Приїздить свекруха (можливо надовго). Вона така, знаєте, класична, але не зла — тривожна, перепитує, поради дає прямо і під виглядом запитань, їй не кофмортно в тиші, коли мовчать.
Коротше, як налаштуватись мені, що треба з нею буде жити в одному будинку пару місяців мінімум?
Питання іншого житла не стоїть.
Останнього разу все закінчилось сваркою через місяць.
Ми в таких умовах, що не можемо роз‘їхатись (лише я можу поїхати з дітьми до європи, якщо совсім кукуха буде відлітати).
Проблема що я в декреті, і буду вдома постійно. Вона також буде вдома (хвора + машину не водить).
Бляха ну що робити? її ігнорувати чи що (якщо ігнорувати, то теж прилітають претензії, бо мамо хоче уваги, відповідно чоловік напрягає мене і тд)
Всім дякую за дільні відповіді
Питання іншого житла не стоїть.
Всім дякую за дільні відповіді
Ответ дляГола з конопель
Блин, что у вас всё так плохо со свекрухами?)))
Я с первой 8 лет жила, нормально, подстроились, не ругались. После развода 15 лет общаемся.
Со второй ( женщина очень властная) три месяца жила в 14 г. из Донецка выехали. Нормально всё.
Тут почитаю....
Та не так щоб погано, але людина не чує нічого. Я вже і до психолога ходила з цих питань…
Пьяная вишня• 28 апреля 2023
Ответ дляyaho
А ніхєра так не катить. Та і вона сама мені претензії закидає
Надо поговорить с обоими. Мой в итоге понял. Есть куча способов манипуляций у нее, но по крайней мере этап- Я ее развлекаю в прошлом . Я не могу быть не такой, я ей ничего не должна, у меня нет к ней теплых чувств- Я все это мужу сказала.
Пьяная вишня• 28 апреля 2023
Ответ дляNikIrinaS
Прочитала ответы.... Спасибо моему зятю, что выдержал со мной и моей мамой 3 месяца в одном доме. Мы со свекровью живём 2 недели, пока тихо....
С зятьямии другая история, Вы же его не гнобите за борщ. Матери девочек не ревнуют из к зятю, а наоборот желают счастья. У свекровей фишка- они хотят развода, и жить сами со своим ребенком. И это желание такое сильное, что они рушат семьи, даже с детьми. Мои родители приезжали на 2 месяца, все нормально было. Со свекровью больше месяца жить нельзя.
Колгоспниця• 28 апреля 2023
Підсаджуєте свекруху на серіали турецькі/тік-ток чи щось таке і буде Вам трохи спокою
Ответ дляПьяная вишня
Я собираюсь жить со свекровью, старенькая она уже. Но морально готовлюсь. Уже 2 недели живу.
Ответ дляПьяная вишня
А ваш чоловік до вашої матері як ставиться?
Бо мій каже — от бачиш я з твоєю добре спілкуюсь і тп, то і ти з моєю маєш так само.
Але моя скоріше дуже пасивна, ніж кудись лізе
Кому там слова не давали• 28 апреля 2023
автор, мої співчуття, хорошого тут мало. Ми так жили 3 місяці, я думала все, буду розлучатися, чоловік не хотів говорити з нею, щоб їхала назад. Хоча сам цілий день на роботі був, маму майже не бачив, а я бачила ії постійно, я приходжу з роботи, вона вже вдома, на вихідних вона постійно вдома, у нас 1 спальня, та кухня студіо. Я, чоловіе і дитина. Мамо постійно вдома шуршить, щось готує,їжа жирна, несмачна, вона дуже економить, купує дешеве м´ясо, не масло а спред і тд, повний хлдлдильник нам напхає всього, куди це дівати? Викинуть не можна, бо побачить, аде я викидала іноді все одно, це був жах, прибирає, навіть у шафі чоловіка, на мої прохання це не робити каже: це його шафа, не твоя, то я буду тут прибиратись. Вона приїхала до нас працюати, бо вдома не ’було роботи’, ії звільнили. Працювала вночі, приходила вранці, 2 чере 2, але днем не спала, взагалі! Шуршала по дому. Чоловіка все задовольняло і так 3 місяці, поки я з нею не поговорила сама, обідєлась, поїхала, роботу вдома одразу знайшла, стосунки зараз зіпсовані, бо в мене ніхто не питав коли вона приїзхала з чемоданом, просто за 2 дні мене поставили перед фактом. Для чого це було роботи? Мені здається приїжала спеіально, щоб нас розлучити і чоловіком, дуже його ревнувала, бо він живе з нами, а не з нею.
