Ответ дляkadril
Ну так я и пытаюсь это понять(. У нас же безвиз. Должна я что то доказывать на границе буду или нет
безвиз это 90 дней на каждые 180. вы должны узнать, приостанавливается ли счет дням безвиза при получении вашей чешской визы. я так понимаю, это вариант временной защиты.
Например, в Польше если получаешь рабочую визу, то с момента ее получения безвиз останавливается. и если виза заканчивается, у человека есть дни безвиза. а если имеешь статус УКР ( защита в Польше), то безвиз НЕ прекращает считать