Пушкининиана• 26 апреля 2023
І здавай тепер аналізи для чек апу.
Здала собі аналізи. Біохімію. Гормони щитовидки. Зак. УЗД щитовидки і внутрішніх органів, мазки і УЗД по гінекології. Все в нормі. Але від січня лімфоцити збільшені по крові. Вже три рази перездавала.
Всі навколо говорять що треба профілактично все здавати. Прийшла я з тими обстеженням до терапевта і кажу,мол все ок, але тут аналіз загальний вже кілька місяців має збільшені лімфоцити. А, забула, нейтрофіли знижені. Решта показників в нормі.
А лікар каже , мол нащо здавати, якщо нічого не турбує. Все ок. Нічого робити не треба.
Пішла в приватну клініку, думала розведуть на ще більше аналізів, а ні, сказала так само. Аналізи не лікує. Лише скарги. Скарг немає.
Питання? Що робити далі?
Ответ дляМусик Пусик
Таке підвищення лімфоцитів некритичне. Воно може бути викликано будь-якою вірусної інфекцією, навіть недавньої, про яку ви вже забули. Нейтропенія погана тим, що за низьких нейтрофілів може розвинутись бактеріальна або грибкова інфекція. Але на цей показник різні фактори впливають. Якщо вас ніякі інші симптоми не турбують, рекомендую повторити аналіз через пару тижнів, імовірно, що показники вже будуть іншими.
В теме и обсуждается вирусная нагрузка
Мусик Пусик• 26 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Ну как бы эта тема не об онкологии. Неужели незаметно...
Вы спросили, у кого я видела значительные отклонения в этих показателях - я ответила. И люди с онкологией - это ж не пришельцы из космоса, с этим может столкнуться любой из нас, поэтому онконастороженность нужна. Но повторюсь, тревожиться стОит при значительных отклонениях от нормы.
Ответ дляМусик Пусик
Что вы можете сказать о таких ’ некритичных’ повышениях/понижениях, которые держаться на протяжении года, указывая на постоянную вирусную инфекцию, при отсутствии внешних проявлений?
Я же не ошиблась, вы эксперт?...
Ответ дляМусик Пусик
Не перекручивайте!
Вы написали что у автора незначительные изменения, практически недостойные внимания, т.к. нет превышения в два раза.
В контексте обсуждаемой темы (она не касается онко!) Я и задала вам вопрос.
Мусик Пусик• 26 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Я же не ошиблась, вы эксперт?...
Я не эксперт, просто жизнь заставила в этом разобраться. Постоянная вирусная инфекция - это же может быть и герпес, ЦМВ, вирус Эппштейна-Барр - все то, что в норме есть почти у каждого, но активизируется при снижении иммунитета. Если нет никаких жалоб, симптомов и клинических проявлений, нет смысла ’лечить анализ’. Этим сейчас уже не занимаются.
Мусик Пусик• 26 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Не перекручивайте!
Я ещё раз повторю - у автора незначительное повышение лимфоцетов, а на уровень нейтрофилов влияет много факторов. Это не касаясь темы онко. Поэтому и рекомендую пересдать анализ позже.
Не за Будка• 26 апреля 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
При очередном анализе просто были в норме
А довго були підвищенні?
Язикувата Хвеська• 26 апреля 2023
Ответ дляНе за Будка
А довго були підвищенні?
Честно , уже и не вспомню. Может , год
Ответ дляМусик Пусик
Ещё раз - классическая картина вирусной нагрузки.
На этом с вами заканчиваю.
Без обид, понимаю, что вас эта тема триггер и не просто так.
Желаю здоровья!
На этом с вами заканчиваю.
Желаю здоровья!
Пушкининиана
• 26 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
На этом с вами заканчиваю.
Желаю здоровья!
На этом с вами заканчиваю.
Желаю здоровья!
Як довго можна від тої вірусної нагрузки лікуватись? Ніхто з лікарів таке не лікує, як то вилікувати, самій все читати? До кого звернутись ?
Мусик Пусик• 26 апреля 2023
Ответ дляПушкининиана
А вас не настораживает, что никто из врачей не лечит эту вашу ’вирусную нагрузку’? Или вы думаете, что комментарии под ником sky-labs - это комментарии врача? Или вы готовы прислушаться к дилетантам и продавцам условного ’гербалайфа’? Если вы никак не можете успокоиться с этим вашим анализом, ну сходите к трём-четырём врачам. Неужели вы думаете, они все дураки, а вещающий про ’вирусную нагрузку’ комментатор - умнее?
Ответ дляМусик Пусик
А вас не настораживает что онкологию (некоторые виды) вызывают вирусы?
И вот такие умники-врачи-эксперты призывают махнуть рукой на показатели пока они не начнут превышать нормы в два раза
А потом таким как вы приходится окунаться в тему, т.к. жизнь заставила.
Почему же не доверились врачам, зачем сами разбирались? Не доверяете ’недуракам’?!
Ответ дляПушкининиана
Иммунолог-паразитолог-инфекционист
Как долго - индивидуально.
Вопрос в другом - в понимании для чего это нужно делать.
Для начала последите за анализами полгода-год и если картина не изменится то имеет смысл обращаться к специалистам (чуть выше)
Как долго - индивидуально.
Мусик Пусик• 26 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Многие мои знания как раз от врачей и почерпнуты. И снижение вирусной нагрузки для снижения онкориска работает только в случае ВПЧ (и то не всегда). В остальных случаях нет доказанной эффективности подобных мер.
Ответ дляМусик Пусик
Сколько готовы ждать ’доказательств’?
Запасные жизни у многих есть? ;)