Ответ дляПьяная вишня
100% це щось на підкорці, ця пуповина не розірвана і тп.
Автор, я б на берегу расставила все точки. Сказалаб сразу по приезду, мама, давайте, чтоб нам было комфортно всем тут и мы друг друга через месяц не начали ненавидеть, это и это делать не нужно. Я с ребёнком, устаю, я, раздражительная, так что предупреждаю заранее, чтоб потом не обижались.
Пьяная вишня• 28 апреля 2023
Ответ дляNikIrinaS
Удачи Вам. Я так тоже думала, а когда не получилось продавить развод, оказалось не такая уж и старенькая, и не такая больная, поехала к себе домой обратно. И помощь ей теперь не нужна, или сын целиком, без меня, или никак.
Кукарачка• 28 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Ой это пипец 🤪 у свекрови дом разбомбили, муж отвез ее в другой город и снял номер в пансионате) лишь бы не с нами) а то это можно реально застрелиться
какой хороший сынок))) на неработающую жену деньги находятся,а на маму нет.
Татьяна-cb91• 28 апреля 2023
Ответ дляКукарачка
Очки наденьте и прочтите мои сообщения еще раз 🤣🤣🤣🤣
Не хочу чтоб вы выглядели глупо из за своего яда 😂😂😂
Татьяна-cb91• 28 апреля 2023
Ответ дляКукарачка
Но мне льстит, что есть люди которые запоминают обо мне информацию 💕 я не запоминаю, ведь мне не интересно 😉
Кукарачка• 28 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
да, вы тут звезда.
Татьяна-cb91• 28 апреля 2023
Ответ дляКукарачка
да, вы тут звезда.
Да и не только тут ✌🏻
Мое самолюбие возросло благодаря вам) спасибо что смотрите за моей жизнью) своей наверное нету) но ничего, все будет 😂😂 а может и нет 🤪
Пьяная вишня• 28 апреля 2023
Ответ дляyaho
Мой муж , как и моя мама терпеть друг друга не могут, я сама говорю мужу- не обращайся к ней, не спрашивай, не разговаривай, не спорь, не вступай в диалог. Спросит что то- отвечай просто. Маме говорю его не трогать, он не мальчик для битья если она мне на него жалуется , или он на нее, то со мной это и остаётся. А не так, как его мама слезинку пустит- он меня порвать готов. Моя мама его не любит из за его мамы и моих вытрепанных нервов. У нее 2 зятя , во втором случае свекровь +- такая же, как моя. Но там зять мою сестру ставит на первое место, и с годами отучил маму лезть и хаять невестку. А мой на стороне мамы, и поэтому моя мама его никогда не воспримет хорошо. Но в своем доме- Я главная муравьиха, а не она, и совместное проживание по моим правилам: а именно не сталкиваетесь и не общайтесь. Благо им вместе готовить не надо, каждый может заниматься своим делом. Со свекровью все иначе, она претендует на главную муравьиху.
Кукарачка• 28 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Да и не только тут ✌🏻
конечно нет. только за вами и слежу.
Татьяна-cb91• 28 апреля 2023
Ответ дляКукарачка
конечно нет. только за вами и слежу.
Так вы перечитали сообщения? А то некрасиво получается)) ядом брызнули, а оказывается не по делу) или вы во всем такая?)) лишь бы ляпнуть 🤣🤣
Кукарачка• 28 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
конечно прочла. места для мамы в доме не нашлось. все понятно.
Кукарачка• 28 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
кстати, упекли уже первого мужа в тюрягу за неуплату? или еще нет?
Татьяна-cb91• 28 апреля 2023
Ответ дляКукарачка
Конечно не нашлось) ведь она достойна лучшего) пансионата с оздоровлением, в лесу, на чистом воздухе) а после ее ждёт новое жилье 🌸
она ведь мать моего любимого и ей все самое лучшее ✌🏻