Покорительная• 29 апреля 2023

Муж не разговаривает с родителями

Из-за войны вынуждены жить с родителями (мы переехали к ним). Из-за бытовых вопросов со временем стало возникать недовольство со стороны мужа. В этом я его с одной стороны понимаю, потому что сама долгое время прожила со свекровью и со временем отношения стали просто ужасные. С другой стороны, это ж мои родители.
Недавно произошел инцидент и он обиделся на родителей, очень сильно. Из-за слов родственников. Родители говорят что этого не было, но родственник ляпнул и муж верит что так и было. Поэтому зол на них.
В итоге он зол на родителей, родители обижаются на него, что не разговаривает. Как это так, жить в одном доме и не разговаривать. А я меж двух огней
Стали бы Вы убеждать мужа, что он не прав, заставлять хорошо относиться к родителям или приняли его выбор, это его право обижаться и раз не хочет, то пусть и не разговаривает.
По характеру очень упертый, долго терпит, но если что-то найдет или на что-то обидится, то будет отходить крайне долго и это может быть даже не неделя,две
vecya• 29 апреля 2023
А что вам мешает жить отдельно от родителей?

Чавонадо• 29 апреля 2023
А вы себя со свекровью как вели, когда жили?

Тем и убеждайте.
Сонячний день• 29 апреля 2023
Я не разговариваю со свекровью, хотя живем вместе. Нормально.
Зоя Жорівна• 29 апреля 2023
Живите отдельно. Пусть заработает на отдельное жильё и дуется сколько угодно
Куратор дебошей• 29 апреля 2023
Жить отдельно
Кіма кепка• 29 апреля 2023
Муженьку скажите чтобы свои детские обиженки засунул подальше или снимал жильё и жил отдельно. Сидит на шее родителей жены ещё и обиженки включает
автор Покорительная • 29 апреля 2023
Ответ дляЧавонадо

Тем и убеждайте.
Ну Вы ж понимаете, что каждый человек считает, типа а вот моя мама так не поступала, не говорила и т.п. Хотя было много другого говна, которое я терпела(
Едимнаморе• 29 апреля 2023
А что ж ваш обидчевый муж хату не снимет для семьи? Раз пришёл в чужую семью, пусть слушает, что о нем говорят и рот не открывает.
Дюймовочка• 29 апреля 2023
Прикольно! Замість того, щоб заробляти на окреме житло, він губи дує. Така цікава історія

автор Покорительная • 29 апреля 2023
Ответ дляvecya
Согласна, надо было сразу отделяться. Тут уже я виновата. Думала, что с родителями будет легче, спокойнее, плюс экономия денег, мы с оккупированной територии, остались без своего дома, а сбережений особо и нет
Чавонадо• 29 апреля 2023
Ответ дляПокорительная
Ну вот и скажите, терпели вы, теперь его очередь терпеть.
автор Покорительная • 29 апреля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Я не хотела снимать отдельно изначально. Думала, что с родителями будет лучше чем самим.
vecya• 29 апреля 2023
Ответ дляПокорительная
Ну вот так мужу и скажите. Хочешь обижаться, дуть губки, не общаться, тогда собираем чемодан и уходим, но пока живем в доме родителей проявляем к ним уважением. И вообще пора бы повзрослеть
Едимнаморе• 29 апреля 2023
Ответ дляПокорительная
Вы что шутите?А со свекровью вам тоже лучше жилось? Идите на съём или покупайте отдельное жилье, не то с родителями отношения испортите да и мужа можете потерять. Вам сколько лет?
автор Покорительная • 29 апреля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Нет, со свекровью мне жилось ужасно. Там были свои причуды. Со временем отношения испортились вообще. Прямо домой не хотелось идти и видеть ее. Только из-за того, что я очень терпеливый человек и привязана к мужу, удалось это все выдержать. Другая уже бы наверное ушла.
Поэтому понимаю на что Вы намекаете
Мне казалось что мои родители почти идеальные и таких проблем не возникнет)
ТайТаке• 29 апреля 2023
А почему вы на иужа кидаетесь??? Он же не придумал. Решайте вопросв с родственничками и родителями.
Мэри Попкинс• 29 апреля 2023
Моё мнение такое, если он живет в доме Ваших родителей, то он с ними должен общается.
Не хочет общаться, за дверь. Пусть их не напрягает.
Едимнаморе• 29 апреля 2023
Ответ дляПокорительная
Поэтому понимаю на что Вы намекаете
Самое плохое решение это жить с кем-то из родителей, никогда лада не будет в семье.
Чаклунка-ведунка• 30 апреля 2023
Никак, только уехать на съем

Люблю_смаколики• 30 апреля 2023
Родственник ляпнул - с родственника и начинать разбор полетов.