
Крошечка-хаврошечка• 24 апреля 2023
Ответ дляГомосноб
В мене моєливості очних зустрічей нема бо я в іншій країні. Йти спілкуватись з місцевими спеціалістами на місцевій мові я не хочу. Бо стресуватиму ще більше як не зможу виразити свої почуття і потреби на іноземній мові.
Шкода,бо це дуууже важливий нюанс. Але в якій же Ви країні,що там немає україномовних спеціалістів? Я , до прикладу , приймаю в Польщі. Деякі колеги зараз в Німеччині, Франції і Швейцарії працюють. Можливо таки пошукайте варіанти, подивіться групи у Фейсбуці. Бо оце ’ бла- бла’ в екран до незнайомої людини - так собі ідея. Людям гроші потрібно заробляти, схоже , що деякі вже і оперувати онлайн готові
чи сеанси масажу продавати.
Красавица писяная• 24 апреля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Да 🤭
Valechka-mk• 24 апреля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну вы если в теме не шарите, то не позорьтесь
При чем тут кто, если не вуз?
ВУЗ дает просто диплом психолога/клинического психолога.
А дальше обучение психоанализу, КПТ, гештальт-терапии, транзактному анализу обучаешься отдельно. Это еще 5-6 лет.
Психолог не имеет права и знаний необходимых, чтобы работать с клиентами долго и над более глубокими проблемами
При чем тут кто, если не вуз?
Мстящий за Зайца• 24 апреля 2023
Ответ дляValechka-mk
При чем тут кто, если не вуз?
Почитала,что диплома психолога достаточно. А дальше направление психотерапевта то что я кидала 2.5 года, для узкой специализации и по конкретной программе. Чему вы там десятилетиями учились непонятно, но это ваше дело конечно. Некоторые любят обвешаться дипломами для солидности
Мстящий за Зайца• 24 апреля 2023
Ответ дляValechka-mk
При чем тут кто, если не вуз?
Я не удивлена,что вам сказали 5-6 лет учиться)
Valechka-mk• 24 апреля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Мне или это общемировая практика?
У нас есть и ВУЗы, которые дипломы штампуют и образование готовы сократить, и дистанционно, и как угодно, лишь бы к ним шли учиться.
Поэтому лучше бы смотреть не на сроки учебы, а на качество и что предлагают
Ответ дляЗадираю носа
Депрессия, нужна терапия
Знаете, что не говорят терапевты, когда лечат депрессию? О важности поступления животных жиров в организм для её еффективного лечения. Можно годами ходить, а улучшения не будет. После родов я не могла посещать терапевта, а вот домашнюю сметану, домашнии сливки, сало наворачивала аж бегом. Каждое утро яйца в смятку или яишница с жидким желтком. Депрессия ушла.
На своём опыте рекомендую узнать больше про важность животных жиров в организме женщины
Царевна_несушка• 24 апреля 2023
У мене майже стільки на спортзал іде - тричі на тиждень. І бросити неможна, бо знову буду як колода. І ще до цього додати психотерапевта то просто не потягну. Але потребую...дуже потребую. От і роби вибір блін ..а ще до стоматолога хожу....о Господи ...

Хачапууури• 24 апреля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
З кожним коментарем все більше підтверджуєте перше враження про вас)
Хронічно ображена на веь світ. Але можете сходити в поле поорати, як там вище радять. БЕЗКОШТОВНО. Це ж для вас найголовніше)
Царевна_несушка• 24 апреля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Підтримую. Вони взагалі не думають про пацієнтів, тільки про вигоду. Є гроші - роблять життєво важливі операції, нема грошей - помирай, хрін з тобою, ніхто і пальцем не поворухне аби допомогти. А те що поки не заплатиш так і обезболююче не вколять, мучься лежи в коридорі чекай родичів...та це жах! Краще попередити хвороби і проходити профілактику, аніж лікуватись у тих живодерів
Valechka-mk• 24 апреля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка

Вот спортом можно и дома заниматься, если реально надо.
Вопрос приоритетов
Valechka-mk• 24 апреля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Если вам не повезло, то это не повод обсырать всех врачей.
Царевна_несушка• 24 апреля 2023
Ответ дляValechka-mk
Так щось не тільки мені, а багатьом. І це факти
Горня капучіно• 24 апреля 2023
Блін, адепти «раніше і в полі народжували/ раніше розлучень не було/ раніше на Альцгеймера ніхто не хворів»- це щось з чимсь. раніше багато чого не було, і прали в річці і лікувалися травами, і помирали в 40. Тільки зараз чомусь всі, хто пише «єрундістіка ота вся ваша психотерапія» чомусь мають пилососи, їздять на авто, а не кіньми, мажуть обличчя тоніком, сироваткою, кремами, та за неохідності використовують анестезію у стоматолога, а не корінь лопуха прикладвють.
Valechka-mk• 24 апреля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну так многие врачи учатся так, как тут некоторые психологи, выше написавшие. А потом с дипломом психолога не знают, чем занимается психотерапевт, а чем психиатр, считает, что проблема самооценки, самореализации, отношений с мужем это от безделья и херня, личная терапия не нужна. Но при этом работают с людьми, не имея на это соответствующей специализации.
Врачи многие так же)
Хотя хороших, внимательных врачей все же достаточно. И не все наперед просят деньги, а без денег не помогут.
Да и платных клиниках хороших врачей немало. Просто ищут люди, где лучшие условия работы, и это нормально
Врачи многие так же)
Не танцую- но пою• 24 апреля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Вот тут учат 2.5 года
Хоть прочтите нормально - базовый уровень 2 года + 2,5 года специализация. И это не отменяет диплом магистра по специальности ’психолог’
Латексне альтер ЕГО• 24 апреля 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Я такую сумму платила ещё в 19 году. Сходила пару раз, мне подход именно того психолога не помог, работал в психодраме, не моя тема. Но чисто выговориться без осуждений и без «ой да ладно, а вот у меня» - очень помогло))
А после этого ещё лучше помог психиатр)
Ото я до психіатра повільненько зрію
Несемо світло разом• 24 апреля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
чи сеанси масажу продавати.
Мені здається я Вас знаю. Вас Наталя звуть?
КротоТо• 24 апреля 2023
Ответ дляЗадираю носа
Мой, вроде как на семейных отношениях специализируется, но с тревожностью тоже помог (у меня тревожно -депрессвиное)
Наришіть мені контакт, будь оаска. В особисті, якщо так краще.
А ще можете розказати, як прохолять сеанси? От ви проблему озвучили, похнайомилися...що відбувається на четвертій, шостій зустрічі? Пергі пару я можу уявити, а далі?
Крошечка-хаврошечка• 26 апреля 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Ні) і навіть знайомих - колег з таким іменем не маю.