Триндю-бриндю• 25 апреля 2023

Это нормально если мужчина так пьет спиртное? Конец отношениям?

Может идти в душ и выпить там бутылку пила (такое минимум раз в неделю). Часто в командировках, во время ужина пьет пиво, иногда 4-5 шт пива за раз (2 раза в неделю).
У нас из-за этого постоянные ссоры. Он пообещал пить меньше, но ничего не изменилось. Он говорит что у меня проблемы с головой и он может себе позволить выпить пиво после работы. Я сегодня уже сказала что конец отношениям. В самом начале отношений я говорила что не буду с мужчиной если он часто пьет.
Результат:
вже голосів: 754
602 (79.84%) Это не нормально
152 (20.16%) Это нормально
Козяка-маляка• 25 апреля 2023
Для кожного нормально своє. Нащо вам нормально інших?

очки_ннадо• 25 апреля 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Мiй чоловік , коли ми познайомилися теж пив пиво вечорами. Але тоді він не міг кожен день , робота не дозволяла. Це не завадило стати алкоголіком. Познайомилися ми коли йому було 30років. Десь в 40 вже почалися дзвіночки - виникала агресія. Сьогодні 50 і він алкоголік. Він встає в 5ранку, йде на кухню, наливає, бере якусь закуску і аже з ранку п´яне. Став збудженим, агресивним. Я дурна не розлучилася раніше. Бо всі навколо нахвалювали який він молодець, лизали жопу, бо він був на керівній посаді. А я довго думала, що це зі мною щось не так , шукаю недоліки .. бо він ще і аб´юзер. В мене очі відкрилися тільки як діти підросли.
Не тягніть, автор. Алкоголіки не роблять нікого щасливими. Або він лікується у нарколога, або вам не по дорозі. Не ламайте собі життя. Якби він вами дорожив, то робив все щоб зберегти відносини, а не плював на ваші прохання не пити.
Так а сейчас что мешает вам развестись, чтоб не видеть с утра эту пьяную рожу и не терпеть агрессию?
ТрамвайGirl• 25 апреля 2023
Це алкоголізм.
Нормально для вас жити із алкашом - це ваш вибір.
Козяка-маляка• 25 апреля 2023
Ответ длявре_Динка
Тут так мило розкидаються ярликами -ви алкоголічка, він алкоголік, а що поганого в тому зо людина моде пити і бути адекватом, а не якимось лайном.
У мене батя був алкоголіком, але і лайном людиною, тому я думала що в в алкоголіки лайно-люди. А доросле життя показало, що якщо людина лайно, то пити їй не обов‘язково, алкоголь тільки допомагає цьому лайну розкритися. Є багато не пияк, котрі гірші за алкашів.
А є алкоголіки, яких так тут порицяють, які нормально заробляють, нікого не чіпають, нікому мізки не полишать в любому стані, а запах, в. Вчасному світі легко прибрати)
Ви собі навіть не уявляєте як багато алкоголіків серед заможніх люлей, і чомусь більшість мріє про заможного чоловіка, вже й на їх алкоголізм готові очі закривати)
Там вище написала жіночка, що мирилась з алкоголізмом чоловіка бо хтось сказав їй що він буде на керівній посаді
Кузякин• 25 апреля 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Во Франции вино пьют постоянно. В обед прибухнуть - нормально. А вечером после работы вина выпить - это вообще не обсуждается
А за руль как?
Елена Бисерная• 25 апреля 2023
Если у мужчины проблемы с алкоголем, женщине глупо надеяться и ждать... только время теряется...
ТрамвайGirl• 25 апреля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Ну той, хто сам п´є, буде виправдовувати і пиво в душі, і навіть країну, де всі випивають, як для прикладу знайде, навіть життя довше в тих, хто щоденно п´є пиво, це ж треба))))
Так. Для алкашів - усі навколо п´ють, і країна п´є, і усе те нє счітаєтся.
Донька подруги• 25 апреля 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Вы думаете что он алкоголик?
От де ми такі беремось?…
Колись я теж не думала, якісь обіцянки вимагала, скандалила, погрожувала.
І от я як раз встигла 2 народити поки воно пиво лакало
Тікайте !!!!
Козяка-маляка• 25 апреля 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Для каждого свое ’нормально’. Для меня нет, терпеть не могу пьющих мужиков, про женщин вообще молчу.
Не вживаєте взагалі? І ніхто з вашого оточення?

