Царевна_несушка• 28 апреля 2023

Допоможіть розшифрувати аналізи.

Добрий день. Здавала кров на хгч, вперше, прийшли результати на пошту. Хто більш розуміється на цьому? Підкажіть, що означає?
Столічна штучка• 28 апреля 2023
Вы беременны
SaBllya• 28 апреля 2023
Беременность есть. Надо сдавать в динамике чтобы посмотреть все ли ок. Т.е. повторно сдать через день и посмотреть рост. Если показатель удваивается значит все хорошо
Сундучок с каникулами• 28 апреля 2023
Ви повинні порівняти свої показники з референтними значеннями у правому стовбчику. Ваші вкладаються у перший, що відповідає двом тижням. Там же все написано, ну.
І вітаю
автор Царевна_несушка • 28 апреля 2023
Дякую велике. Я бачила результати збоку, і наче зрозуміла все. Але, затримка лише два дні. А тести вже тиждень показували дві смужки з другою блідою. Насторожило те,що наче малий рівень, в порівнянні з тим, що дві смужки показує вже давненько.
Хи хи, ну ну• 28 апреля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Так, рівень не високий, але він може зараз збільшуватись вдвічі за добу, тобто завтра вже може бути біля 300, а може і не бути, це гірше. Здайте ще раз завтра-післязавтра, щоб бачити динаміку
автор Царевна_несушка • 28 апреля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Добре, дякую.
Хи хи, ну ну• 28 апреля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Добре, дякую.
Удачі)
Инфотуфелька• 28 апреля 2023
если будете еще сдавать (хотя смысла в этом нет, кроме лишней тревоги), добавьте прогестерон в анализ - именно по нему судят о жизнеспособности беременности, если Вас именно этот вопрос интересует и Вы намерены следить за цифрами
автор Царевна_несушка • 28 апреля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Так, дуже цікавить життєздатність, бо вже встигла начитатись за цю бліду смужку вдосталь.... Але ніяких симптомів поганих немає. Періодично живіт поболює, не дуже часто і груди. Виділень (кров´яних) ніяких.
Белоснежко• 28 апреля 2023
Рівень хгч відповідає 2 тижню вагітності
Не прохожу мимо• 28 апреля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
І вітаю
А чому вагітніють ті, що навіть стовпчики порівняти не в змозі? Завжди було загадкою.
Пригаю-цибаю• 28 апреля 2023
Если это результат до задержки или была поздняя овуляция, то все хорошо, результат соответствует 2 неделям беременности.
А так, я сдавала, у меня задержка была уже 10 дней, так результат был 30 тысяч почти.
Столічна штучка• 28 апреля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Не слушайте ерунду и не стоить тратить деньги: прогестерон крови во время беременности не показателен, а хгч нет смысла пересдавать, ибо никак его динамика не отражает ни срок, ни состояние плода. Волнуетесь, иди е к врачу, но узи нужно делать не раньше 20 дня задержки. Пс врач
Инфотуфелька• 28 апреля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Я не знаю каков Ваш возраст и анамнез, т.е. не знаю Ваши персональные риски. но Вы должны понимать одну вещь: на исход Вы повлиять не можете - беременность либо будет развиваться нормально либо нет. Поэтому нет никакого смысла бегать что-то сдавать - инструментов сделать из нежизнеспособной беременности нормальную не существует. Прогестерон извне, который у нас суют во все дыры, ни на что не влияет - важен только свой прогестерон, который вырабатывает само желтое тело, а не фракции его в крови, нагнанные таблетками и свечами, которые еще потом хз как аукнутся на Вашем женском здоровье. Все ранние беременности, ’сохраненные’ на приеме прогестерона, сохранились сами просто потому что сохраняется абсолютное большинство беременностей, если сам плод генетически здоров. А на генетическое здоровье плода никакой прогестерон в промежность или в рот матери не влияет никак, сами понимаете.
Так что мой совет: если Вы молодая, не имеете проблем в прошлом и чувствуете себя нормально - просто расслабьтесь и получайте удовольствие) Беготня по анализам и тревога над цифрами нанесут гораздо больше вреда, поверьте на слово.
автор Царевна_несушка • 28 апреля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Справа не в тому, що не змогла. Я ще вчора фото зразків результатів дивилась в інтернеті! І в принципі зрозуміла по своєму, але насторожив малий результат, в порівнянні з моїм описом вище!
автор Царевна_несушка • 28 апреля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Дякую
автор Царевна_несушка • 28 апреля 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Дуже дякую. Хвилююсь і піду до лікаря,вже з понеділка.
Инфотуфелька• 28 апреля 2023
Ответ дляСтолічна штучка
о, здрасьте! Вы случайно не та врач, у которой дисплазия от уреаплазмы? не узнаю Вас в гриме))) и нет, прогестерон как раз показателен на ранних сроках беременности, именно по нему дают прогноз исхода в случаях, где это необходимо делать. Но конечно если перед этим напихаться утрожестаном, как у нас сразу же везде порекомендуют ’на всякий случай’, то тогда уж точно его сдавать и что-то по нему прогнозировать смысла нет.
А узи можно делать когда угодно - картина беременного цикла будет даже без плодного яйца, другой вопрос, что сто раз бегать по узи никакого смысла нет.
автор Царевна_несушка • 28 апреля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Ну як сказати, молода) 27 років. Друга вагітність. Перед цим була фіброміома, якимось незрозумілим чином, а потім якимось незрозумілим чином, інший гінеколог, через декілька років її не побачив і сказав,що здорова.
автор Царевна_несушка • 28 апреля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
То що, іти через декілька днів повторно на хгч з прогестероном? Я заплуталась в порадах 🥺
SaBllya• 28 апреля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Оххх… сорвали с языка. Дать бы по балде такому «врачу».
Столічна штучка• 28 апреля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Покажите ваш диплом врача.
Столічна штучка• 28 апреля 2023
Ответ дляSaBllya
Почему каждая поломойка считает , что все знает лучше врача???
Столічна штучка• 28 апреля 2023
Ответ дляSaBllya
Ой, сорри , посмотрела список ваших тем, больше вопросов нет
SaBllya• 28 апреля 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Откройтесь, посмотрим Ваши темы))) или Вы на крысу только такая борзая?
SaBllya• 28 апреля 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Подойдите к зеркалу и задайте себе этот же вопрос👍🏻 🐀