Соня-сонятко• 26 апреля 2023

Яким способом деякі чоловіки виїхали за кордон ?

...аяприкольная• 26 апреля 2023
Инвалидность. Наличие 3 и более детей.

olga8777• 26 апреля 2023
Дітей мають, з батьками інвалідами.
Папобус• 26 апреля 2023
Ви самі знаєте: багатодітні, інваліди, опікуни інвалідів та ін., що прописано законом України.
ЖенаАйтишнеГа• 26 апреля 2023
Тю, ну Вы как маленькая
За деньги, за деньги оформили инвалидность, через оккупированные территории и т.д.
anna_2014• 26 апреля 2023
До 24.02 уехали
Дякую_аж_підскакую• 26 апреля 2023
1.У матери инвалидность и сын как сопровождающий. После прохождения границы мать возвращается домой , сын остаётся в Польше
2.на айти конференцию выезжали в Нидерланды. Все вернулись обратно
3 паселенный пункт попал в оккупацию. Оттуда едь куда хочешь
Лупаю цю скелю• 26 апреля 2023
разные примеры есть.
у моего врача ребенок инвалид, он уехал.
а некоторые коллеги заплатили денег в военкомате и им дали отсрочку на полгода и они уехали

А Я Самая Самая• 26 апреля 2023
Как? За деньги. Через оккупированные территории и через рф
Прагматик флегма• 26 апреля 2023
Беруть маму/сестру/жінку/свекруху з інвалідністю і виїжджають.
Я вся ваша• 26 апреля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
И как мать-инвалида одну без опекуна пустили через границу назад? Вроде же можно только в сопровождении. С кем заехала, с тем и выехала. Нет?
Начальник Анонимов• 26 апреля 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
разные примеры есть.
а как по отсрочке выехать. она не дает права на выезд
...аяприкольная• 26 апреля 2023
Автор, ну и к чему ваша тема?
Узнали что-то новое?
Соседушка• 26 апреля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Типу спеціально поїхав в окупацію?
Лупаю цю скелю• 26 апреля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
я, если честно, деталей не знаю. мне сказали, что можно пойти в военкомат, дать денег и тебя снимут с учета на полгода и это типа отсрочка. может я не права, я просто удивилась, что внезапно некоторые мои коллеги оказались в Польше и спросила - как вы туда попали
Птица секретарь• 26 апреля 2023
Один знайомий оформив дружині інвалідність і виїхав з 2 малолітніми дітьми. Але вже змінив другу країну, щось не заходить ЄС
Одні думки• 26 апреля 2023
За гроші, знаю таких багато
Пліткарка• 26 апреля 2023
У нас соседка имеет инвалидность, живет с дочкой и внуками, а будет вывозить сына
herba fresca• 26 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Нет
Не любовница• 26 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Типу спеціально поїхав в окупацію?
Да, так тоже делали, а оттуда уже куда угодно через рф

Дякую_аж_підскакую• 26 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Это было в августе. Просто прошли границу и мать назад поехала) это у близкой подруги парень так выезжал. Она врать не будет. Подробности я не спрашивала.но меня этот факт тоже очень удивил . Может им просто повезло
#Пойду_кгадалке• 26 апреля 2023
Их много, как легальных, так и не очень.
Тундиринда• 26 апреля 2023
Знайомий через окупацію через рф в Германію за гроші.
Дую на вітер• 26 апреля 2023
Знаю тех, кто уехал через Россию. Через тот же Крым выезжали
julil• 26 апреля 2023
На моего родственника все косо смотрят, что типа за деньги выехал, а он никогда не был гражданином Украины. Хоть прожил в стране 20 лет. В любой момент мог уже получить гражданство, но оттягивал.
Лупаю цю скелю• 26 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Типу спеціально поїхав в окупацію?
я из Луганска и у меня в Луганске остались отдаленные родственники, знакомые, не такие, что б прям общаться, но иногда оттуда приносят инфу, что большинство чуваков там тупо прячутся, а выехать оттуда в рашку вообще не возможно. поэтому думаю, что не так много людей уехало через оккупированные территории.
Дую на вітер• 26 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Типу спеціально поїхав в окупацію?
Да. И это целый квест: всем же по дороге надо дать денег. Но люди ехали, кто хотел уехать из страны.

Ехали через Крым, или в Россию, а там уже куда угодно
julil• 26 апреля 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Да ну, у нас весь Северодонецк, кто остался там и не выехал в Украину и попали в оккупацию, через Луганск выехали летом в Европу. Если у человека нет рашки или ЛНР паспорта - всех выпускали.
Лупаю цю скелю• 26 апреля 2023
Ответ дляjulil
а, ну может у тех, кто в оккупации с 2014 уже были паспорта лнр
Не люблю натовп• 26 апреля 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
В военкомате мужа без всяких взяток внезапно сняли с учета на 5 лет по неврологическому заболеванию (по ВЛК - ограниченно годен). И он не имеет поава выезда.
Кіма кепка• 26 апреля 2023
Ещё много выехали типа студентами ( пока лавочку не прикрыли ).
Как волонтёры через Шлях .
Все кто хотел и имел деньги заплатить , уехали