Донька подруги• 25 апреля 2023
Ответ дляМожу брикнути
Меня лично сам факт раздражает, первый муж был не признанный алкаш, хорошая работа, высокая зарплата и поведение адекватное после выпитого, но эти глаза, эта улыбочка, эта вонь. Фу!
Боже
Тааак
🤮
Кузякин• 25 апреля 2023
Ему нравится так жить, его всё устраивает. Он не ребенок, а вы не его мать, чтобы что-то ему запрещать.
Отстаньте от человека. Ищите себе другого.
Не танцую- но пою• 25 апреля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Он живёт отдельно сейчас. Идём к разводу. Что мешает пойти подать мне.? Слишком много нажито, подавать на раздел имущества самостоятельно не хочу и чтобы суд делил не хочу. Будет меня тероризировать. Пусть сам решит этот вопрос. Жду..
Колдунья-вещунья• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Те, что на машинах, естественно не пьют за рулём. Немцы да, пьют много, тут даже поговорка есть ’ пить как немец’
У них допускается определенное количество промилле в крови
вре_Динка• 25 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Не з алкоголізмом, а з людиною лайном мирилася, може?.
Люди лайно бувають і не алкоголіками, і на любих посадах
У сестри колишній чоловік аб‘юзер, 15 років її гвалтував, і комплекси внушав,і ні посади не займав високої ні грошей великих не мав, не курив, не пив.
А коли йшла від нього то ще й не розумів в чому ж він поганий, не п‘є, не курить
Тому давайте бути чесним перед собою, якщо людина лайно то пофіг алкоголік чи не алкоголік, так і навпаки
Не алкоголізм людину робить лайном, якщо вона лайно, то і в тверезому стані не пупсик, максимум, може стримуватись, але з роками всеодно вилізе все лайно наружу
КинДза• 25 апреля 2023
Скажите ему, что от пива у него вырастут сиськи, живот, появится лысина и усохнет стручок. А к 45 годам он будет дедом с деменцией и писать в штаны. Для меня пьющий любой алкоголь мужик - автоматически неликвид, коленом под зад его
Кузякин• 25 апреля 2023
Автор, он вас обеспечивает или вы сама себя?
Huldra• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
А я вообще живу в стране, где пиво пьют все каждый день и это даже не считается ’пить’. И при этом здесь очень мало реально пьющих, зависимых людей, и продолжительность жизни дольше, чем у нас, больше, чем на 10 лет. Вопрос в отношении автора к этой ситуации.
Вопрос скорее в отношении мужа к алкоголю.Как он себя при этом ведёт. Как сам относится. Тут много нюансов.
очки_ннадо• 25 апреля 2023
Ответ длявре_Динка
Не мешайте в кучу людей и коней. Да, много плохих людей и без алкоголя. Но алкоголизм ведет к распаду личности, агрессии. Вы хотите жить с хорошим человеком алкоголиком - ваш выбор. Но в один день зарежет вас такой хороший человек во время белой горячки и толку в том, что он «не лайно».
Кузякин• 25 апреля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Автор вроде как не писала, что он буйный и допивается до чертей

КарамбОлька• 25 апреля 2023
Мужик, беги.
Сначала пиво не пей, потом носки по цвету сортируй)

Если серьёзно, то пару раз в неделю выпить пива или еще чего, то это вполне норм. Ему нужна более лёгкая и весёлая женщина, а не Вы. Странно, что он еще с Вами)
Я в дамках• 25 апреля 2023
Мой отчим свёл в могилу мою маму, доводил ее каждый день и я ненавижу свое детство. ’Человек’ никогда не пил и не курил. Мой муж идеальный муж и отец, раз в неделю встречаемся с друзьями, готовим что-то вкусное и пьем алкоголь. Так кто лучше?

Автор, по теме: с Вас будут очень громко смеяться, когда Вы скажете, что развелись с мужем потому-что он выпивает бутылку пива раз в неделю. И, поверьте, долго он сам не будет
очки_ннадо• 25 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Это до поры до времени. А будет пилить - в какой-то момент прилетит в лоб после 4-5 бутылок. Алкоголик себя не контролирует. Этого достаточно, чтобы не жить с алкоголиком и не гадать «вроде не буйный, может не прилетит».
КарамбОлька• 25 апреля 2023
Ответ дляЯ в дамках

100%
Кузякин• 25 апреля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Безусловно возможен и ваш вариант.
Но есть те, кто годами по вечерам выпивают бутылку пива или бокал вина и ведут обычный образ жизни среднестатистического человека. Просто автору не подходит этот мужчина и его надо оставить в покое со своими истериками.
КарамбОлька• 25 апреля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Вы, наверное, алкоголь видели только на картинках))

Даже 3-4 бутылки пива за вечер - это ясное сознание у среднего человека. Какая буйность Вы о чём? Это пиво, а не водка.
Кузякин• 25 апреля 2023
Ответ дляКарамбОлька

Может она о крепленном пиве? Которое 8-9 градусов
Пуки-куки• 25 апреля 2023
Когда мы брата кодировали(тоже не алкоголик, который просто пиво любил), врач говорила, что пивной алкоголизм хуже обычного. Говорила, что с белочкой от пива привозят к ним гораздо чаще, чем в других случаях.
Кузякин• 25 апреля 2023
Ответ дляПуки-куки
Сколько он его пил?
КарамбОлька• 25 апреля 2023
Смешно, сколько тут противниц пива раз в неделю)

Зато, как показывает Сильпо и Ашан в Киеве вечером, то реальная картина совсем другая)) Респектабельные семьи затариваются целыми ящиками.
Без QR коду• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Да, я в чём - то согласна, возможно это гены. По непонятной причине наши спиваются, не могут пить немного (большинство), обязательно нужно ужраться
именно в этом и причина, нашим если пить так равно нажраться. Какой бокал за ужином)) и вино, пиво могут быть совсем некрепкими, раньше в ссср в 50-е годы пиво было 3 градуса и нормально было за обедом его пить рабочим, чуть крепче кефира)