Я_и_моя_собака• 25 апреля 2023
На душе кошки. Выговориться
Просто выговориться, если можно...
До войны жили с мамой в одном маленьком городке. Я с семьёй и она одна. Мы частые гости у друг друга, ремонт мы с мужем делали, какие то сложности тоже помогали, что то в быту и пр. Мама до войны работала, хоть и была на пенсии. Ссорились конечно иногда...но в целом у нас были хорошие отношения. Мы часто ее звали в разные поездки, вытягивали буквально, кафе, природа часто вместе. Потом полномоштабная... Городок прифронтовой. Наверное как и многие мы не верили, что что то начнется, маму забрали к себе, так спокойнее было....потом пришлось выехать...
А потом мы стали жить вместе в 5 в 2- комнатной. И вроде все хорошо, но между мной с мамой будто кошка пробежала. Она перестала что то делать- не готовила, не стирала... не мыла свою чашку, пока не сделаешь замечание- неделю, и говорила, что я радуюсь, что в ее дом прилетело. Вроде мелочи, многое можно было списать на стрес, но как то ...раздражало что ли. Мы с мужем предложили ей снять отдельную квартиру. Но мама отказалась и сказала, что сейчас нам нужно держаться вместе. Так прошел год. С переменными успехами( Я ее очень люблю, но то я ее чем то не устраивала, то она меня/ нас.
А на днях она переезжает к сестре за границу... И я понимаю, что больше ее не увижу. Ей действительно там будет лучше- сестра уехала в 2014 г. И с тех пор не виделась с мамой. Мама любит сестру и та уже сняла ей отдельную квартиру в соседнем районе... А я плачу. Я плохая дочь. Я не ценила, что она была рядом и раздражалась по пустякам, я ее обижала своими замечаниями... видела как она плакала.
Я оплатила ей дорогу, "откупились" как шутит муж...на душе плохо. С ней поговорила, что люблю ее и рада за нее, что там действительно ей будет лучше , хоть мне и сложно от того, что она уезжает... Не знаю...уже несколько ночей реву. Днём пытаюсь поговорить, но как то не выходит, с ее стороны как ничего такого, хотя детям она говорит, что будет скучать...
Попельшка• 25 апреля 2023
Не знаю что и посоветовать Вам. Сил и моральной стойкости! Главное, что Вы сказали ей, что любите ее. Это война много горя и разлада всем нам принесла(
Прикуси Язика• 25 апреля 2023
Все переносят стресс по разному. В прошлом году я с марта по июнь лежала амёбой, так накатило. Всё равно было на срач, на внешний вид, на всё. Может и мама Ваша была в таком состоянии. И это прекрасно, что ей есть к кому уехать подальше от войны
Свезло так свезло• 25 апреля 2023
Чому це ви з нею більше не побачитесь? Сестра де диве?
Не накручуйте себе. Це життя і ніхто ні в чому не винен. Все що не робиться все на краще
Кудесница_с_пургеном• 25 апреля 2023
Автор, а як у вас відносини з чоловіком? Часто такі близькі стосунки доця-мама гублять власну сім’ю, такі сюсюкання негативно відображаються в особистому житті чоловік-дружина. І всім потрібна пауза, ви рік жили разом, так не можна. Слава богу що є вайбери, відеозвязок, будете любити один одного на відстані. Я думаю мама теж дещо переоцінить, але всерівно не зациклюйтесь, бережіть свою сім’ю
Татьяна-cb91• 25 апреля 2023
В смысле не увидите? Она переезжает на другую планету? Туда не ездят поезда? Автобусы? Не будут летать самолеты?
Сокодавка ще та• 25 апреля 2023
Все какой то инфантильный бред для любительниц драмы на ровном месте.
По итогу-в чем трагедия то?
Я_и_моя_собака
• 25 апреля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Дякую за підтримку. З чоловіком все добре-він підтримує мене і з повагою до мами.
Просто відчуваю себе якоюсь... сволотою, перепрошую. Наче із за мене вона їде...раніше не хотіла ( як я без вас), а тут... Бачу, що ображається
Розумію що накручую можливо, інфантільно, як пишут нижче...
Гарачий Чокалад• 25 апреля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Теж не зрозуміла цього..
Ми з моєю в різних містах живемо. Бачилися пів року тому. Звичайно, я сумую за нею, хотілося б допомоги з дитиною, але що зробиш..
