Молчунья• 28 апреля 2023

Вы списывали в школе и/или в университете?

Можно выбрать несколько вариантов.
Результат:
вже голосів: 114
47 (41.23%) И там, и там
24 (21.05%) Иногда/редко
18 (15.79%) Списывал(а) без стеснения
9 (7.89%) Никогда не списывал(а)
7 (6.14%) Только в университете
5 (4.39%) Только в школе
2 (1.75%) Было стыдно, но списывал(а)
2 (1.75%) Посмотреть
автор Молчунья • 28 апреля 2023
Отличницы, вы тоже списывали на экзаменах или контрольных/самостоятельных?)

roksinata• 28 апреля 2023
Я была той к кого списывали.
автор Молчунья • 28 апреля 2023
Уточню: списывать с учебника или шпаргалок на экзамене, контрольной или самостоятельной)). Списывать у одноклассников это немного другое.
Тень льва• 28 апреля 2023
Лучше бы я списывала. Сейчас бы не жалела о том, как же тупо я потратила свое время на учебу
автор Молчунья • 28 апреля 2023
Ответ дляТень льва
Почему? Не работали по специальности? Или другая причина?
ЧорноброваЯ• 28 апреля 2023
Конечно
Жена брата Админа• 28 апреля 2023
Ответ дляМолчунья
А как же, со шпорами я себя намного уверенней чувствовала
Каркуша Клара• 28 апреля 2023
Ответ дляМолчунья
Я была хорошисткой, но по возможности списывала. Готовилась к экзаменам, делала шпаргалки
Как нефиг делать• 28 апреля 2023
Ответ дляМолчунья
Иногда. Раз на олимпиаде списывала (правда со своего же сочинения, которое писала раньше на попавшуюся на олимпиаде тему), меня спалили и выгнали ))

Несу пургу• 28 апреля 2023
Вообще списывание это хороший навык которому дети и юноши учатся в учебных заведениях. Это умение выкрутиться в сложной ситуации, найти выход, перекрыть косяк (невыученное), быстро найти инфу. Большинство изучаемого никогда не пригодится, а вот умение быстро и правильно решить вопрос без знаний - бесценно
автор Молчунья • 28 апреля 2023
Ответ дляНесу пургу
Я списывала). И часто готовилась к уроку на перемене перед уроком)))). А еще во время опроса по теме, пока отвечал один ученик, я читала ответ на следующий вопрос (впервые). Вот я задумалась - я лентяйка, наверное, была и пройдоха. Хотя школу окончила почти со всеми пятерками.
Стильна штучка• 28 апреля 2023
Ответ дляМолчунья
Так списувала тільки на екзамені і навіть так що ніхто не міг здогадатися.
Маю червоний диплом.
Не стидаюсь того бо у нас було декілька ну дуже специфічних викладачів.
Чавонадо• 28 апреля 2023
Списывала и в школе, и в институте. Умею списать у всех на виду с книги))) Никогда не стыдилась этого и естественно, не жалею.
chudo-mama• 28 апреля 2023
Ответ дляМолчунья
Так со всеми предметами не пройдет. Физику, химию, алгебру и геометрию на перемене не прочитаешь, каким бы пройдохой не был... А историю, биологию, языки,- почему бы и нет.
Пліснявілий сир• 28 апреля 2023
Ответ дляМолчунья
Бывало. Но редко.
Голубка миру• 28 апреля 2023
Только в универе. И списывала, и бомбила.
Сало не люблю• 28 апреля 2023
Ответ дляМолчунья
Нет, конечно.
Живчик-счастливчик• 28 апреля 2023
Только в школе и только химию
автор Молчунья • 28 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
А бомбить это что такое?)

На паровозе• 28 апреля 2023
Списывать это у кого-то, а из учебника и шпаргалки это подглядывать. Непонятно что вы имели ввиду когда о комментам вы именно о подглядывании говорите.
Форточка• 28 апреля 2023
Если речь о шпаргалках или подглядывании в учебник, то в школе я этим не занималась (не умела этого делать). Только в 9 классе на экзамене по математике списала ответ из учебника, который мне быстренько подложила учитель (воспользовавшись тем, что члены комиссии на какое-то время вышли из кабинета). В техникуме подглядываниями в тетрадь я не занималась (боялась, что меня вычислят)
ничевока• 28 апреля 2023
Ответ дляМолчунья
Да, списывала и за оценки договаривалась
Но только гуманитарные науки
МашМааш• 28 апреля 2023
Золотая медаль и красный диплом: списывала конечно)
Учила основное и то, что нравилось, а какие-то даты или бредовую ненужную информацию никогда не зазубривала
+ Ещё в университете начала работать по специальности, примерно понимала, что явно не понадобится
Ollka• 28 апреля 2023
Ответ дляМолчунья
Да, я отличница.
И списывать могла филигранно.
Просто я любила математику, химию, но терпеть не могла историю и географию. И да, списывала.
Студенткой тоже, на нелюбимых предметах. Даже было раз, что у всей группы 2-3, у меня одной 5. Даже сосед по парте не понял, что списала. Отличница ж.

Но и я списывать давала. Математику решала все варианты и давала всем, кто просил. Но в классе был инструктаж - где ошибку сделать, чтоб не спалиться, что все списали и т.д. Тем, кто хотел, математику объясняла - есть у меня такой дар, хорошо объяснить. Репетиторов тогда не было в нашем городке.
Life is Beautiful• 28 апреля 2023
Писала шпаргалки, но часто не доставала, т.к. в процессе писания запоминала их)
Roni-Verona• 28 апреля 2023
Я не вміла того робити, палили одразу А якби вміла то звичайно ж списувала б
Голубка миру• 28 апреля 2023
Ответ дляМолчунья
А бомбить это что такое?)
Когда пишешь полностью билет, и просто достаешь его