Аноним• 09 ноября 2012
Перерасчет детских выплат.
Дамочки, подскажите, кто в курсе, когда можно подавать на перерасчет?
Получаю единоразовую+130 на второго ребенка. Первая выплата (9 тыс) была в июле. Муж официально получает минималку. Каков порядок действий и как приблизительно прикинуть сумму?
Аноним• 09 ноября 2012
Я особо не спешу, лучше позже, но больше.
А как сам рассчет проводится? По какой формуле?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
лучше подождать пока пройдет пол года с момента единоразовой выплаты.
при чем тут год?
Подается через 6 мес после большой выплаты но кстати говорят, что и она в расчет не идет) как рассчитать : зп офиц мужа + 130 грн + 790 (вроде столько выплаты не помню) и делится на состав семьи, то, что не хватает ребенку до минималки - будут выплачивать, это если грубо, ну там всякое влияет вроде машины, квартиры
Ширли-Мырли• 09 ноября 2012
ничего себе -а почему вы до сих пор не очнулись!(130 грн-на второго ребенка)вы должны были больше получать еще когда он был у вас первым!!!суммируется ваш семейный доход(з/пл.мужа за 6 мес +ваша за 6 мес. (на данный момент это единарозовое пособие). они считают что деньги за рождение ребенка-это наш женский доход,т.е наша з/пл.потом эту сумму / на 6=это месячный доход на вашу семью-потом делят на количество людей,т.е 4 человека=получается сумма на человека.если она меньше прожиточного минимума-то эту разницу и доплачивают.вот такой алгоритм
Ширли-Мырли• 09 ноября 2012
130грн. не плюсуют т.к эти деньги не доход,а пособие до 3-х лет,которое и пересчитывают
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляOla_moxiola
а, ну да) она ж и рассчитывается)
Аноним• 09 ноября 2012
Когда получала на первого ребенка, у мужа другая работа была и зарплата официальная нормальная, не было смысла пересчитывать. А второму ребенку только будет 6 месяцев. Меня интересует, полгода нужно ждать, чтобы прошло от первой выплаты в 9 тысяч, чтобы она не вошла? Т.е. чтобы последние 6 месяцев было 950+130? Или уже можно сейчас подавать, поскольку, 9 тыс. учитывать не будут?
Ширли-Мырли• 09 ноября 2012
сейчас минимум-1118 грн.в любом случае идите в эту службу-они вам просчитают,хотя бы на калькуляторе,какя картина вырисовывается.а этому государству ничего дарить не надо. нам они ничего просто так в квартиры не носят
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляOla_moxiola

Доход семьи за последних пол года(кроме пособия,которое переоформляете) плюсуете,потом делите полученную сумму на 6 и на количество членов семьи.
от прожиточного минимума на данный период вычитаете полученную сумму и вот вам ваша положенная выплата.
Допустим:
муж получает 1500 грн
жена пособие 1000 грн
получается (1500+1000)*6=15000
15000/6=2500 грн
2500/3(кол-во человек в семье)=833,33 грн
1147 гpивен-833,33= 313 грн -вот такую сумму вам положено вместо 130 грн
Допустим:
муж получает 1500 грн
жена пособие 1000 грн
получается (1500+1000)*6=15000
15000/6=2500 грн
Садоводница• 01 декабря 2013
ДЕВЧУШЕЧКИ ,У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОСИК-ЕСЛИ МУЖ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ТРУДОУСТРОЕН И Я УЖЕ ДВА РАЗА ПОДАВАЛА НА ПЕРЕРАСЧЕТ ДЕТСКИХ ДО 3-Х ЛЕТ ВО ВСЕХ СТРОЧКАХ О ДОХОДАХ СТАВИЛА ПРОЧЕРКИ ,А ВОТ ТЕПЕРЬ ПЕРЕЖИВАЮ...МНЕ НУЖНО БУДЕТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ СНОВА И Я ХОЧУ УКАЗАТЬ ТАМ ,ЧТО ПОМОГАЮТ РОДИТЕЛИ ,ЧТОБ НЕ ВОЗНИКАЛИ ТИПА ЧТО МУЖ НА ДЕТСКИЕ ЖИВЕТ И Т.Д..ВОТ ТОЛЬКО БОЮСЬ ЧТОБ ОНИ В СОЦ.СЛУЖБЕ НЕ НАЧАЛИ НАЕЗЖАТЬ ТИПА,ЧТО РОДИТЕЛИ МОЖЕТ И ДО ЭТОГО ВАМ ПОМОГАЛИ,А ВЫ НЕ УКАЗЫВАЛИ И Т.Д....КТО ЗНАЕТ,В КАКИХ СЛУЧАЯХ ВЫСЧИТЫВАЮТ НАЗАД ВЫПЛАЧЕННОЕ И КОГДА ОНИ ПРОВОДЯТ ПРОВЕРКУ-ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫПЛАЧИВАТЬ ИЛИ ОНИ МОГУТ ВЫПЛАТИТЬ ЧАСТЬ ,А ПОТОМ ПРОВЕРЯТЬ????ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ..В ПРОШЛЫЙ РАЗ КАК ОФОРМЛЯЛА ПЕРЕРАСЧЕТ ТАК МЕНЯ ВЫЧИТЫВАЛИ ЗА ТО ,ЧТО МУЖ НЕ РАБОТАЕТ..ЧТО ПРИЙДУТ ПРОВЕРЯТЬ И Т.Д...