Інша країна теж не проблема, завжди можна буде поїхати в гості))
Бокс-орун• 25 апреля 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А сестра яка поїхала і знать не знала вас і маму 9 років, сволотою себе не почуває? Жити разом завжди навантаження, особливо дорослим людям. А сестра швидко зняла квартиру , а не до себе запросила. Не звинувачуйте себе. Поїдете в гості. Але я розумію, що думаєте, що можна було потерпіти, але скільки...
ШанельКуКу• 25 апреля 2023
Не переживайте наперед те, чого ще не сталося. Ви впевнені, що мама там буде довго? Навряд. Більшість людей хочуть додому. Побуде рік і повернеться.
Ростки жимолости• 25 апреля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
По итогу-в чем трагедия то?
Я тоже не поняла, мама едет к родной дочери, тем более сняла квартиру, а не друг у друга на голове. И даже если дорого ездить в гости, вайбер и телеграмм в помощь.
Ответ дляСвезло так свезло
’Усе що не робиться,усе на краще..’Усі хто помер,так і не дочекавшись цього краще,посперечаються з Вами.
Ідіотський вислів
Файна пані• 25 апреля 2023
что значит не увидите?всё будет хорошо и всем будет хорошо.
скучать,конечно,будете.
Эскиз бесконечности• 25 апреля 2023
Ответ дляНа огонек
Ідіотський вислів
Моя мама померла, через війну відтягала відвідини лікаря, до останнього терпіла, не викликали швидку…. поховала, цінуйте і любіть своїх матусь
Кумедна• 25 апреля 2023
Потому что взрослые дети и родители должны жить отдельно.
Это аксиома.
Всё будет хорошо. Общайтесь хоть каждый день по видеосвязи. Приезжайте в гости. Любить можно и на расстоянии.
Это аксиома.
ЯспАкойнаЯ• 25 апреля 2023
Ото накрутили) во-первых, почему не увидитесь? Она же не на луну летит. Во вторых -отпустите и наладится общение. Как говорят-чем дальше, тем роднее. Нельзя жить вместе разным поколениям, у каждого должна быть своя территория, если это позволяет жизнь
Умничка-помощничка• 25 апреля 2023
это тролизм такой.где трагедия.как это сестра с 14 года с вами и мамой не виделась.и ничего себе-снять за границей жилье и себе и маме.сестра при деньгах.а вы не увидите больше маму ,а она на другой планете?она к дочке едет вообще то своей)или вы тут решили насочинять душещипательные истории
Бжоли-бандерівці• 25 апреля 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Менi здаеться,що мама Вами манiпулюе,i намагаеться визвати почуття вини
Джем Шакіри• 25 апреля 2023
Автор, вы хороший человек! Не вините себя ни в чем. Вы свою маму любите, не бросили в трудную минуту. Ничего, немножко сестра пусть позаботится. Мама потом вернется. Просто скажите маме, что любите ее и будете скучать.
Кучерявочка• 25 апреля 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Автор, радуйтесь, что мама уезжает до того, как она вам окончательно психику не сломала и не разрушила жизнь вашей семьи. Ненормально жить вместе так долго и с таким отношением мамы к вам. Вы же понимаете, что чувство вины вам мама внушила? Прекрасно, что случилась такая возможность, не всем получается выйти из такой ситуации практически без потерь. А общем, я поздравляю и вас, и маму. По поводу не увидимся больше - не поняла. Почему не увидитесь?
Кучерявочка• 25 апреля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А це до чого? Щоб автор себе ще більш винною почувалася?
Потринділиця• 25 апреля 2023
Да не грустите, сестре мозг выест за пару месяцев и вернется к вам.
Ворую вкусняшки• 25 апреля 2023
Не коріть себе, я думаю справа не у вас, а у мамі. Сестрі теж буде непереливки з нею..
Чемна панночка• 25 апреля 2023
Ответ дляПотринділиця
При раздельном проживании это сложнее.
Ворую вкусняшки• 25 апреля 2023
Ответ дляЧемна панночка
При раздельном проживании это сложнее.
Сестра трохи мудріша, зразу окремо відселила.
Брюлик в стразах• 25 апреля 2023
Якось перебор з відчуттям провини. За що хоч ви винні? Що мама вирішила жити без вас? Ну так радійте! Ще не зрозуміло скільки її вистачить на життя самостійно.
Кучерявочка• 25 апреля 2023
Ответ дляЧемна панночка
При раздельном проживании это сложнее.
Значит ещё лучше, не вернётся
Потринділиця• 25 апреля 2023
Ответ дляЧемна панночка
При раздельном проживании это сложнее.
Мама справится)
Неваляшкина• 25 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Скорее всего росия