Ластоноша• 28 апреля 2023

Как прийти в чувства?

Подскажите, есть ли ещё такие как я, как справляетесь?...
Когда рядом сильно слышно взрывы, все дрожит Я впадаю в "трясучку". Потом чуть отхожу, но хожу несколько дней как овощ. По жизни мнительная, накручиваю себя. Состояние четко как будто по мне проехались(
Выезжать нет возможности (не брошу родных, это исключено). Тем более регион более менее, Днепр. Но страшно, капец. Сегодня утро в таком стрессе и теперь вот "отходняк", который длится несколько дней( На улице людей много, все ходят, ездят, бегут на работу, по делам. Кажется одна я в этом идиотской ступоре(( Как выбраться из этого, как взять себя в руки? Боюсь скочусь в депрессию(
Нічний дожор• 28 апреля 2023
Тоже самое ( трясутся руки пару дней потом

Oksuchakr• 28 апреля 2023
Антидепрессанты в помощь
Воздух в банке• 28 апреля 2023
Автор, что значит не брошу родных ? Лежачие ? Если это муж, то ничего с ним за год если Вы уедете не случится. Будете иногда встречаться на ЗУ к примеру. Я тоже трясусь вечно от всего, выезжала на 13 месяцев, сохранила психику. Сейчас тоже в безопасности. С мужем нашли возможность видеться
Лама_мама• 28 апреля 2023
Я долго отхожу и от взрывов которые не слышала, но они принесли трагедию стране. Отвлекаюсь делами, немного помогает но слабовато конечно.
ЖенаАйтишнеГа• 28 апреля 2023
Попробуйте максимально сильно трястись.только наступает,тряситесь максимально сильно,специально доводя до предела.в итоге ничего не случиться,и мозг перепрограмируется.специально тряситесь максимально сильно
автор Ластоноша • 28 апреля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Мама инвалид. Свой дом, огород.
Я не рассматриваю выезд
Нужно самой справляться как то. Ведь другие люди живут себе спокойно, занимаются своими делами. Смеются, шутят. Как у них так легко получается отпустить ситуацию? Я тоже так хочу(
Не стесняюсь• 28 апреля 2023
Ответ дляЛама_мама
то же самое, состояние неживое и не выходит с этим справиться (
автор Ластоноша • 28 апреля 2023
Ответ дляЛама_мама
За трагедии я вообще молчу(( Нет слов, одни слезы за наших людей
Раз одела не бу• 28 апреля 2023
Ответ дляЛастоноша
Мама инвалид. Свой дом, огород.
Я не рассматриваю выезд
Психика у в них разная, и повлиять на ваше восприятие невозможно. Но можно притупить вашу реакцию на происходящее и помощью успокоительных

автор Ластоноша • 28 апреля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Спасибо, попробую такую тактику. Я уж не знаю что и делать уже.
Лама_мама• 28 апреля 2023
Ответ дляЛастоноша
Я перечитала ещё раз ваш пост. Вы пишите люди бегают, дела. Я об этом тоже пишу, отвлекайтесь, «придумывайте» себе дела даже если их нет и отвлекайтесь на них. Уборка, выброс хлама, самое простое, но помогает
автор Ластоноша • 28 апреля 2023
Ответ дляЛама_мама
Буду все делать, пытаться. Иначе чокнуться можно просто
Лама_мама• 28 апреля 2023
Ответ дляЛастоноша
Пробуйте не сдавайтесь, трудно многим, такой тип, и эмпатичны. Но если этим не заниматься, а прокручивать и переживать долго это чревато всякими расстройствами. Я ещё иногда делаю вывод- если я осталась жива, то нужно быть эффективной для себя, семьи, государства
Бабця в мештах• 28 апреля 2023
Дніпро, я вас розумію. Ніч була інтенсивна. В мене все так само. Я наче гівно. Дуже важко та безнадійно.
автор Ластоноша • 28 апреля 2023
Ответ дляБабця в мештах
От і я аналогічно