Та никада в жизни• 25 апреля 2023

Умер отец, я в другой стране, какие мои действия?

Только что позвонили-умер отец,дома полиция.
Я с ним не общалась лет 8,ушла из дома как только помогла,он избивал меня и мать.
Мать с ним в браке,но не жили вместе последние несколько нет.
Квартира не приватизирована, прописаны я и отец, отец не платил последние годы-куча долгов.
Я с ребёнком на лечении заграницей.
Какие мои действия?
как организовать похороны?
Что делать с квартирой,где он пролежал неизвестно сколько дней?
У меня просто шок.
И ехать в Киев-нужно снимать на это время жилье (развелась с мужем, жить мне с ребёнком в Киеве негде).
Простите за сумбур…
Люблю кетчуп• 25 апреля 2023
Ответ дляГолубец
Автор, нужно ехать и решать. Пропустите 6 мес, кв тютю государству или ушлым. Не тяните. Похоронить - просите мать. Вы ей деньги, она оплатит. Или просите знакомых за мат.благодарность
які 6 місяців? для чого
Ирина-bbd0• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Якщо ви для себе вирішили, що вам квартира не потрібна, то нічого не робіть. Скажіть, що ви не приїдете і нехай все на себе бере держава і квартиру забирає теж.
Есть люди сегодня кому квартира не потрибна? У автора дочь на секундочку и недвига лишней не бывает
Люблю кетчуп• 25 апреля 2023
аа.. ну автора вже нема.
пішла вода в хату
Ирина-bbd0• 25 апреля 2023
Ответ дляБорода
Її не приватизовували. Тому вона комунальної власності, спадкоємцям не передається.
Это что ж у отца в бошке то было.что детям так квартиру просрать
Унция яда• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
борги до права приватизувати житлову площу не мають жодного відношення
Вы лично сталкивались с вопросом? Я да. Коммунальные долги еще как имеют отношение.
Кудрі кручу сама• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
квартира, що належить теріторіальній громаді, не може бути успадкована
А де вказано, що вона належить територіальній громаді? Я думає в нього були документи, той же ордер. В мене тільки перед війною свекру робили право власності на квартиру. Ви юрист? Бабуся робила документы перед війною на свій будинок в селі і на землю. Зараз ось мати вступає з сестрою в спадщину..
Мир Мир Мир!• 25 апреля 2023
А где ребенок прописан? Если нужна квартира, то ехать, вселяться, клининг, приватизировать. А что мама, поможет вам с чем то?
Кава з адреналіном• 25 апреля 2023
Пишите довіреність на матір прям терміново представляти Вас у всіх інстанціях
Вона займаєтся всім тим
Ви лікуйтесь
Люблю кетчуп• 25 апреля 2023
Ответ дляУнция яда
звичайно, багато років цим займаюсь професійно
те, що розказують в усякіх жеках - розраховано на дурників
liliyay• 25 апреля 2023
Ответ дляБорода
Да ладно. Что за бред. Родственники два года назад приватизировали квартиру. Были прописаны мать и ее сын. После смерти матери,сын занялся приватизацией. Все удалось без особого геморроя
автор Та никада в жизни • 25 апреля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
аа.. ну автора вже нема.
пішла вода в хату
Автор шукає адвоката і телефонує матері, щоб та приїхала на місце до поліції.
Люблю кетчуп• 25 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
автор вказала, що квартира не приватизована
Люблю кетчуп• 25 апреля 2023
Ответ дляliliyay
який ’брєд’ ви маєте на увазі?
зараз квартира не приватизована. то успадкувати її неможливо, вона не належала померлому
Ирина-bbd0• 25 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Автор.не упускайте такую возможность для себя! Пусть у Вас всё всё получится!
appareils• 25 апреля 2023
Ответ дляН@Диете
На каком основании?
У меня не приватизирована квартира,когда умер дед, я как внучка перевела на себя лицевой счёт и сейчас прописаны мая мама,я и двое детей.
Люблю кетчуп• 25 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
ну звичайно
як я раніше не здогадалась
така тема вже була слово в слово
зараз як завжди буде срач на сто сторінок
Паспортний стіл• 25 апреля 2023
Вам нужна консультация с юристом и холодный ум.
Яжбоматуся• 25 апреля 2023
Организовать похороны, находите агентство, они все сделают, просто скажете на сколько человек обед. А все остальные вопросы, лучше лично. Квартиру, желательно продезинфицировать, если там труп лежал, тоже службы приезжают, главное, чтобы кто-то открыл.
Паспортний стіл• 25 апреля 2023
Соболезную!
Унция яда• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я бы вашими услугами побрезговала. Если что имею личный успешный вывод в собственность квартиры с долгами, судебными провадженнями и т.д. давности 2020 года. Не думаю что с тех пор щаконы принципиально поменялись.
Безспроса• 25 апреля 2023
Ответ дляБолаболик
Государство путь хоронит , по квартире оформляйте все , не дарить же государству. Ребенка не с кем оставить может мать поможет вам .
У вас логика железная. Пусть хоронит государство, но квартирку не упустить.
Люблю кетчуп• 25 апреля 2023
Ответ дляУнция яда
в законі про приватизацію немає ані слова про борги
Ответ дляПаспортний стіл
Ищу юриста…
Борода• 25 апреля 2023
Ответ дляliliyay
Якщо в ордері, що видавався записані жінка і діти. А якщо тільки батько і він не виявив бажання приватизувати квартиру за життя, то орган приватизації відмовляє. Можна спробувати через суд. Знаю на практиці таку ситуацію. Син проживав з матір´ю, ордер тільки на неї, вона померла- в приватизації відмовлено. Що вирішив суд- не знаю.
Люблю кетчуп• 25 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Ищу юриста…
але тему не закриєте
Унция яда• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
який ’брєд’ ви маєте на увазі?
А где и кто писал про наследство? Тут пишут про снятие умершего отца с регистрации, остается прописаана только автор и запускает процедуру приватизации на себя.
Люблю кетчуп• 25 апреля 2023
Ответ дляБорода
ордер діє протягом 30 днів
Безспроса• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
які 6 місяців? для чого
Что бы начать вступать в наследство, а сейчас 10 месяцев, военное время.
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну звичайно
як я раніше не здогадалась
така тема вже була слово в слово
Ви хвора?Можете поїхати замість мене,на труп подивитись.Архипенка 10а,третій під’їзд.
Кудрі кручу сама• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Автор, коли я тут стрворювала тему, яка мене цікавила, мені написали усіляку фігню, вибачте, так само, як і вам зараз. Прям квартиру заберут і державі дістанеться. Ну повна чуш.

Усі питання я зрештою задавата на цьому сайті
https://b2bconsult.ua/?gclid=CjwKCAjw9J2iBhBPEiwAE...
Ставила 200 грн сплату і мені все по полицях розкладали, я просила з посиланнями на закони. Те, що мені писалу тут на форумі взагалі не мало нічого спільного з тим, що мені порадив юрист. Тут всі диханні експерти все на світі знають.